Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1981, 1981
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
473 p. Cloth.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1997
ISBN 10: 3534136489 ISBN 13: 9783534136483
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,35
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Darmstadt, Wiss. Buchges., [Liz. Kösel, Mchn.]., 1997
ISBN 10: 3534136489 ISBN 13: 9783534136483
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Studienausg., unveränd. Nachdr. der 3. Aufl. 8°. 473 (1) S. kart. (sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Kosel-Verlag. 1967., 1967
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover with dust jacket. Very good. 473pp.
Verlag: Darmstadt : Wisseschaftliche Buchgesellschaft (Lizenz Kösel), 1967
Anbieter: Krull GmbH i.L., Neuss, Deutschland
EUR 14,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. Der Schutzumschlag etwas angerändert, Namenseintrag, ansonsten guter Zustand. 473 Seiten. Deutsch 900g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt,, 1997
ISBN 10: 3534136489 ISBN 13: 9783534136483
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft cm.15,5x22,5, pp.473, brossura. Deutsch Unveränderter Nachdruck der 3. Auflage, Studienausgabe. Edizione in Tedesco. Herausgegeben und eingeleitet von Heinrich Kraft.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,70
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,36
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
München, Kösel, 1981. (2nd). 473 pp. Cloth. *dustjacket and binding a bit spotted, good condition*.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1997
ISBN 10: 3534136489 ISBN 13: 9783534136483
Anbieter: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, Niederlande
Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1997. 474 pp. Handwritten name on fep, else clean and fine. Paperback. German translation. Classical antiquity.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1997, 1997
ISBN 10: 3534136489 ISBN 13: 9783534136483
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
473 (1) p. Paperback (Fine copy.).
Verlag: Brodhag, Stuttgart, 1839
Pappband. 8° XVIII + 367 Seiten. Pappband der Zeit mit Rückenschildchen. Bucheinband mit Gebrauchsspuren aber solide erhalten, Schnitt sprenkelfleckig, Seiten in schönem und sauberem Zustand.
Edited and introduced by Heinrich Kraft. Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1984. Hardback, 473 p.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmst., WBG,, 1989
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
OLn. 2, N. 3., unveränd. Aufl.;. 473 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: St. Louis, Volkening Verlag, 1904., 1904
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
Neuer nach dem Grundtext revidirter Abdruck, 2. Auflage. Gr.-8°. VII, 363 Seiten. Ausgabe Volkening Verlag. Neuer nach dem Grundtext revidirter Abdruck, 2. Auflage (1904). VII, 363 Seiten. Originaler Ganzleinenband. Besitzer-Etikett auf vorderer Deckel-Innenseite. Handschriftlicher Besitzervermerk auf vorderem Vorsatz. Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Keine Stockflecken! Nahezu keine altersbedingte Papierbräunung! Bindung fest! Vorder- und Rückdeckel leicht vom Buchblock gelockert. Einband leicht berieben und leicht bestoßen.
Verlag: Darmstadt: Wiss Buchgesellschaft, 1984
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
fester Einband. 473 S. Lit.verz. Reg. Ln. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1981
ISBN 10: 3534136489 ISBN 13: 9783534136483
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Softcover. Zustand: Very Good+. Former owner's name to ffep. Light creasing and bumping to top corner. Light shelfwear. ; 474 pages.
Verlag: Leipzig Hinrichs, 1908
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
442 S. OLwd. Rücken etwas angerissen. Einbd. u. Schnitt leicht fleckig u. Ecken leicht bestoßen. Es fehlt: Tit. grc 0 gr.
Hardcover. Zustand: Fine. No Jacket. 1st Edition. first edition 1981 hardcover in fine condition, slight shelf wear on bottom, 474 pages. This work by Eusebius is the most important source from the early Church. Eusebius of Caesarea (260-340), one of the most influential church politicians of his time and a knowledgeable scholar, wrote the first church history ever, thus creating one of the most important genres of theological literature. In it, the author saved a wealth of information about the Church before the Council of Nicaea from oblivion. The author's endeavor to cite his sources verbatim still stands for the historical reliability of this church history today, despite his own theological judgment.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1989
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
473 S. Original-Leinenband Papier etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 740.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Kirchengeschichte | Eusebius von Cäsarea | Taschenbuch | Schätze der christlichen Literatur | 380 S. | Deutsch | 2019 | Books on Demand GmbH | EAN 9783738600209 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Kirchengeschichte | Band 1-10 | Eusebius von Caesarea | Taschenbuch | 400 S. | Deutsch | 2025 | Copycat | EAN 9788028395100 | Verantwortliche Person für die EU: Copycat s.r.o., 22, Holesovice, Schnirchova 662, 170 00 PRAGUE, TSCHECHIEN, kristoferpaetau[at]gmail[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Leipzig Hinrichs, 1909
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
CCLXXII, 216 S. OBr. Umschl. etwas angestaubt. Rücken etwas angerissen. Unaufgeschn. (Die griech. christl. Schriftst. d. ersten drei Jh. 9/3). Sprache: Deutsch,grc 0 gr.
Darmstadt, WB, 1989. 473 pp., 4to, hardcover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1981
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Originalleinen. Zustand: Sehr gut. 2. AUflage. 473 Seiten. ; 22 cm SEHR gutes Exemplar. - Mit Verzeichnis der Personennamen. Zur Textgeschichte. EINLEITUNG: Eusebius von Cäsarea S.11-74 (!!) (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.