Kalender 1949 (144 Ergebnisse)
Verlag: Schnell & Steiner, München, 1948 1948
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb224 S., brosch., guter Zustand, Abb.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Axel Springer, 1948. 1948
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, 163 SS., Originalpappband mit ill.Original-Schutzumschlag. Vorsätze etwas stockfleckig.

Sprache: Deutsch
Verlag: Druckerei Bernecker; 1989
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 178 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Verlag: Hoffmann, Berlin 1949
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,60
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalpappband. (Wissen und Praxis.) Handschriftlicher Besitzvermerk und einige Eintragungen. Im Inhalt unter anderem: Verzeichnis der Berufs- und Fachschulen von Berlin mit den jeweiligen Leitern und ein Sammelkalender für einheimische Arzneipflanzen. Papier leicht angebräunt, wenige Gebrauchsspuren. Siehe Photo. 126 Seiten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Druckerei Bernecker; 1989
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 178 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Die Entfesselung des Zweiten Weltkrieges. -In: Deutschland 1949 - 1989 Sondertext der Texte zum Kalender 1989 des Gesamtdeutschen Instituts
Wilms, Dorothee, Klaus Hildebrandt Karl-Dietrich Bracher u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Gesamtdeutsches Institut; 1989
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 178 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag Schnell & Steiner. . 1949
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 0. 22x15 cm. 224 S., 8 Bl. Softcover, blau-weiß, mit Titeldruck, etwas fleckig. Innen sauber, nur Klammerndurchschlag, leicht gebräunt. DX-K76|12108AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Antiquariat Verlagsgesellschaft, Stammheim/Calw. 1969
- Softcover
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 16 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Sonderdruck aus ANTIQUARIAT, Internationale Zeitschrift für Bücherfreunde. 19. Jahrgang, Heft 10.
Verlag: Herder, Freiburg 1949, 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. Obr., 224s., in gutem Zustand, [LSC35,3a], Deu 400g.
Verlag: Berlin: Columbia-Verlag 1947
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,50
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb211 S. Oktav. Br. auf Karton. - Papierumschlag etwas verblichen und unten gering schadhaft.

Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Winter 1948
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 92 Seiten, 3 Tafeln; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge in dem Werk. Kanten bestossen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Berlin:, Neues Deutschland, 1948
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 128 S., 8°, Br., mit vielen Abb. Einband berieben, vorletztes Blatt aus dem Werbeanhang herausgeschnitten. (LVR 10/4) Band.
Verlag: Verlag "Der Kleingärtner und Siedler" (Hrsg.), Berlin 1949
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroschiert/Taschenbuch. 10 x 14,5 cm, 63 S., Klammerheftung, Einband etwas begriffen, Papier dem Alter entsprechend nachgedunkelt, auf dem vorderen Einbanddeckel innen eine aufgeklebte handschriftliche Notiz, kein Anmerkungen oder Eintragungen, offenbar nie benutzt, beiliegend eine "Sä- und Pflanztabelle der Berliner Morgenpost"…aus dem Jahr 1953.
Verlag: Bln., W. de Gruyter, . 1949
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb742 S. und Anzeigenteil roter Orig. pappband ---Rücken mit Schaden und kl. Fehlstelle, bestossen, Läsuren.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gebrauchsspuren. ***Kalender 1949, Verdun, Pharmacie J.-P. Pilla, 33 Rue Mazel, Errol Flynn*** guter Zustand | Preis: 11.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Kalender > Kalender.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Guter Zustand. ***Kalender 1949, Düsseldorf, Grosswäscherei, chemische Reinigung Rich. Loungguth KG*** Maße: 11cm x 7cm, guter Zustand | Preis: 11.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Kalender > Kalender.
Verlag: München Schnell & Steiner 1949
- Softcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb224 SS. mit etlichen Illustrationen. Gr.-8°. OBroschur. Einband etwas unfrisch u. fleckig; innen in Ordnung. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowake…i, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Illustrierter Film-Kurier, Berlin 1948
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. o. P. Querformat ca. 15 x 21 cm. Fester Einband, Schweizer Broschur. Einband berieben, an den Kanten beschabt, Ecken angestoßen. Bezugspapier wellig. Innenseite des Vorderdeckels mit Anstreichungen. Papier zeitbedingt etwas gebräunt. Titelseite mit Ausrissen an der Drahtklammerheftung, jedoch fachkundig hinterleg…t. Wochenkalender. Die einzelnen Blätter zeigen Aufnahmen von Filmstars und anderen -schaffenden, mit kurzer Bildunterschrift versehen, sowie ein abtrennbares Kalendarium. Die Rückseite enthält umfangreichere biographische Angaben zu den jeweiligen Schauspielern. Mitunter kleinere Anstreichungen von kundiger Hand. Unter anderem Fotos von Greta Garbo, Peter Lorre, Olivia de Havilland, Billy Wilder, Jennifer Jones, Linda Darnell, Ava Gardner, Errol Flynn, Rosalind Russell, June Allyson.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bouvier u. Co. Verlag 1949
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 96 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Berlin: Deutscher Bauernverlag. 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,25
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca. 15 x 10,5 cm. 208 S. Original-Broschur mit illustriertem Deckeltitel. Leichte Gebrauchsspuren. Papierbedingt etwas gegilbt. Papier am unteren Rand teilweise unaufgeschnitten. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Axel Springer verlag Hamburg, 1948
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 163 Seiten / 180 gr / Der Rücken ist beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : De Gruyter 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 742 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 420.

Verlag: A. Ziemsen Verlag, Lutherstadt Wittenberg 1948
- Softcover
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 254, 20 S. OBrosch. Mit mehreren Textabb. Rücken stärker lichtrandig, Papier etwas gebräunt. Gut erhalten.

Verlag: Berlin, Echo-Verlag, 1949 1949
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 8°, Originalheft mit bebildertem Vorderdeckel. Der Umschlag ist an der Klammerung leicht ausgerissen, unterer Rücken wurde unauffällig mit einem Klebestreifen vertstärkt. 63 (1) Seiten mit vielen s/w Fotos. Innen sauber und insgesamt in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postag…e costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17598-434837.
Verlag: Lahr Moritz Schauenburg 1949
- Softcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb128 SS. Gr.-8°. OBroschur. Besitzerstempel. Rücken an zwei Stellen mit Japan hinterlegt, ansonsten sehr moderat gealtert. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schw…eden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Schnell & Steiner, München, 1949
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 224 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Ein ExLibris im Buchdeckel. Rücken, Ecken, Kanten sind berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, GGesamtdeutsches Institut - Bundesanstalt für Gesamtdeutsche Aufgaben 1989
Anbieter: Leonardu, Benz, DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 178 Seiten, zweispaltig, schwarz-weiße Fotos, Zeichnungen, Faltkarte, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: Berlin: arani () 1948
- Softcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo. 89 S. Illustriertes Orig.-Heft 126 g Gutes Exemplar, ganz leicht angestaubt / nachgedunkelt.
Verlag: Verlag Deutsche Volksbücherei., Goslar. 1948
- Softcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,72
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOKarton. Dritter Jahrgang. 220S. Einbandränder berieben, Ränder gebräunt, Name und Zahleneintrag auf Titelblatt. Size: 8°.
Verlag: Bouvier U. Co.
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, DeutschlandAntiquariat VinoLibros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb96 Seiten; Broschiert; Einband lichtrandig, innen papierbedingt gebräunt.