Verlag: Société D'Édition `les Belles Lettres', 1968
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Softcover. Zustand: Very Good+. Very minor shelfwear. Scholar's name to ffep (D. Gerber). ; Parallel text in French and Greek. Xxxvi, 21 pp ; Collection Des Universités De France. Association Guillaume Budé; 21 pages.
Verlag: Société D'Édition `les Belles Lettres', 1968
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Softcover. Zustand: Very Good. Scholar's name to ffep (Martin Cropp). Small tear to top of spine (1 cm). Small stamp to rear endpaper. ; Parallel text in French and Greek. Xxxvi, 21 pp ; Collection Des Universités De France. Association Guillaume Budé; 21 pages.
Verlag: Librairie Edgar Malfère, 1924
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: A. Quantin, 1879
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Petits Chefs-d'oeuvre antiques". Littérature. Dessins de Pfnor. Gravures de Méaulle. Notices par A. Pons. 10x15 cm. 137 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Pli net sur le 1er plat. Intérieur en bon état. Anecdotiques rousseurs. in-12°.
Verlag: Amiens .Librairie Edgar Malfère . Bibliothèque du Hérisson, 1924
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Un volume in12 , broché , ( 12,2 x 17 ,8 cm), 212 pages . Exemplaire de l'édition originale . Bon état .
Sprache: Französisch
Verlag: A. Quantin, Paris, 1879
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Demi-cuir. Zustand: Bon. PFNOR (illustrator). MUSEE HERO ET LEANDRE 1879, Paris, Edition A. Quantin Format : In-16 (14,5 x 10 cm), relié, 135 pages Reliure demi-cuir chagrin havane, dos titré doré orné, tête de tranche or, plats jaspés, beau papier Art Nouveau aux pages de garde Bel ex libris gravé Alphonse Beeckman et collé au contreplat, texte encadré d'un motif à l'antique illustré de 6 gravures in texte de PFNOR, gravées par MEAULLE, notice par A. PON Etat : belle reliure, papier propre, belles gravures, un beau livre poids : 450g.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Les Belles Lettres, 1968
ISBN 10: 2251001980 ISBN 13: 9782251001982
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Edition originale. EDITION NON COUPÉE DE 1968.
Verlag: Amiens, Librairie Edgar Malfère, Paris,, 1924
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 185x120mm, 212pages, Hormis cachet de possesseur sur le haut de la page de garde supérieure, bel exemplaire non coupé. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: A. Quantin, Paris,, 1879
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 145x95mm, 135pages, vignettes en n/b, texte encadré, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 22,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 22,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Librairie Edgar Malfère, Amiens, 1924
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-12 Description :Collection "Bibliothèque du hérisson". Remise au jour, traduite en prose nouvellement, et publiée, avec un appendice copieux et profitable, par Thierry Sandre. 212 pp. Exemplaire non coupé. Une découpe aux ciseaux (manque) et un nom sur la page de faux-titre. Mors supérieur du 1er plat fendu sur environ 2 cm. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: A. Quantin, 1879
Anbieter: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Frankreich
relié. Zustand: occasion. Dessins de Penor, gravures de Méaulle, notices par A. Pons en français 135 pages Très bon état, demi chagrin ocre clair à coins, 5 nerfs, titre gravé or, plats cartonnés marbrés, tranche supérieure dorée, pages de garde marbrées, rousseurs 10 x 15.
Verlag: Amiens, Edgar Malfère, 1924
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Zustand: Bon état. "Bibliothèque du Hérisson". In-12, bradel pleine toile cerise, couvertures et dos cons., 212 pp. Reliure lég. gauchie. Nouvelle traduction, avec le texte grec, l'ancienne traduction de Clément Marot, deux épîtres supposées d'Ovide, un poème de Schiller, une ode burlesque de Scarron, et quelques autres pièces sur le poème de Musée. in-12°.
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Demi maroquin à coins. Tête dorée. Couverture et dos d'origine conservés. Un volume in-32 (145x95 mm),135-(5) pages Bandeaux en tête de chapitres illustrés par Meaulle d'après Pfnor. Traduit par A. Pons Dans la belle collection in-32 parue chez Quantin des Chefs d'Oeuvre antiques. Provenance : Etiquette ex libris de Louis-Augustin Le Déan de Luigne. ____________________________________________________________________ _______________ ______________________________ENGLISH_DESCRIPTION : Half morocco with corners. Original wrappers bound in. in-32 (145x95 mm),135-(5) pages Head of chapters illustrated by Meaulle after Pfnor. In the beautiful collection in-32 published by Quantin of Ancient Masterpieces translated with some notes by Pons. Provenance : Etiquette ex libris de Louis-Augustin Le Déan de Luigne. 220g.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20000663: 1924. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 212 pp., déchirure en pied du 2è plat. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Verlag: A. Quantin, imprimeur-éditeur, Paris, 1879
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Reliure. Zustand: Très bon. Pfnor, Méaulle (illustrator). 1 volume reliure demi percaline lie de vin à la bradel, couverture conservée, 135 pages [1]. Dessins de Pfnor, gravures de Méaulle. Notices par A. Pons. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 16 (14,5x9,5).
Verlag: A. Quantin, imprimeur-éditeur, Paris, 1879
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Reliure. Zustand: Très bon. Pfnor, Méaulle (illustrator). 1 volume reliure à la bradel pleine percaline bleue, tête dorée, couverture conservée, 135 pages [2], texte encadré, quelques rousseurs éparses au début et à la fin du volume. Dessins de Pfnor, gravures de Méaulle. Notices par A. Pons. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 16 (14,5x9,5).
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Paris, Les Belles Lettres, 1968. In-8 br, XXXVI-16pp, notes complémentaires, traduction en regard du texte grec. Tampon ex-libris. /84F Très bonne condition.
Couverture souple. Zustand: bon. R300315357: 1879. In-18. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Quelques rousseurs. 135 pages - gravures en noir et blanc en bandeau et en culs-de-lampe. Dos cassé. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80001540: 1924. In-12. Cartonné. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages. Titre doré sur pièce de titre en cuir rouge. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Texte grec en regard du texte français. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Couverture rigide. Zustand: Bon. Paris, A Quantin, 1879. In-16, 137p. Belle édition dans la collection des petits chefs d'?uvre antiques. Le texte est entouré d'un décor marron clair et contient quelques illustrations en couleur de Pfnor gravées par Méaulle. Le cuir de la reliure est assorti au décor autour du texte. Provenance : comte René de l'Espéronnière (Anjou), avec son ex-libris armorié. Reliure signée Affolter, demi-maroquin havane à coins, tête dorée, couvertures et dos conservés. Rousseurs, dos légèrement passé. Charmant exemplaire.
Sprache: Französisch
Verlag: Quantin, p, 1879
Anbieter: biblio antiques, Vendoeuvres, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Pfnor (illustrator). Musée,Héro et Léandre,Quantin,1879,Paris.145 x 90mm.135pp. Relié plein cuir,dos à 5 nerfs ,caissons ornés,titres dorés,plats entourés de triples filets dorés,avec fleurs .Chants avec filets dorés.Tete dorée. Dessins de Pfnor,gravires de Méaulle.Ex libris armorié. Bon état général malgré quelques rousseurs.
Sprache: Französisch
Verlag: Chez Le Boucher, Libraire, A Sestos et se trouve à Paris, 1774
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. 1 volume relié pleine basane fauve époque, dos à nerfs, pièce de titre de maroquin rouge, tranches teintées, frontispice gravé, XVI et 104 pages. Relié à la suite: Lettre de la duchesse de La Valliere à Louis XIV, précédé d'un abrégé de sa vie, par M. Blin de Sainmore (Londres et Paris, 1773, chez Le Jay) 56 pages. Coiffe supérieure usée, petite fente au niveau du mors inférieur, néanmoins bon exemplaire Julien-Jacques Moutonnet dit Moutonnet de Clairfons (1740-1813).
Verlag: A.Quantin,, Paris,, 1879
Anbieter: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spanien
137pp. Muy bella edición.