Harnschau (14 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (14)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Haug Verlag 1982

      3776006129 / 9783776006124

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 2,85

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

    • Verlag: Darmstadt, G-I-T Verlag E. Giebeler, 1982

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,00

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 173 Seiten. Leinen mit OU. Altersentsprechend guter Zustand.

    • 3776009284 / 9783776009286

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 20,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Verlag: Zürich Juris-Druck 1967

      • Softcover

      Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      91 SS. OBroschur. Sehr gut. (=Zürcher Medizingeschichtliche Abhandlungen. Neue Reihe, Bd. 42). Die Uroskopie oder Harnschau ist die Betrachtung und Prüfung von Urin zu diagnostischen Zwecken (Urognostik). Sie war von der Antike bis weit in die frühe Neuzeit hinein das wichtigste diagnostische Mittel der Medizin im Bereich der Hu

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 16,80

      EUR 47,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kl-8vo. 52 S. OKt. Einband leicht berieben und lichtrandig, sonst gut erhaltenes Exemplar. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 in Berlin - 2020 ebenda). Sprache: deutsch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GRIN Verlag 2014

      365683895X / 9783656838951

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 15,95

      EUR 60,23 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2014 im Fachbereich Germanistik - Neuere Deutsche Literatur, Note: 1,3, Universität Augsburg, Sprache: Deutsch, Abstract: Um die Harnschauszene im 'Quacksalber' des Hans Folz richtig deuten zu können, soll im Folgenden zunä

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kartoffeldruck-Verlag 2024

      393952669X / 9783939526698

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 7,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Pseudo-Galenos: Harnschau | Zweisprachige Ausgabe | Kai Brodersen | Taschenbuch | Opuscula | 124 S. | Deutsch | 2024 | Kartoffeldruck-Verlag | EAN 9783939526698 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Heidelberg, Haug 1986

      3776009284 / 9783776009286

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, DeutschlandAntiquariat Ballmert

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 42,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 2. Aufl. 22 cm. 68 S., 1 graph. Darst., Broschur, Einband gering gebräunt, eingeklebtes Exlibris auf dem Vortitelblatt, gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

      • Softcover

      Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 37,50

      EUR 36,45 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zürch. Med.gesch. Abh., 42. - Zürich, Juris Druck, 1967, 8°, 91 pp., orig. kartonierter Einband. Erstdruck! Inaugural-Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde der Medizinischen Fakultät der Universität Zürich, vorgelegt von Walter Wüthrich (geb. 29. Januar 1938) von (Trub (Kt.Bern) und Dübendorf (Kt. Zürich).

    • Verlag: Karl F. Haug 1982

      3776006129 / 9783776006124

      • Softcover

      Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 99,00

      EUR 39,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: gut. 1982. Inhalt: Vorwort Einleitung . 1. Hinweise . 2. Allgemeine Regeln . 3. Die Zeichen im Harn . 4. Die Verfärbungen des Harns . 5. Besonderheiten . 6. Einfache Harnuntersuchungen . 7. Schlußbemerkung . 8. Literatur . 9. Sachverzeichnis . Die Harnschau von Niels Krack (Autor) Maße 152 x 218 mm Einbandart

    • Verlag: Karl F. Haug Verlag Auflage: 2. A. (November 1996) 1996

      3776009284 / 9783776009286

      • Softcover

      Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 99,90

      EUR 39,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: gut. Auflage: 2. A. (November 1996). Inhalt: Vorwort Einleitung . 1. Hinweise . 2. Allgemeine Regeln . 3. Die Zeichen im Harn . 4. Die Verfärbungen des Harns . 5. Besonderheiten . 6. Einfache Harnuntersuchungen . 7. Schlußbemerkung . 8. Literatur . 9. Sachverzeichnis . Die Harnschau von Niels Krack (Autor) Ma

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Heidelberg : Haug 1982

      3776006129 / 9783776006124

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, DeutschlandAntiquariat Peda

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 42,10

      EUR 70,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      22 cm, Softcover / Paperback. Zustand: Gut. 68 S., Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Stempel im Vorsatz, Ränder und / oder Cover etwas berieben. K 202 ISBN 9783776006124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Taunusstein : Ed. Rarissima 1990

      Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, DeutschlandAntiquariat Peda

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,10

      EUR 70,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      26 cm. Zustand: Sehr gut. 108 S : mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Von Ärzten und Patienten, Herzweh und Bauchgetöse, Harnschau und Aderlaß, von Wein, Nitroglyzerin und was sonst probatum est. K 095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Edition Rarissima (1. Januar 1990) 1990

      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, DeutschlandAntiquariat Peda

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,50

      EUR 70,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      26 cm, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 108 Seiten, mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Von Ärzten und Patienten, Herzweh und Bauchgetöse, Harnschau und Aderlaß, von Wein, Nitroglyzerin und was sonst probatum est CP 25 Sprache: Deutsch Gewich