Verlag: Taunusstein 1987;, Edition Rarissima,, 1987
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
108 S.; fol. Ppbd.; 17,5x26cm. Ebd. berieben; untere Ecken etwas eingebogen; sonst solides Exemplar.
guter Zustand. Ein dokumentarischer Bildband Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Taunusstein 1986, ISBN 3-9800992-3-7;, Edition Rarissima,, 1986
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
144 S.; fol. Ppbd.; 26x27,5cm. Ecken teils bestoßen; Ebd. berieben; innen gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Rarissima, Taunusstein, 1986
ISBN 10: 3980099237 ISBN 13: 9783980099233
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Pappband - sehr gut. Erhöhtes Porto 4,40.
Verlag: Edition Rarissima, Taunusstein, 1987
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 108 S., Pappband, geb. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Taunusstein, Edition Rarissima 1986, 1986
ISBN 10: 3980099237 ISBN 13: 9783980099233
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Rarissima, Taunusstein, 1985
ISBN 10: 3980099210 ISBN 13: 9783980099219
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - Querformat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Rarissima, Taunusstein, 1988
ISBN 10: 3926625023 ISBN 13: 9783926625021
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. sehr schönes Exemplar.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Edition Rarissima, Taunusstein, 1987
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
111 S 21x14,8cm, Oppd, Abbildungen i m Text, sauberes Exemplar.
Verlag: Taunusstein : Ed. Rarissima, 1987
ISBN 13: 0039980099261
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Hardcover / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Verlag: Taunusstein Ed Rarissima, 1990
ISBN 10: 3926625120 ISBN 13: 9783926625120
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
0. 108 S zahlr. Ill. Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren. RW 21 R 6 Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Zustand: Como nuevo. : Descubre el fascinante mundo de la alquimia con 'Die Alchemisten' de Petra Schramm. Este libro documental te lleva a un viaje a través de la historia de los alquimistas, explorando sus conocimientos, sus intentos de crear oro y sus trucos. Con numerosas ilustraciones, este libro es una ventana al pasado para aquellos interesados en la ciencia, la historia y el arte de la alquimia. EAN: 9783980099202 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Die Alchemisten Autor: Petra Schramm Editorial: FisicalBook Idioma: de Páginas: 144 Formato: tapa dura.
Verlag: Süd-West-Verlag, Marbach/Neckar, 1958
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Ulrik Schramm (illustrator). 1. Auflage. 223 Seiten. Vom Titelblatt eine Ecke abgerissen. Size: kl. 8°.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. 613 S. B1653-92 9783926625007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Taunusstein : Ed. Rarissima, 1990
ISBN 10: 3926625112 ISBN 13: 9783926625113
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Edition Rarissima - 1. Auf. 1990 : Petra Schramm - gb . Gr. JA-FT50-I5UQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Verlag: Edition Rarissima, Taunusstein, 1985
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-9800992-1-0 144 S 28x26,5cm, Illustr. Hardcover, zahlr. meist ganzseitige Farbabbildungen, Eintrag auf Vorsatz, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Taunusstein: Ed. Rarissima, 1985
ISBN 10: 3980099229 ISBN 13: 9783980099226
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
OPp., Gebundene Ausg. Zustand: Sehr gut. 144 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.). Einband ganz leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783980099226 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Rarissima, 1987
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 111 Seiten, illustriert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten; Ge179,24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
gebunden. Zustand: Gut. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, gebundenes Buch ISBN: 3926625112 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.
Verlag: Edition Rarissima, Taunusstein, 1985
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Mit zahlr. farb. u. s/w Abb. Kart., illustr. Einbd., etw. angegraut, sonst sehr guter Zustand 3980099229.
Verlag: Taunusstein Edition Rarissima, 1984
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
144 SS. mit vielen farbigen Abbildungen. 26,5 x 28 cm. OPbd. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1400 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Taunusstein, Edition Rarissima 1986, 1986
ISBN 10: 3980099237 ISBN 13: 9783980099233
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. 1986 S. B357-210 9783980099233 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1139 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Verlag: Taunusstein Edition Rarissima, 1984
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
Buchdeckel ein wenig berieben, gute Erhaltung 144 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Taunusstein, Edition. Rarissima, c 1988., 1988
ISBN 10: 3926625023 ISBN 13: 9783926625021
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
28 cm, gebunden Pp. 144 S., zahlr. Ill., Mit nur leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.