Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1.,. 395 S. B502-5 9783470476612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: Alpina Pablisher, 2018
ISBN 10: 596146914X ISBN 13: 9785961469141
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 23,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ettlingen : IM-Marketing-Forum, 1995
ISBN 10: 3930047047 ISBN 13: 9783930047048
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl. 158 S. : graph. Darst. , 21 cm Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1., Aufl. 395 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Universitats-Verlag, 2003
ISBN 10: 3824478072 ISBN 13: 9783824478071
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. Auflage: 2003. 260 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Deckel mit einzelnen leichten Gebrauchsspuren B07-02-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Dt. Univ.-Verl., 2003
ISBN 10: 3824478072 ISBN 13: 9783824478071
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. XXI, 235 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; einige Anstreichungen im Text; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: verlag moderne industrie, landsberg am lech, 1986
ISBN 10: 3478215404 ISBN 13: 9783478215404
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. gross oktav orig. pappband. sehr gutes exemplar. mit farb. osu, 313 seiten, gebundene ausgabe; ungelesen; papier altersbedingt gering gebräunt, stempel auf vorsatzspiegel und titelei.
Verlag: Agentstvo Kniga-Servis, 1998
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: As New. V knige osveshchayutsya voprosy teorii i praktiki direkt marketinga, chto delaet ee poleznoj dlya spetsialistov v oblasti marketinga.
Verlag: Interekspert, 1998
ISBN 10: 5855230295 ISBN 13: 9785855230291
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: As New. Avtor yavlyaetsya odnim iz izvestnykh issledovanij v direkt Nr. marketinge i vozglavlyaet v Germanii odnoimennyj institut. V knige rasskazyvaetsya kak organizovat kampaniyu direkt Nr. marketinga, sdelat pryamuyu pochtovuyu rassylku, sostavit i opublikovat reklamnyeobyavleniya s kuponom dlya zakaza reklamiruemogo tovara, vypustit prilozheniya k gazetam, organizovat radio Nr. i telereklamu i dr. Avtor otvechaet na 99 samykh zhivotrepeshchushchikh voprosov, kotorye chashche vsego voznikayut u spetsialistov, zanimayushchikhsya direkt Nr. marketingom. Dlya delovykh lyudej.
ISBN 10: 9014042043 ISBN 13: 9789014042046
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. Alphen aan den Rijn : Samsom & 's-Gravenhage : PTT Post , 1989.Hardcover. pp. 190-400. Ills. 26 cm. Condition : very good copy. ISBN 9789014042046. Keywords : ,
Verlag: DMS
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: As New. Kniga posvyashchena osobennostyam primeneniya tekhnik direkt marketinga v Rossijskoj Federatsii, otrazhaet opyt avtora v dannoj oblasti.
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 6., völlig überarbeitete auflage. gross oktav orig. farb. pappband. gutes exemplar. xii, 869 seiten, gebundene ausgabe; farbige vorsätze; geringe lesespuren, einband gering berieben, stempel auf vorsatzspiegel und titelei.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 43,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe 256 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 5, wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe MI Moderne Industrie , 1998 256 S. , Marketing direkt ins Herz : wie Sie durch die Macht der Emotionen Kunden gewinnen und binden, Feig, Barry (Verfasser).
Sprache: Deutsch
Verlag: MI Moderne Industrie 01.01.1998, 1998
ISBN 10: 3478241405 ISBN 13: 9783478241403
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 256 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe MI Moderne Industrie , 1998-01-01 256 S. , Marketing direkt ins Herz, Feig, Barry.
218 S. mit Abb., 30 cm, kart. Zustand: Gut. Tadelloser Zustand, ladenfrisch. [Interner Vermerk: Lager Rosbergstr.] /lager 0001-05 ISBN: 3920834151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 256 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Moderne Industrie MI , 1998 256 S. , Marketing direkt ins Herz, Feig, Barry.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 395 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EO2227 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 612.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 52,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 52,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Universitätsverlag, 1993
ISBN 10: 3824401584 ISBN 13: 9783824401581
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2007. Ein Ideenbuch, das Präsentierenden, Verkäufern, Textern und Strategen zeigt, wie sie die limbischen Profile ihrer Zielgruppen herausfinden und diese direkt und gezielt ansprechen. Generieren Sie in Sekundenschnelle die passenden limbischen Codes! Dieses Arbeitsbuch unterstützt Sie beim zielgruppengerechten Texten und Reden. Sie erhalten wirkungsvolle rhetorische Techniken aufgefächert nach vier verschiedenen Kommunikationsstilen: logisch, strukturiert, gefühlvoll und experimentell, um Ihre Kommunikation so auszurichten, dass die Präferenz der Zielgruppe berücksichtigt wird. Das Ideenbuch vereinigt die Erfahrung der Autorin als Rhetoriktrainerin mit dem Wissen moderner Gehirnforschung. Es gibt Ihnen in machtvoller rhetorischer Tradition die sprachlichen Techniken an die Hand - Argumente, Strukturen, Wirkfiguren, Gliederungen - damit Sie Ihre Ziele bei allen Ihren anvisierten Zielgruppen erreichen. Es enthält treffende und kreative Ideen, Methoden und Formulierungen für Ihre Präsentation - immer denkstilgerecht. Es wird Sie dazu anregen, überzeugende und herausragende Präsentationen schnell und einfach herzustellen. Deshalb setzt es bei den typischen Problemen an, die Präsentierende haben, wenn sie eine Präsentation vorbereiten oder halten, und gibt ihnen in 20 Kapiteln konkrete Lösungen. Autor: Anita Hermann-Ruess studierte Rhetorik und Linguistik an der Universität Tübingen und lebt heute in der Nähe von Ravensburg. Sie berät Unternehmen und schult Manager, Mitarbeiter und Verkäufer. Sie ist Autorin mehrerer Bücher zum Thema Rhetorik und Gehirnforschung und gefragte Expertin der Medien zum Thema Präsentieren und Rhetorik. Ein Arbeitsbuch, das Präsentierenden, Verkäufern, Textern und Strategen zeigt, wie sie die limbischen Profi le ihrer Zielgruppe herausfinden und diese direkt und gezielt ansprechen. Generieren Sie in Sekundenschnelle die passenden limbischen Codes! Dieses Arbeitsbuch unterstützt Sie beim zielgruppengerechten Texten und Reden. Es vereinigt die Erfahrung der Autorin als Rhetoriktrainerin mit dem Wissen moderner Gehirnforschung. Es versteht sich als präzises Instrument, um zielgenau zu kommunizieren, das heißt, es gibt Ihnen in guter rhetorischer Tradition die sprachlichen Techniken an die Hand Argumente, Strukturen, Wirkfi guren usw., damit Sie Ihre Ziele bei allen Ihren anvisierten Zielgruppen und Gesprächspartnern erreichen. Werden Sie wirklich verstanden überzeugen Sie zielsicher! Sie erhalten die rhetorischen Techniken aufgefächert nach vier verschiedenen Kommunikationsstilen: logisch, struk-turiert, gefühlvoll und experimentell, um Ihre Kommunikation so auszurichten, dass die Präferenz der Zielgruppe berücksichtigt wird. Erfahren Sie wie Sie, - noch präziser und effektiver - präsentieren und verkaufen. - ziehende Argumente, - gewinnende Formulierungen und passende Strategien für jeden Teilnehmer- oder Käufertyp gewinnen. Über den Autor: Anita Hermann-Ruess M.A., Rhetorik- und Kommunikationsexpertin, ist Inhaberin der Firma Hermann-Ruess und Partner. Sie ist gefragte Referentin und Dozentin an Hochschulen und in der Wirtschaft. Ihr Erfolgsrezept: Sie verbinden auf einmalige Weise 2500 Jahre klassische Rhetorik mit den neuesten wissenschaftlichen Erkenntnissen der Gehirnforschung und geht mit dem von ihr entwickleten "Limbischen Kommunkationsmodell" einen neuen zukunftsweisenden Weg. Speak Limbic - Wirkungsvoll präsentieren Präsentationen effektiv vorbereiten, überzeugend inszenieren und erfolgreich durchführen von Anita Hermann-Ruess Edition Praxis.Wissen Speak Limbic - Das Ideenbuch für wirkungsvolle Präsentationen Argumente, Formulierungen und Methoden, um alle anzusprechen von Anita Hermann-Ruess Angewandte Gehirnforchung Das Unbewußte Werbung Marketing Lymbische Prozesse PowerPoint Präsentation Rhetorik Verhandeln Vortrag Vorträge Wirtschaft ISBN-10 3-938358-44-0 / 3938358440 ISBN-13 978-3-938358-44-3 / 9783938358443 In deutscher Sprache. 300 pages. 23,4 x 16,4 x 3 cm.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Essay aus dem Jahr 2013 im Fachbereich BWL - Offline-Marketing und Online-Marketing, , Sprache: Deutsch, Abstract: Direkt-Marketing. Fach Know-how kostenlos nutzenDirekt-Marketing (Dialogmarketing) oder besser Individualwerbung ist trotz Internet und den damit verbundenen Möglichkeiten immer noch eine Form der Werbung mit vielen Vorteilen. Der individualisierte Werbebrief bietet auch im Zeitalter des Internets noch viele Möglichkeiten der Ansprache und der Angebotspräsentation, die mit anderen Werbeträgern nicht möglich sind. Aber auch für diesen Bereich gilt, wie für andere Spezialgebiete auch, wer die vorhandenen Möglichkeiten optimal nutzen will, benötigt Fachwissen um Fehler zu vermeiden. Wer, wie die meisten, nicht über das notwendige Know-how verfügt, kann sich von einem der 29 Direkt-Marketingcenter der Deutschen Post AG kostenlos beraten lassen. Voraussetzung ist, dass Sie Inhaber eines Gewerbebetriebes sind. Wenn Sie diese Voraussetzung erfüllen, bietet Ihnen diese Beratungscenter eine Fülle von Hilfen.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2018 im Fachbereich BWL - Offline-Marketing und Online-Marketing, Note: 1,3, , Veranstaltung: Digitales Marketing und Social Media, Sprache: Deutsch, Abstract: Zielsetzung dieser Hausarbeit ist es, am Beispiel der ERGO Direkt eine Customer Journey Mapping mit Persona-Konstruktion zu erstellen. Dabei steht insbesondere die Analyse der bestehenden digitalen Marketing- und Vertriebsmaßnahmen des Direktversicherers im Vordergrund, welche mittels einer Analyse der Customer Journey optimiert wird.Gleichzeitig wird eine Persona entwickelt, zu der sich geeignete digitale Touchpoints und Vertriebsmaßnahmen entlang der Customer Journey identifizieren lassen. Abschließend werden anhand ausgewählter Touchpoints entlang der Customer Journey der ERGO Direkt Optimierungspotenziale identifiziert und daraus geeignete Maßnahmen abgeleitet.Das zweite Kapitel dieser Hausarbeit thematisiert die theoretischen und wissenschaftlichen Grundlagen. Dabei werden die Begriffe 'Customer Journey' und 'Customer Journey Mapping' definiert, voneinander abgegrenzt sowie anhand von theoretischen Konzepten und wissenschaftlichen Modellen näher spezifiziert. Zusätzlich werden drei wesentliche Kennzahlen zur Messung einer Customer Journey identifiziert und vorgestellt. Ferner wird das Konzept einer 'Persona' betrachtet sowie die dazugehörigen Ansätze zur Entwicklung aus wissenschaftlicher Perspektive eruiert. Abschließend werden die Begriffe 'Touchpoint' und 'Touchpoint Management' mit Hilfe von theoretischen Konzepten definiert und voneinander abgegrenzt.Das dritte Kapitel, der methodische Teil, behandelt die Entwicklung einer geeigneten Persona am Beispiel der ERGO Direkt. Dabei wird auf das bereits im zweiten Kapitel spezifizierte Konzept der Persona näher eingegangen und visuell mit Hilfe eines Steckbriefs dargestellt. Daran gekoppelt wird eine Customer Journey entwickelt, um die definierten Inhalte zu konkretisieren. Abgerundet wird das Kapitel mit der Identifikation von relevanten Kennzahlen an den entsprechenden Touchpoints. Dabei werden Annahmen zum jeweiligen Zielerreichungsgrad abgeleitet sowie Optimierungspotenziale anhand der einzelnen Touchpoints identifiziert und dazugehörige Maßnahmen eruiert.Das vierte Kapitel fokussiert die kritische Reflexion der dargelegten Maßnahmen. Zudem werden die sich daraus ergebenden Herausforderungen betrachtet und kritisch hinterfragt. Abschließend werden im letzten Kapitel die prägnantesten Erkenntnisse und Handlungsempfehlungen konsolidiert und ein Ausblick auf die Zukunft gegeben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Universitätsverlag, 2003
ISBN 10: 3824478072 ISBN 13: 9783824478071
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 72,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 141 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Gabler , 1993 141 S. , Direkt-Marketing, Hilke, Wolfgang (Herausgeber).