Verlag: BI-Wiss.-Verl.,, Mannheim, 1989
ISBN 10: 3411031476 ISBN 13: 9783411031474
Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. leichte Gebrauchsspuren am Einband und Schnitt, ohne SU, broschiert, 253 Seiten, Format: 8°. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, 2007
ISBN 10: 3827409934 ISBN 13: 9783827409935
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Lay (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3411031476 ISBN 13: 9783411031474
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3411157623 ISBN 13: 9783411157624
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, 2011
ISBN 10: 3827419964 ISBN 13: 9783827419965
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, 2011
ISBN 10: 3827419964 ISBN 13: 9783827419965
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: WTM, 2014
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Verlag: BI Wissenschaftsverlag 2. Auflage Mannheim 1992, 1992
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 334 S. Abb. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Spektrum, Akad. Verl., 2011
ISBN 10: 3827419964 ISBN 13: 9783827419965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4., erw., stark überarb. Aufl. X, 374 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim ; Wien ; Zürich : BI-Wiss.-Verl., 1992
ISBN 10: 3411157623 ISBN 13: 9783411157624
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 2., vollst. überarb. und erw. Aufl. 334, [16] S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm BUECHERREIEXEMPLAR !!!!Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen.DIESES BUCH KANN EINEN ODER MEHRERE DER NACHFOLGENDEN MAENGEL AUFWEISEN:NameWidmung im Einband oder auf der ersten Seite, Namens-Etikett auf dem Buchcover, Bücherreiexemplar, Buechereiaufkleber am Buch, sowie Buecherei- oder Schulstempel auf der ersten Seite, Textmarkierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim ; Wien ; Zürich : BI-Wiss.-Verl., 1992
ISBN 10: 3411157623 ISBN 13: 9783411157624
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 2., vollst. überarb. und erw. Aufl. 334, [16] S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm BUECHERREIEXEMPLAR !!!!Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen.DIESES BUCH KANN EINEN ODER MEHRERE DER NACHFOLGENDEN MAENGEL AUFWEISEN:NameWidmung im Einband oder auf der ersten Seite, Namens-Etikett auf dem Buchcover, Bücherreiexemplar, Buechereiaufkleber am Buch, sowie Buecherei- oder Schulstempel auf der ersten Seite, Textmarkierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, 1986
ISBN 10: 3411031476 ISBN 13: 9783411031474
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 253 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Leipzig: Quelle & Meyer, 1933
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 23,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Series: Handbuch des Naturwissenschaftlichen und Mathematischen Unterrichts viii 170p large format hardback, blue cloth, fresh copy from a government library, very good Language: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim / Wien / Zürich, B. I. Wissenschaftsverlag,, 1986
ISBN 10: 3411031476 ISBN 13: 9783411031474
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
OBroschur. Zustand: Gut. 253 Seiten mit Abb. (= Lehrbücher und Monographien zur Didaktik der Mathematik, Band 7). Die ersten 100 Seiten in der unteren Ecke etwas gestaucht, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Oldenbourg, 1931
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 300 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex. Buchrücken schadhaft, mit Klebeband repariert. Kanten berieben. Fraktur/ Altdt. Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Spektrum, Akad. Verl., 2011
ISBN 10: 3827419964 ISBN 13: 9783827419965
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 4., erw., stark überarb. Aufl. X, 374 S. : Ill., graph. Darst. Gebraucht: innen mit farb. Anstreichungen, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, Klett Verlag, 2017
ISBN 10: 3827419964 ISBN 13: 9783827419965
Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. 4. Auflage. Sehr gutes, neues, original eingeschweißtes Exemplar der 4., erweiterten und stark überarbeiteten Auflage, Softcover, keine Gebrauchsspuren, nur Schutzfolie mit leichten Lagerspuren, daher sehr gut als Geschenkbuch oder zum Weiterverkauf geeignet, Neupreis im Buchhandel bei 27,99. »Das Buch wendet sich an Studierende für das Lehramt im Primarbereich, an Lehramtsanwärterinnen und Lehramtsanwärter mit Mathematik als Fach sowie an Lehrkräfte, die nach neuen Ideen für ihren täglichen Unterricht suchen.« (Coverzitat) Näheres zum Inhalt siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 33,41
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 5th edition. 407 pages. German language. 9.44x6.61x0.71 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : BI-Wiss.-Verl., 1994
ISBN 10: 3411157623 ISBN 13: 9783411157624
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 334, [16] S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm, Gutes Ex. - Der vorliegende Band zur Didaktik der Arithmetik weist folgende Charakteristika auf: Die Darstellung ist bewußt praxisnah. Die Vorkenntnisse der Schulanfänger werden gründlich dargestellt. Die von den Schülern benutzten Strategien beim Rechnen werden umfassend beschrieben. Auf typische Schülerfehler, mögliche Ursachen und Gegenmaßnahmen -auch diagnostische Tests -wird äußerst gründlich eingegangen. Verschiedene Einführungswege werden jeweils sorgfältig dargestellt und diskutiert. Die Notation der schriftlichen Rechenverfahren in wichtigen Gast-arbeiterländern wird behandelt. Zum Üben wird eine Fülle von stark motivierenden Spielen ausführlich beschrieben. Der gegenwärtige Diskussionsstand zum Einsatz von Taschenrechnern und Computern im Arithmetikunterricht der Grundschule wird zusammenfassend dargestellt. Die umfangreiche neuere deutschsprachige und anglo-amerikanische Literatur wird gründlich berücksichtigt. (Verlagstext) ISBN 9783411157624 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378 2., vollst. überarb. und erw. Aufl., unveränd. Nachdr.
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, Italien
Zustand: new.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Schwarz, Wuppertal, 1994, , 254 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: Anstreichungen im Text, Einband: etwas bestoßen, leicht fleckig, leicht verknickt, etwas beschabt,
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3411157623 ISBN 13: 9783411157624
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2., vollständig überarbeitete und erweiterte Auflag, BI Wissenschaftsverlag, Mannheim; Leipzig; Wien; Zürich, 1992. 334 S. mit einigen Abb., Tabellen und Figuren; 21 cm, kartoniert---- sehr gutes Exemplar / Unveränderter Nachdruck / Lehrbücher und Monographien zur Didaktik der Mathematik, Band 7, herausgegeben von N. Knoche und H. Scheid - 372 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, 2007
ISBN 10: 3827409934 ISBN 13: 9783827409935
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Lay (illustrator). Auflage: 2009.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duden ein Imprint von Cornelsen Verlag GmbH, 1986
ISBN 10: 3411031476 ISBN 13: 9783411031474
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 253 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BM6663 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duden ein Imprint von Cornelsen Verlag GmbH, 1986
ISBN 10: 3411031476 ISBN 13: 9783411031474
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 253 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BC10612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, Heidelberg, 2002
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
334 S. Mathematik Primar- und Sekundarstufe. Gelesen, noch gut.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duden ein Imprint von Cornelsen Verlag GmbH 0.
ISBN 10: 341103176X ISBN 13: 9783411031764
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AH10762 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.