Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 3,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Verlag: Modelcraft Ltd, London, 1947
Anbieter: Gwyn Tudur Davies, Aberystwyth, Vereinigtes Königreich
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Hbk, 32 p. : ill. ; 23 cm. The cover is dust-dulled and taped at edges o/wtext and plans / illustrations in very good condition. h1419 / m12497.
ISBN 10: 7511032427 ISBN 13: 9787511032423
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 23,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.
Verlag: Eulenspiegel Verlag Berlin/Verlag Tribüne Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Lothar Otto: Kindereien von 0 - 70, 1. Auflage/1975, Eulenspiegel Verlag Berlin. 2.) Henryk Berg und Reiner Schwalme: Nachschlag, Karikaturen aus drei Jahrzehnten, Verlag Tribüne Berlin, 1. Auflage/1981, 127 Seiten. 3.) Juri Tscherepanow: Der dressierte Pegasus, Karikaturen, Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1978, 79 Seiten. 4.) Heinrich Valk: Ein Mann weiß, was wer will, Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1982. 5.) Jiri Sliva: Allerlei Zirkus, Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1979. 6.) Karl-Heinz Giersch: Zurück zur Natur, 79 Seiten, mit einem Nachwort von Herbert Sandberg, Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1976. 7.) Juri Tscherepanow: Im Zelt und anderswo, Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1974. 8.) Eryk Lipinski: Rätsel um Otek, Ein heiteres Quiz für vergnügliche Stunden. Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1969, 74 Seiten. 9.) Louis Rauwolf; Klaus Lettke: Ein Stein, ein Kalk, ein Kran, Moralische Bilder und Verse, Eulenspiegel Verlag Berlin, 2. Auflage/1989, 95 Seiten. 10.) Peter Bauer; Hans Krause: Chip, Chip, Hurra,Verlag Tribüne Berlin, 1. Auflage/1988, 95 Seiten. 11.) Tibor Kajan: Apropos. Karikaturen, Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1972. 12.) Günter Cwojdrak: Beim Wort genommen, 87 Seiten, Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1975. 13.) Jupp Müller: Hinter den Spiegel zu stecken, Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1975, 63 Seiten. 14.) Henryk Keisch: Gehauen und gestichelt, Neue Vierzeiler, Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1972, 78 Seiten. 15.) Gottfried Langelotz: Die Baubude, 2. Auflage/1981, unpaginiert (ca. 80 Seiten), Eulenspiegel Verlag Berlin. 16.) Benno Butter: Herrenpartie nach Ihaka, 1. Auflage/1974, 86 Seiten. 17.) Ergänzend Hans-Dieter Schütt: "Cohrs wäre 90. Die Pointe" (ND vom 4. Januar 2011), Format 12 x 17 cm; farbig illustrierte Folio-Kartons, Querformat 12,5 x 17 cm; alle Titel gut erhalten.
Anbieter: CKR Inc., Toronto, ON, Kanada
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. Mezieres, Jean-Claude (illustrator). 1st Edition. Set of 12 Softcover books from the Valerian series. All First Editions. Books are # 1 to # 11 (Published 2010 to 2016) and #0 (2017). All the books are in Very Good condition and appear unread. No flaws just a hint of shelf wear. English translations of a classic European Graphic Novel series that is said to have inspired Star Wars and other similar series. Mailing charged as 1 book for Canada and the US. We are also listing # 12- #24 in a separate listing.
Zustand: leido. 1. ed., 3. imp. edición. rúst. 504.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bundesbahndirektion Essen, 1976. 2 Blatt (Maße: ca. 120 cm x 85 cm), beidseitig bedruckt, mehrfach gefaltet, (leicht fleckig)---- Gilt für die Strecken: D-Hoch S Hast - Dbg Hbf Ablbg / D-Hochf S - Dbg Hbf / Dbg-Hochf S Hast - Duisburg Hbf Dbm / Duisburg Hbf - Dbg-Hochfeld-Nord / Ess-Borbeck - Ess-Altendf / Mülh-Heissen - E-Steele Süd / Dbg-Hochf. Süd (Hd) - Mülh.-Speldorf - Dortm.S. - U-Königsb. - Unna / Bochum N- B-Weitmar / G-Wattenscheid - Wanne-Eickel Hbf / Dortmund Hbf - Holzwickede / Dortm-Hörde - Schwerte R - Iserlohn - 214 Gramm.
Sprache: Französisch
Verlag: CAEL (Centre d'animation expression et Loisirs),, 1977
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
souple. Zustand: Bon. 16 vol. in-4 br., CAEL (Centre d'animation expression et Loisirs), Bourg-la-Reine, 1977-1983 Rare tête de série de la revue "Luth et musique ancienne", devenue la revue trimestrielle "Musique ancienne" à partir du numéro 3 de juin 1978, bien complète du numéro "zéro" de juin 1977 tiré à seulement 300 exemplaires. De la bibliothèque du musicologue et spécialiste du luth Claude Chauvel, qui a parfois rajouté quelques intéressantes annotations au crayon. On joint à l'ensemble le Catalogue de "Bibliothèque de Musique Ancienne" publié par le C.A.E.L. (Bourg-la-Reine). Langue: Français.
Sprache: Französisch
Verlag: S.T.E.A.C., 1947
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
souple. Zustand: Bon. Dossier technique sous chemise in-4, 22 octobre 1947, comprenant 22 pièces (sur 25). Bordereau des pièces du dossier : 0 :Bordereau des Pièces du dossier ; 1 : Mémoire descriptif ; 2 : Carte d'ensemble 1/200.000 ; 3 : Profil en long général 1/2000 - 1/200.000 ; 4 : Plan de situation topographique (manque) ; 5 : Profils en travers type 1/500 ; 6 : Profil en long général géologique (manque) ; 7 : Rapport géologique de M. le Professeur Lugeon avec avant-propos ; 8 : Ecluse-type de 22m20 de hauteur de chute. Plan d'ensemble et coupes 1/2000 ; 9 : Ecluse type de 22m20 plan coupe (manque) ; 10 : Ecluse type de 22m20 de hauteur de chute. coupes transversales 1/500 ; 11 : Barrage type de Blagnac sur la Garonne. Elévation côté amot et plan coupe 1/200 ; 12 : Barrage-type de Blagnac sur la Garonne. Coupe transversale 1/200 ; 13 : Pont-Canal de Montech sur la Garonne. Plan d'ensemble en élévation au 1/1000 et 1/1500 ; 14 : Pont-Canal de Montech sur la Garonne coupes 1/200 ; 15 : Ouvrages de garde. Pkan et coupes ; 16 : Pont-Mobile ascenseur. Elévation coupe au 1/500 ; 17 : Pont-mobile basculant à la volée. Elévation et coupe au 1/500 ; 18 : Tunnels. Route. Coupes transversales 1/50 ; 19 : Perspective d'un chantier normal de déblais en terre et en rocher ; 20 : Perspective de grands remblais à l'Est du Pont-Canal de Montech sur la garonne ; 21 : Perspective des chantiers de terrassements de la tranchée de Naurouse ; 22 : Carte d'ensemble des besoins et des ressources en matériaux de construction. Lieu d'utilisation. Moyens et distances de transports 1/200.000 ; 23 : Devis estimatif et récapitulation générale (adapté au prix 1947 par les Entreprises A. Borie et C. Montcocul) ; 24 : Rapport économique Rare exemplaire du dernier dossier d'avant-projet proposé par la Société Technique et économique pour l'aménagement du Canal des Deux-Mers en octobre 1947. Fondée en juillet 1928, la STEAC avait déjà présenté des avant-projets en mars 1931, juin 1932, juin et novembre 1933 et mai 1939. Aux dimensions gigantesques (ouvert aux plus grands paquebots et cuirassés), ce canal devait partir du sud de Bordeaux pour déboucher sur la Méditerranée près de Narbonne. Le présent exemplaire contient 22 sur les 25 pièces indiquées. On s'aperçoit que tous les espoirs de construction du Canal n'avaient pas disparu avec la guerre. Avec toutes ses élévations et ses coupes, ce dossier technique offre une somme de renseignements techniques incomparable. Langue: Français.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 10. Die Reihe »Reparaturanleitung« ist der professionelle Begleiter für jeden technisch versierten Schrauber. Schritt-für-Schritt-Anleitungen machen Wartung und Reparatur an Motor, Fahrwerk und Fahrzeug-Elektronik zum Kinderspiel. 1 Allgemeines 2 Der Motor 3 Motorschmierung 4 Kühlanlage und Heizung 5 Dieseleinspritzanlage 6 Der Turbolader 7 Die Glühkerzen 8 Die Kupplung 9 Das Vierganggetriebe - Typ 091 10 Das Vierganggetriebe - Typ 091/I 11 Das Fünfganggetriebe 12 Die Antriebswellen 12 Die Lenkung 13 Hinterradaufhängung 14 Die Vorderradaufhängung 15 Mechanische Lenkung 16 Die Servolenkung 17 Die Bremsen 18 Elektrische Anlage 19 Mass- und Einstelldaten 20 Anzugsdrehmomente Reparaturanleitungen Technik Wissenschaft Fahrzeuge Auto Motorrad Motorrad Moped Kraftfahrzeughandwerk Volkswagen VW Bus Transporter ISBN-10 3-7168-1679-5 / 3716816795 ISBN-13 978-3-7168-1679-0 / 9783716816790VW Transporter T3 / Bus (Reparaturanleitungen) von bucheli In deutscher Sprache. 184 pages. 27,9 x 21 x 1,4 cm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bundesbahndirektion Nürnberg, 1980. 4 Blatt (Maße: ca. 122 cm x 87 cm), mehrfach gefaltet, (leicht fleckig)---- Gilt für die Strecken: Würzburg - Treuchtlingen / Crailsheim - Nürnberg / Nür-Stein - Nür Rbf - 438 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bundesbahndirektion Nürnberg, 1981. 4 Blatt (Maße: ca. 122 cm x 87 cm), mehrfach gefaltet, (leicht fleckig/teils kleine Randeinriße/teils leichte Eckknickspuren)---- Gilt für die Strecken: Würzburg - Treuchtlingen / Crailsheim - Nürnberg / Nür-Stein - Nür Rbf - 438 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett-Cotta Auflage: 3., überarb. A. (April 1994), 1994
ISBN 10: 3129227806 ISBN 13: 9783129227800
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 3., überarb. A. (April 1994). Friedrich Bollnow wird 1903 in Stettin, dem heutigen Szczecin (Polen) geboren. Vater und Großvater sind Volksschullehrer. Der junge Bollnow besucht das humanistische Gymnasium in Anklam (Vorpommern). Als Student geht er zunächst nach Berlin, dann nach Greifswald und Göttingen. Sein wissenschaftlicher Werdegang führt über die theoretische Physik und Mathematik schließlich zur Philosophie und Pädagogik. Die Pädagogik der deutschen Romantik. Von Arndt bis Fröbel von Otto Friedrich Bollnow (Autor) Zusatzinfo Abb. Einbandart kartoniert ISBN-10 3-12-922780-6 / 3129227806 ISBN-13 978-3-12-922780-0 / 9783129227800 Klett-Cotta, Stgt., 1994 ISBN 9783129227800 194 Seiten Broschiert Pädagoge Philosophie Romantik Sprachwissenschaft Wissenschaftstheorie Existenzphilosophie Die Pädagogik der deutschen Romantik. Von Arndt bis Fröbel von Otto Friedrich Bollnow (Autor) Die Paedagogik der deutschen Romantik Von Arndt bis Froebel Otto In deutscher Sprache. 194 pages.
Verlag: Albatros Ediciones, Valencia, 1978
Anbieter: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spanien
Magazin / Zeitschrift
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 4º menor. Rústica. Números del 0 al 13, Diciembre de 1978 a Abril de 1985. Completo a falta del número 14. Alrededor de 60 págs. por número. Contenido: El libro Old Spain, de Muirhead y Gertrudis Bone.- Hans Weiditz, primer ilustrador dramático de La Celestina.- El tratado de Palladio.- Los libros y otros bienes de don Pedro Zorrilla de Velasco.- Mayans y la edición de libros en el siglo XVIII.- Historia de la imprenta de larga trayectoria cultura: la tipografía moderna.- La librería y otros bienes de la duquesa de Sessa (1638).- Cuatro cartas de Pérez Gómez sobre bibliografía celestinesca, dirigidas por Luis Montañés.- Los veinte y un libros de los yngenios y máquinas de Ianelo.- Antoni Bulbena i Tossell y la bibliografía erótica catalana.- La librería de Don. Juan valera, secretario del Rey Felipe IV.- Nuestros viejos ilustradores. .- Un contrato de edición madrileño del siglo XVII.- El ex-libris erótico.- Una colección de burlas bibliográficas: las reproducciones fotolitográficas de Sancho Rayón.- Notas sobre bibliofília.- Contribución a la bibliografía del pliego suelto zaragozano del siglo XVII.- Textos recuperados: medio siglo de publicaciones hispánicas en Nueva York.- El Herculano del Padre Feijoo. Trayectoria del ejemplar con el que su editor, Carlos III, obsequió al fraile benedictino.- Siete pliegos góticos desconocidos.- Un enigma bibliográfico al descubierto: la famosa "disputa o controversia" lascasiana tuvo una edición furtiva.- Xilografías catalanas de oficios del siglo XVIII.- Goya para bibliófilos.- Sugerencias en torno a unos prospectos de librería del pasado siglo.- Personajes de la bibliofília española: Juan Agustín Ceán Bermúdez, hsitoriador del arte del grabado.- Proyecto de un libro de relojería en 1810.- etc. etc. Muy buen estado. Ver fotografías. 27-4.
Verlag: Roma 19902017, Città Nuova, 1990
ISBN 10: 883119433X ISBN 13: 9788831194334
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
24 x 15.5 cm. 20 volumes total. Volume 0 in paperback; remaining volumes cloth hardcovers with transparent plastic dust jackets, except volume 7/2, which lacks plastic dust jacket. Together ca. 9 500 pages. Text in Latin and Italian. Very good condition overall, see pictures. Bilingual critical edition of the works of St. Bonaventure directed by Jacques Bougerol. Contents: Vol. 0 Introduzione generale (1990, 112 pp., ISBN 9788831194594, 12.00); Vol. 5/1 Opuscoli teologici I (1993, 600 pp., ISBN 9788831194259, 85.00); Vol. 5/2 Opuscoli teologici II (1996, 368 pp., ISBN 9788831194297, 50.00); Vol. 5/3 Opuscoli teologici III (2005, 368 pp., ISBN 9788831194327, 50.00); Vol. 6/1 Sermoni teologici I (1994, 472 pp., ISBN 9788831194273, 65.00); Vol. 6/2 Sermoni teologici II (1995, 404 pp., ISBN 9788831194280, 55.00); Vol. 7/1 Commento al Vangelo di S. Giovanni I (1990, 496 pp., ISBN 9788831194211, 70.00); Vol. 7/2 Commento al Vangelo di S. Giovanni II (1991, 472 pp., ISBN 9788831194228, 65.00); Vol. 8 Commento al Libro dell'Ecclesiaste (2015, 416 pp., ISBN 9788831194372, 78.00); Vol. 9/1 Commento al Vangelo di S. Luca I (1999, 384 pp., ISBN 9788831194303, 55.00); Vol. 9/2 Commento al Vangelo di S. Luca II (2011, 648 pp., ISBN 9788831194341, 98.00); Vol. 9/3 Commento al Vangelo di S. Luca III (2012, 648 pp., ISBN 9788831194358, 118.00); Vol. 9/4 Commento al Vangelo di S. Luca IV (2012, 216 pp., ISBN 9788831194365, 50.00); Vol. 10 Sermoni domenicali (1992, 648 pp., ISBN 9788831194235, 90.00); Vol. 11 Sermoni de tempore (2003, 656 pp., ISBN 9788831194310, 90.00); Vol. 12/1 Sermoni de diversis I (2017, 518 pp., ISBN 9788831194389, 90.00); Vol. 12/2 Sermoni de diversis II (2017, 540 pp., ISBN 9788831194396, 90.00); Vol. 13 Opuscoli spirituali (1992, 464 pp., ISBN 9788831194242, 65.00); Vol. 14/1 Opuscoli francescani I (1993, 488 pp., ISBN 9788831194266, 65.00); Vol. 14/2 Opuscoli francescani II (2005, 456 pp., ISBN 9788831194334, 65.00). Total new publisher's price ca. 1 486,00. 13920g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann, München 1942, 1942
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
Broschiert. 1940 bis 1943. je ca 40 Seiten zzgl. zahlreiche Seiten an Werbung vorne und im Anhang, Manchmal über 20 Seiten. Es handelt sich hier um 11 Broschüren dieser Zeitschrift, zwei der Hefte sind Doppelhefte, diese aus sogenannten kriegswichtigen Gründen zusammengelegt. Einige der Einbände sind papierbedingt gebräunt. Auf einigen Umschlägen befinden sich Besitzervermerke in Bleistift. Alle Bände am Rücken etwas gebrauchsspurig, mal etwas mehr meistens aber nicht so gravierend. Innen in einem recht ordentlichen Zustand. Von diesen Broschüren tauchen zusammen nur noch selten Exemplare auf. Verkauf erfolgt nur zusammen. F5/57/2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.