Schwarze passion (59 Ergebnisse)

Stichwörter

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hamburg/Berlin, Parey 1985

      3490432118 / 9783490432117

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 181/(2) S., Ppbd., mehrfach gestempelt (Name), sonst gut.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 37,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. 18,5 x 12,5 bzw. 20,5 x 13 cm. 9 Original-Pappbände mit illustrierten Schutzumschlägen; 8 farbige O-Taschenbücher. Pro Band ca. 250 - 350 Seiten. Saubere Exemplare in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: indayi edition, Darmstadt 2019

      3947003676 / 9783947003679

      Serie: 4 Shades of Black and White, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - 4 Shades of Black and White

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 29,84

      EUR 11,58 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 300 pages. German language. 8.50x6.06x0.75 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: indayi edition Darmstadt 2019

      3947003684 / 9783947003686

      Serie: 4 Shades of Black and White, Buch 1 von 1. Buch 1 von 1 - 4 Shades of Black and White

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 29,90

      EUR 14,48 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 320 pages. German language. 8.50x6.06x0.80 inches. In Stock.

    • Verlag: Gütersloh Bertelsmann oJ

      • Hardcover

      Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,50

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      701 S., Schwarze OLwd. m. rot-grüner Rückenbeschriftung und dem OU. (dieser mit Einrissen)., Kartenvorsätze., Lizenzausgabe von Kindler., Buch in noch gutem Zustand., [xxx] Sprache: Deutsch 610 gr.

    • Verlag: spiegel-verlag

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,60

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Titel * Bombenanschläge in Madrid - Krieg im Herzen Europas: Mit dem Massaker von Madrid gewinnt der Terror eine neue Qualität: Längst geht es den Tätern nur noch darum, Angst und Schrecken zu verbreiten. Ob Eta-Kämpfer oder al-Qaida-Terroristen, sie alle wollen die rechtsstaatliche Ordnung in den Grundfesten erschüttern und zum

    • Verlag: spiegel-verlag

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,60

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Titel * Bombenanschläge in Madrid - Krieg im Herzen Europas: Mit dem Massaker von Madrid gewinnt der Terror eine neue Qualität: Längst geht es den Tätern nur noch darum, Angst und Schrecken zu verbreiten. Ob Eta-Kämpfer oder al-Qaida-Terroristen, sie alle wollen die rechtsstaatliche Ordnung in den Grundfesten erschüttern und zum

    • Verlag: spiegel-verlag

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Titel 82 USA Der CIA-Folterbericht und die Reaktionen darauf zeigen, wie ein Land in Terrorangst seine Werte verriet 85 Interview Chef-Folterer James Mitthell verteidigt seine Arbeit 91 Terror Die scheinheilige Empörung der deutschen Politiker 92 Folter SPIEGEL-Gespräch mit dem Ex-FBI-Agenten Ali Soufan, der Einblick in das Verh

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Parey, Hamburg und Berlin. 1985

      3490432118 / 9783490432117

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , DeutschlandAntiquariat Hartmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°. Originalpappeinband. Zustand: Gut. 181 S. Mit 16 Abbildungen auf 8 Tafeln Besitzstempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Verlag: spiegel-verlag

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,30

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      INHALT TITELGESCHICHTE Seite Jede zweite Straftat nicht aufgeklärt 38 SPIEGEL-GESPRÄCHE Mit dem Jesuiten Schoenenberger 89 Mit dem kroatischen KP-Chef Bakaric 116 BONN Anerkennungspartei formiert sich 27 Wahlkampf-Abkommen der Parteien 28 Die Tragödie der Finanzreform 29 GEWERKSCHAFTEN DGB-Kandidat Gscheidle gescheitert 30 GENER

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kösel 27.04.2015. 2015

      3466371287 / 9783466371280

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 13,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Wie neu. 224 S. Im 20. Jahrhundert unterstützten zahlreiche Intellektuelle totalitäre Regime. Wie aber konnten Schriftsteller und Philosophen die Hitlers und Stalins fördern und menschliches Leid billigen?Mark Lillas Fallanalysen von Heidegger, Foucault, Derrida u.a. gehen der Frage nach, wie große Denker zu Philotyrann

    • Verlag: spiegel-verlag

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,90

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Titel GESELLSCHAFT / DO IT YOURSELF: Die Axt im Koffer Deutschland WAHLSTRATEGIE: Butterbrote verteilt, Weber Ostern läßt sich Bundeskanzler Erhard im "Alpensanatorium Wiessee" am Tegernsee physisch auf den Wahlfeldzug vorbereiten, für den ihm Motivforscher im Auftrag der CDU gute Chancen vorausgesagt haben. KÖNIGIN-BESUCH: Sonn

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: indayi edition Darmstadt 2019

      3947003692 / 9783947003693

      Serie: 4 Shades of Black and White, Buch 1 von 1. Buch 1 von 1 - 4 Shades of Black and White

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 52,02

      EUR 14,48 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 596 pages. German language. 8.50x6.06x1.49 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Independently published 2018

      1982978961 / 9781982978969

      Serie: Ring of Fire, Buch 7 von 16. Buch 7 von 16 - Ring of Fire

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Our Kind Of Books, Liphook, Vereinigtes KönigreichOur Kind Of Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 17,90

      EUR 25,66 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Scarce copy in very good condition. Internally excellent. "What happens when the seventeenth century encounters Cthulhu and Nyarlathotep? What happens when the Elder Gods descend upon Magdeburg? When literary entrepreneur Johann Gronow discovers

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 30,95

      EUR 38,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      alle Basti Lübbe TB, Okart., Seiten leicht gebräunt, ansonsten alle gut erhalten [KL507].

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Paul Parey 1985

      3490432118 / 9783490432117

      • Hardcover

      Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 34,83

      EUR 80,70 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Gut. Seiten; 9783490432117.3 Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rostock, Rat des Bezirkes, 1986

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 19,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      80 S. Mit zahlr. Fotos u. Zeichn. ; Inhalt: Heinz Gundlach: Das Wirkliche und das Wahre, Konrad Reich: Recht zuverlässige, nützliche, gelehrte und ganz vergnügliche Bücher, Marx und Engels auf dem Weg von Usedom nach Berlin. Gespräch mit dem Bildhauer Ludwig Engelhardt, Jürgen Borchert: Hoffmann von Fallersleben in Mecklenburg,

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ed. Amauta 1988

      3980197808 / 9783980197809

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,90

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 181 S.; 8°; kart. Gutes Ex. - Kuber Iglesias (Kuba) -- Vorwort -- Tomas Stefanovics (Uruguay) -- Der Schlüssel -- übersetzt von Wolfgang A Luchting -- Der geheime Kult -- übersetzt von Curt Meyer-Clason -- Lebensparallelen -- übersetzt von Heidrun Adler -- Phantasien über einen Anruf -- übersetzt von Monika Stefano

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Peter Lang, Peter Lang 2005

      0820476196 / 9780820476193

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 40,50

      EUR 62,36 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book features African American women playwrights from 1875 to 2000, with an emphasis on the late nineteenth century, a period rarely treated in regard to women's drama. Highlighting the lesser-known Pauline Hopkins, Angelina Weld Grimké, Georgia

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München : Hanser 2010

      3446234926 / 9783446234925

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pp. Zustand: Gut. 1. Auflage. 338 S. : Ill. ; 22 cm Erste Auflage. Allerkleinste Lesespuren, sonst neuwertig. Der Koffer meines Vaters 7 Autobiographisches aus Anlass des Nobelpreises 23 Der implizite Autor 28 Notizen zum 29. 4.1994 * 38 Meine schönste Uhr 43 Bemerkungen über Traum und Schuldgefühl 45 Poetische Gerechtigkeit 50

    • Verlag: Köln : Wienand

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 19,10

      EUR 24,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      * Umfang/Format: 166 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; 32 cm * Erscheinungsjahr: 1992 * Schlagwörter: Pankok, Otto / Die Passion ; Bildband Inhalt Friedrich W. Heckmanns Die Passion und das Werk von Otto Pankok Geschichte und Gegenwart Otto Pankok Vorwort zur Buchausgabe der Passion, 1936 Otto Pankok Die Passion in 60 Bildern

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pp. Zustand: Gut. 1. Aufl. 165 S. : Ill. ; 31 cm Auf dem Rückdeckel kleinste Farbpünktchen, sonst sauber erhalten. Gastgeber Wilhelm Genazino über das Verlangen nach Glück, dessen Enttäuschung und die Menschen von Istanbul 4 Karl-Markus Gauß beobachtet eine Kreuzung und »Blondinen, die so blond waren, wie es nur Schwarzhaarige z

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Walther König, Köln 2017

      3960982194 / 9783960982197

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 80,38

      EUR 26,90 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 160 Seiten/Pages, 24 x 28.5 cm - The writer Victor Hugo, a figurehead of French Romanticism and homo politicus par excellence, became an institution in his own right already during his lifetime. The emotional power inherent in his seminal novels including The Hunchback of Notre Dame

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Peter Lang, Peter Lang 2005

      082047620X / 9780820476209

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 69,95

      EUR 63,15 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book features African American women playwrights from 1875 to 2000, with an emphasis on the late nineteenth century, a period rarely treated in regard to women's drama. Highlighting the lesser-known Pauline Hopkins, Angelina Weld Grimké, Georgia Dougla

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Mannheim : Bollmann 1997

      3927901865 / 9783927901865

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. Zustand: Sehr gut. 405 S. : Ill. ; 24 cm Vorsatzblatt und Buchschnitt mit Praxisstempel, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. -- Verzeichnis der erläuterten Stichworte 8 -- SPOKK Fast Forward 10 -- ELEMENTARY SCHOOL -- Gespräch mit Dick Hebdige -- Ein kleiner Planet der Gleichzeitigkeit -- 14

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Diessen, Arndt-Verlag, 1998

      • Softcover

      Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , DeutschlandGalerie für gegenständliche Kunst

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,50

      EUR 33,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband im Format 8vo 13,7 x 21 cm) mit Rücken- und farbig illustriertem Deckeltitel. 158 Seiten, mit zahlreichen ganzseitigen Abbildungen deutsche Frauen in Abbildungen der Zeit. - Aus dem Inhalt: Vorwort -Trauma / Tödlicher Bauchschuss - Desaster

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,95

      EUR 38,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Heyne, München, schwarze Okart, Einbände leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt [KL375].

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Zürich : Sphères 2013

      3905933047 / 9783905933048

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 20,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 233 S. Einband minimal berieben. Ungelesen -- Peter Schneider, Die Psychoanalyse und ihre Bildungen -- Sarah Winter, Freud lesen heute: Psychologische Bildung, "Ent-Bildung" und kulturelles Gedächtnis -- Giaco Schiesser, Die unbedingte Psychoanalyse. Marginalien eines Nicht-Analytikers -- Pet

    • Verlag: Munchen, Suddeutscher Verlag, 1990 1990

      • Hardcover

      Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,00

      EUR 39,50 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebunden, schwarze leinen Hardcover, originale Abdeckung Verlag in Farbe, 30.2x21.5 cm., 336 S., Abbildungen in S/W und in Farbe. ISBN 3799164952. Katalogbuch Ausstellung "Passionsspiele im alpenlandischen Raum", Oberammergau. Geschichte des geistlichen Schauspiels. U.a.: Die Texte der Pasionsspiele im Alpenraum. Inhalt und Aufb

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: [München] : Kunstraum München 1987

      3923874588 / 9783923874583

      • Hardcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 25,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 83 S. : überwiegend Ill. (farb.). Umschl. gering berieben, 2 kl. Ausrisse. - Luise Horn EIN ORT DER LEIDENSCHAFT -- Wilfried W. Dickhoff -- GESPRÄCH MIT HARALAMPI G. OROSCHAKOFF -- -- Noemi Smolik -- WIE DIE IKONE DIE RUSSISCHE MODERNE GEPRÄGT HAT -- BIOGRAPHIE -- UND AUSTELLUNGSVERZEICHNIS. - Oroschakoffs Pan