Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,54
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Frankfurt/Main : Werner u. Winter , 1921, 1921
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 14 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: deu.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,97
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Pan Macmillan, United Kingdom, London, 1995
ISBN 10: 0283999543 ISBN 13: 9780283999543
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 10,47
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Drawing on interviews with Ingmar Bergman and Max von Sydow amongst others, Barry Paris examines the "brooding northern soul" that defined Garbo's work and personality and which was rooted in an unhappy childhood. Her later relationships with G.W. Pabst, Louis B. Mayer, John Gilbert, George Cukov and Ernst Lubitsch are explored as are some of her lesser-known friendships with women, notably Pola Negri, Lillian Gish and Ava Gardner. He also considers the question of whether Garbo actually intended to retire from the cinema - and brings to light the secret final years of her life. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,89
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,06
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: EDITORIAL LABOR, 1937
ISBN 10: 9200786979 ISBN 13: 9789200786976
Anbieter: LIBRERIACB, Pamplona, NA, Spanien
Cartoné (Tapa dura). Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Sin cubierta. Materia: Filosofía del Derecho. Características físicas: Traducción de la 2a. edición original por Luis Legaz Lacambra. Firma en parte superior de la portada. Algunas páginas con comentarios en los bordes, que no dificultan la lectura. Ubicación: R7B1-101. LIBRO.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. COLECCION LABOR n umero 398 ,edicion 1937, 212 paginas, tapa dura sin sobrecubierta, en buen estado, con firma del anterior propietario.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: OLEJNIK, 2020
ISBN 10: 9563927257 ISBN 13: 9789563927252
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. La Filosofia esta en oposicion con la ciencia, pero no para negarla, sino para completarla. La Filosofia del Derecho considerada como sabiduria del Derecho, se opone a la ciencia juridica, asi como la Filosofia pura es sabiduria del mundo y de la vida en relacion con la totalidad de las ciencias.
Verlag: Berlin, Ullstein Verlag, 1926, 1926
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 293 - 312, mit zahlreichen Abbildungen in s/w. Bindung rostig. Der Umschlag lichtrandig im Randbereich. Innen sonst sauber und gut erhalten. -- Erschien zuerst als Bauwelt, illustrierte Zeitschrift für das gesamte Bauwesen seit Januar 1910 im Berliner Ullstein Verlag, später im Deutschen Verlag. Sie wurde 1945 mit der Nummer 36 eingestellt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02999Z-130432.
Verlag: Berlin, Ullstein Verlag, 1926, 1926
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 789 - 844, mit zahlreichen Abbildungen in s/w und in Farbe (diese haben abgefärbt, und etwas verklebt). Bindung rostig. Der Umschlag lichtrandig im Randbereich. Innen sonst sauber und gut erhalten. Mit Beiträgen zu: Die Siedlung am Dickelsbach in Duisburg / Gefallenendenkmal der Stadt Ribnitz, Mecklenburg / Der farbige Reiz der Klinker / Die Malerein in der Mechternkirche zu Köln u.a. -- Erschien zuerst als Bauwelt, illustrierte Zeitschrift für das gesamte Bauwesen seit Januar 1910 im Berliner Ullstein Verlag, später im Deutschen Verlag. Sie wurde 1945 mit der Nummer 36 eingestellt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02999Z-130437.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 25,56
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Ullstein Verlag, Berlin 1965. 168 pp. Publisher's cloth. 30x21,5 cm. Good condition.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 38,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Verlag: Colección Labor Sección VIII Ciencias Jurídicas nº 398, Editorial Labor, Barcelona, 1937
Anbieter: Librería Ofisierra, Galapagar, M, Spanien
Tapa dura. Bien. Expurgo de biblioteca: tiene restos de tejuelo (foto), sello, signaturas y ex libris. Libro.
Verlag: Heidelberg, C. Winter's Universitätsbuchh., 1896
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
8°. 4 Bl., 52 S., br. 2, unaufgeschn.
Verlag: East and West Library, London, 1964
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USA
Hardbound. Zustand: Good. Octavo in dust jacket with minor wear at the base of the spine, wear to the endpapers under the flaps, frontispiece drawing, xxxii, 448 pp., b/w photos, bibliography, index, ink-stamps Introduction by the editor. Articles are "The Jewish Parasite - Notes on the Semantics of the Jewish Problem, with special reference to Germany," Alex Bein, "Max Weber's Historical Interpretation of Judaism," Hans Liebschütz, "Three Jewish Historians: Isaak Markus Jost - Heinrich Graetz - Eugen Täubler," Georg Herlitz, "Graetz and Hess," Reuwen Michael, "Ferdinanad Lasalle - A historiographical Meditation," Eduard Rosenbaum, "The Struggle for Yiddish during World War I - The Attitude of German Jewry," Zosa Szajkowski, "Jewish Contributions to German Philosophy," F.H. Heinemann, "Giacomo Meyerbeer - On the Centenary of his Death," Heinz Becker, "Some Comments on the Relationship between Wagner and Meyerbeer," Max Brod, "Jews in Public Service under the German Monarchy," Ernest Hamburger, "Jews in the Leipzig Fur Industry," Wilhelm Harmelin, "The Life of Clementine Kraemer," Werner J. Cahnman, "A Voice from the Prague Enlightenment," Ruth Kestenberg-Gladstein, "Prague - City of Three Peoples," Hans Tramer, "Zwei Gedichte aus Friedrich Gundolfs Jugend," Eugen Mayer, "Ernst Kantorowicz and the George Circle," Hans LIebeschütz, "Jüdische Gelehrte aus Posen," J. Jacobson, "To Eugen Spiro's Ninetieth Birthday," "The German-Jewish Immigration (1933-1942) and its Influence on Synagogue Life in the U.S.A.," Alexander Carlebach.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1016462417 ISBN 13: 9781016462419
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Deutsch
Verlag: G.J. Göschen, Leipzig, 1910
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
12° , Leinen. Sammlung Göschen, band 517. 117 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Heidelberg: Carl Winter, 1896
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. (6), 52 Seiten. Frakturdruck. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. - Einband leicht berieben und randgebräunt, Ecken und Kanten etwas bestoßen. Mit vereinzelten Bleistiftanstreichungen. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° (17,5-22,5 cm). Zeitgenössischer Halbleinenband. [Hardcover / fest gebunden].