Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Ernst & Sohn, 1967
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.
Verlag: Ernst & Sohn, Berlin 1969,, 1969
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, gr 8?, 114s., in gutem Zustand, [LSC37,4a] Deu 400g.
Ullstein Verlag, Berlin 1965. 168 pp. Publisher's cloth. 30x21,5 cm. Good condition.
Verlag: Ernst & Sohn, Berlin 1970,, 1969
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, gr 8?, 271s., in gutem Zustand, [LSC37,4a] Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin; München, Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn, 1965
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4° (25x18), XXIV, 268 S., blauer Oln gewachst mit silberPrägung mit OU, Umschlag etws braunfleckig, Firmenstempel auf Umschlag und Vorsatz, anfangs gering fingerfleckig, gutes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn Berlin - München, 1967
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Quart. 356 Seiten. Leinen. Einband gering berieben, mit Stempel WTZ Sportbauten.
Verlag: Berlin, Ernst 1965., 1965
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
4°, XXIV, 268 S., OLn. m. Folienumschlag, Klebespuren am oberen Rand, ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen.
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
gebundene Ausgabe, 2., durchges. Aufl. XXIV, 356 S. : graph. Darst. Namenszug auf Vorsatz, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Verlag: Berlin, Frankfurt, Wien, Ullstein., 1965
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Deutschland
4. Auflage. 30,5 x 21,7 cm. 168 Seiten. Original-Leinen ohne Schutzumschlag. Einband ein wenig angestaubt, Rücken unten etwas gestaucht. Mit vereinzelt ordentlichen Anstreichungen und Berechnungen im Text. Sprache: deutsch.
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 4. XXIII, 271 S. graph. Darst. 25 cm Beil. (2 S.) Durchlaufträger Schnittgro?sse Träger--Formeln, Tabellen, Tafeln 4., überarb. Aufl. German.
Verlag: Berlin, Frankfurt am Main, Wien, Verlag Ullstein., 1965
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
4. Auflage, vollständig neu bearbeitet und bedeutend erweitert, 4°, 168 Seiten, mit vielen graphischen Darstellungen und Tabellen, schwarzer Pappband in Leinenstruktur. wenig gebraucht, gut erhalten. zweispaltiger Druck Sprache: Deutsch.
Verlag: Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn, Berlin, München, 1964
Erstausgabe
Zustand: Ausreichend. 1. Aufl.;. Gr.8° 268 Seiten; Orig.-Leinen; 720g; [Deutsch]; Einbandkanten mit teils starkem Abrieb, unterer Rücken ca. 2 cm eingerissen, Ecken und obere Rückenkante mit starkem Abrieb; Besitzeintrag 1. Auflage; Achte Auflage des Werkes "Zehnteilige Einflußlinien für durchlaufende Träger" Band II, von Georg Anger _ xXx_. BUCH.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Ernst & Sohn, 1967
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Deutschland
4° Leinen. Zustand: Gut. XX, 356 S. - gebraucht; sehr gut - Stempel im Vorsatz. EA2679 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; München : Ernst, 1965
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. DurchlauftrÃger Schnittgrà ssen. Hardcover ⤠1 Jan. 1964 XA3-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Berlin ; München : Ernst, 1967
Anbieter: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Ausreichend. 2. Auflage, 1967, erweiterte Auflage * Einband: leicht fleckig, Ecken geknickt * Schnitt: nachgedunkelt * Seiten: einige Ecken geknickt, nachgedunkelt.