Hardcover. Zustand: gut. 2000. Introduction by T. O. Immisch. Text in German and English. 71 pages : illustrations. GERHARD RIEBICKE "PHOTOGRAPHIEN": Text dtsch.-engl. EAN (ISBN-13): 9783926298256 ISBN (ISBN-10): 3926298251 Gebundene Ausgabe Erscheinungsjahr: 2000 Herausgeber: Galerie Bodo Niemann ISBN/EAN: 3926298251 ISBN: 3-926298-25-1, 978-3-926298-25-6 Autor des Buches: gerhard riebicke, immisch, uwe ommer, pistorius, klaus göltz Titel des Buches: gerhard riebicke photographie, riebicke photographien atmung, osnabrück GERHARD RIEBICKE "PHOTOGRAPHIEN" Gebundene Ausgabe von T.O. Immisch (Autor) IMMISCH, T.O. ISBN 10: 3926298251 / ISBN 13: 9783926298256 Verlag: Bodo Niemann, 2000 GERHARD RIEBICKE PHOTOGRAPHIEN [Gebundene Ausgabe] T.O. Immisch (Autor) Prüderie 19. Jahrhundert Bilder der Nacktheit Schönheit fotografischer Freilichtakt Modelle Nacktheit Erotik Frauen Männer Nacktheit Tanz Gymnastik Körperbildung Nacktkultur Fotografien Ufa-Film Aktaufnahmen Sexualität Aufnahmen Nationalsozialisten Geschlechter In deutscher Sprache. 72 pages.
Verlag: Ullstein, 1917
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Kein Einband. Zustand: Befriedigend. Heft/Zeitschrift Das Heft ist gelocht, die Seiten sind leicht gedunkelt und randstaubig, gelegentlich mit leichten Verfärbungen, sonst bis auf wenige kleine Gebrauchsspuren sauber und ordentlich, ohne Mittelknick. Aus dem Inhalt: Titelseite: Handgranaten-Kampf. Zeichnung von Fritz Koch-Gotha - Zeppelin - Hilfsdienst im besetzten Gebiet - Eine junge Dame von Welt. Roman von Fedor von Zobeltitz (Forts.) - Die Abenteuer des Ostseefliegers. Von Leutnant zur See Erich Killinger. Zeichnungen u.a. von Fritz Koch-Gotha, Fotografien u.a. von Gerhard Riebicke, Perscheid und Franz Planer - Von den Bühnen - Humor. Kurt Karfunkel nannte sich 1919 Kurt Korff, um dem aufkeimenden Antisemitismus zu entgehen. 1933 verlor er kurz nach der Machtergreifung seinen Posten als Chefredakteur, den er 28 Jahre innegehabt hatte. Sprache / Language: de 12 Seiten. ca. 37,4 x 27,7 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Scherl Verlag,, 1936
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: grünes Halbleinen OHLn / HLn 8vo im Format 14,5 x 21,3 cm mit Rücken- und Deckeltitel sowie dem fotoillustrierten Original-Schutzumschlag, dieser mit lobenden Besprechungen ("Völkischer Beobachter" vom 5. Juli 1938 und "Schwarzes Korps" vom 17. September 1936). - 261 Seiten, mit 96 Abbildungen auf Kunstdruckpapier (teils ganz- und doppelseitige Fotoabbildungen, zumeist von Gerhard Riebicke: unbekleidete deutsche Menschen beiderlei Geschlechts, oft bei sportlicher Betätigung, und "Muster für meinen Nacktschurz), Schrift: Fraktur. - Aus dem Inhalt: Einleitung - Vorwort zur 1. Auflage. - Lichtgruß - Sonnenkräfte und nordischer Mensch (Naturbraune Haut bei Germanen und Griechen / Abhärtung in der Vergangenheit / Den Nordländern die Sonne heiliges Symbol / Germanen nicht prüde, badeten gemeinsam nackt / Aufforderung, die Sonnenkräfte auszunutzen / Unterschiede in der Wirksamkeit der Sonne. Ratschläge für das Sonnenbaden, Einfluss des Wasserbadens / Barfußgehen von größtem Nutzen / Körperliche Beschaffenheit der Rekruten des Arbeitsdienstes / Sportliches Leistungsstreben ohne Wert für Erwachsene / Grundlagen der Entwicklung von Rassen / Gesundheitliche und sittliche Nachteile des Badetrikots (Auch das weibliche Geschlecht wünscht freien Oberkörper / Verderb, Pflege und Besserung der weiblichen Brust / Wichtig: die Befreiung der Geschlechtsteile. Gefahren der Unterleibserkrankungen / Zwickelerlass und Dreieckbadehose / Wahre Ursachen der falschen Moralanschauungen und Körperverneinung / Grundsätzliche Einstellung zur Körperbejahung / Dr. Goebbels gegen Muckertum / Nochmals Dr. Goebbels: Orientalisches Nomadengift, falsch verstandenes Christentum / Alle Rassen können keine gleiche Moral haben / Äußerungen des Reichsbischofs / Nacktwanderungen: Erfahrungen und Briefe / Einfluss der Gewöhnung auf Schamgefühl und Sittlichkeit. Verschiedenheit der Anschauung innerhalb Deutschlands, auch Katholiken bekennen sich zur NFKK / Die Einstellung der beiden Kirchen / Einfügung des nackten Körpers in die religiöse Anschauung / Die heutige Not durch übersteigerte Sinnlichkeit / Nordische Sehnsucht nach dem Anblick des anderen Geschlechts / 4 Zitate aus "Mein Kampf" über sexuelle Überreizung. Glück und Weihe in der geschlechtlichen Liebe. . . - Deutsches / Drittes Reich, Freikörperkultur im Nationalsozialismus, Aktaufnahmen in brauner Zeit, Frauenfotografie, Frauenakt, Männerakt, deutsche Nacktaufnahmen, Lebensreform, gesundes Leben, Hygiene des täglichen Lebens im Nationalsozialismus, geistig gerichtete Erziehung zu einem rassisch-völkischen Ideal, Lebensbejahung nordischer Menschen, gesundheitlich-sittliche Ertüchtigung des deutschen Volkes, wahrhaftige und sittenstarke Lebensgestaltung, planmäßige Pflege der Leibesübungen, Rassentempel der Körperkultur, Lehmbad, Leitfaden der Wehrerziehung, germanische Sonnenfreundinnen, Drang nach Rassenschönheit, rassisches Edeltum, Warnung vor schwer Arbeit und einseitigen Sport für Frauen, züchterischen Bedeutung des weiblichen Geschlechts, Geräteturnen und Kraftgymnastik, Vernachlässigung des Körpers im Eheleben, Adolf Hitler / Führerworte zu Abhärtung und Sportkampf, Kampfparole für die Rassenpflege, natürliche Schönheit der geschlechtlichen Merkmale und ihre symbolischen Beziehungen, Entstehung des sportlichen Lehmbades, Erfahrung in der Ausbildung weibliche Körper, zuchtvolle Lebensgestaltung und unbekleidete Leibesübungen, Erziehungsideal vom Kampf des Nationalsozialismus bestimmt, deutsches Liebesleben, Freikörperkultur im 3.Reich, wahre Anhänger völkischer Leibeszucht, Nacktsein deutscher Art, deutsche Menschen nackt. - Verfasser war früher Leiter der Heeresschule für Leibesübungen und nun Sonderbeauftragter für die Leibeserziehung des Reichsnährstandes. - 86.-95.Tsd. in altersgemäß guter Erhaltung; restliche Beschreibung s.Nr. 28636 ! Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Verlag Geist und Schönheit,, 1939
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 16,6 x 24,1 cm mit fotoillustriertem Deckeltitel. 48 Seiten, mit vielen ganzseitigen Fotoabbildungen (u.a. von Heinz von Perckhammer, Gerhard Riebicke u.a., Bronzeplastik von Georg Kolbe und Fritz Klimsch) auf Kunstdruckpapier, Schrift: Fraktur. - Aus dem Inhalt: Erziehung und Körperbildung - Biologische Erwägungen in der Körperbildung - Der Körper als sichtbares Zeichen - Zweck der Körperbildung - Die Aufgabe des gesunden Menschen - Der kümmernde Mensch - Der kranke Mensch - Rasse und Körperbildung - Rassische Eigenschaften (Nordisch / Dinarisch / Ostisch / Fälisch / Westisch) - Über Harmonie - Ausklang - Übersicht über die Reihe "Geist und Schönheit" (Folgen 1-8) - Deutsches / Drittes Reich, Aktfotographie im Nationalsozialismus, Aktfotografie, Aktfoto, Freikörperkultur, deutsche Nacktkultur, Lobgesang auf das Natürlich-Reine im nordischen Menschen, der nordische Mensch in Reinkultur, Nacktkörperkultur, deutsche Leibeszucht als Forderung und Aufgabe, ein an Leib und Seele rechtwinklig gebauter deutscher Mensch, Selbstverständlichkeiten rassebewusster Leibeserziehung, Bejahung des schönen nackten Menschen in Kunst und Leibeszucht, Aufartung von Volk und Rasse, künstlerisches Aktfoto, Darstellung des nordischen Ideals, nordisches Ideal, Lob des schönen Menschen, Rasse und Körperbildung, Rassenstandpunkt, Rasssenschönheit, Akt-Photographie. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Verlag Geist und Schönheit,, 1939
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 16,6 x 24,1 cm) mit fotoillustriertem Deckeltitel. 48 Seiten, mit vielen ganzseitigen Fotoabbildungen (u.a. von Heinz von Perckhammer, Gerhard Riebicke u.a., Bronzeplastik von Georg Kolbe und Fritz Klimsch) auf Kunstdruckpapier, Schrift: Fraktur. - Aus dem Inhalt: Das Gesicht - Der Körper in Gang und Haltung - Körperausdruck und Leibeserziehung - Formen der Leibesübungen (Freiübungen, Geräteturnen, Sport, Gymnastik, Spiel, Gelände-Übung) - Vom Sinn des Tanzes - Übersicht über die Reihe "Geist und Schönheit" (Folgen 1-8) - Deutsches / Drittes Reich, Aktfotographie im Nationalsozialismus, Aktfotografie, Aktfoto, Freikörperkultur, deutsche Nacktkultur, Lobgesang auf das Natürlich-Reine im nordischen Menschen, der nordische Mensch in Reinkultur, Nacktkörperkultur, deutsche Leibeszucht als Forderung und Aufgabe, ein an Leib und Seele rechtwinklig gebauter deutscher Mensch, Selbstverständlichkeiten rassebewusster Leibeserziehung, Bejahung des schönen nackten Menschen in Kunst und Leibeszucht, Aufartung von Volk und Rasse, künstlerisches Aktfoto, Darstellung des nordischen Ideals, nordisches Ideal, Lob des schönen Menschen, Rasse und Körperbildung, Rassenstandpunkt, Rasssenschönheit, Akt-Photographie. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Berlin, Sasam Verlagsges., 1930., 1930
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
4°. 382 S. Ill. OBrosch. (12 Hefte in Original-Einbanddecke). *Enthält u.a: Curt Moreck: Rauschsucht. Kurt Heymann: Ehe zwischen Blutsverwandten. Georg Albrecht: Unanständige Bücher. Kurt Wolff: Die sxuelle Untreue der Frau. Magnus Hirschfeld: Ist Homosexualität heilbar? Curt Morek/Kurt Moreck: Die Erotik der Beine. Hans Hyan: Flagellantismus. Jenny Hrrmann: Leben und Sterben der schönen Lola Montez. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.
Verlag: Mitteldeutsche Druckerei und Verlagsanstalt GmbH, Magdeburg, 1947
Anbieter: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, USA
Softcover. Orplid-Mappe. Twelve b/w reproductions of photographs of women in the nude in illustrated paper portfolio. Illustration on the cover after a drawing by Aristide Maillol. Some sunning to back cover. 12 photographs by "Deutscher Meister der Kamera" (German masters of the camera) such as Gerhard Riebicke, Josef Berg, Lala Aufsberg, P. Severin, Siegfried Enkelmann & by Bavaria (Urs Kurz-Lang). Wrappers in good, plates in very good condition.
Erscheinungsdatum: 1933
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Heft 7, Februar 1933, Festzeitung 15. Deutsches Turnfest Stuttgart 1933, 32 Seiten mit zahlreichem Bild bzw. Photoabbildungen zum Sportfest bzw. zur Stadt Stuttgart und Umgebung. Guter altersentsprechender Zustand.
Verlag: Bruno Schultz Verlag, Berlin, 1940
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Halbleinen. Folio. Titelblatt und lose Tafeln mit in Halbleinenmappe. Mappe lädiert, Seidenhemdchen oft fehlend, die Tafeln sonst in sehr gutem Zustand, nur vereinzelt minimal stockfleckig im weißen Rand. enthält Werke von Willy Zielke, Heinz v. Perckhammer, Bruno Schultz, Ursula Lang-Kurz, Alfred Grabner, Josef Pecsi, Carl Semon, Kurt Wendler, Franz Kepler, Dorothea Wilding, Max Rothkegel, Trude Fleischmann, Lala Aufsberg, Gerhard Riebicke und Heinz Hajek-Halke.
Verlag: Berlin Grunewald, Bruno Schultz Verlag, 1940
Anbieter: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Deutschland
24 Abbildungen auf Tafeln. 2° Flügelmappe Die Mappe mit leichten Gebrauchs- und Altersspuren. Die Rückseite des beigelegten Kolophon-Doppelblattes mit ein paar kleinen Flecken. Die Seidenhemdchen vor den Tafeln entfernt. Davon abgesehen sind die Aufnahmen samt den Tafeln bestens erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Robert & Bruno Schultz,, 1937
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: graues Leinen / Ganzleinen / GLn / Ln im Format 23 x 28 cm mit geprägtem Rücken- und Deckeltitel, als Druckvermerk am Anfang ein Führerwort: "Es kann kein Mensch eine innere Beziehung zu einer kulturellen Leistung besitzen, die nicht in dem Wesen seiner eigenen Herkunft wurzelt. A d o l f H i t l e r ". 128 Seiten mit zumeist ganzseitigen Fotoabbildungen (u.a. von W. H. Amsinck, M. Baur, P. Cornelius, O. Croy, H. Erfurth, Erna Lendvai-Dircksen, Heinz von Perckhammer, Heinrich Hoffmann, Gerhard Riebicke, Lothar Rübelt, Carle Semon, Hanns Hubmann, E. Retzlaff, H. Saebens, F. Seidenstücker) auf Kunstdruckpapier, 80 Seiten Text mit Beiträge von Paul Ronge, Heinz Hajek-Halke, Fritz Hansen, Berthold Kihn und B. Schultz sowie 16 Seiten bebilderter Anzeigen-Teil ( u.a.ZEISS IKON, LEICA-PRIMARFLEX, AGFA-IMAGON-ROLLEIFLEX, CORD- MEYER PLASMATE- LEONAR, EXAKTA). - Vom Reichsbildberichterstatter Professor Heinz Hoffmann die Aufnahmen "Der Frankenführer spricht" (Seite 92, Kamera: Leica, Handaufnahme, Zeit: Sommer in Weimar; während Julius Streicher spricht sind die Zuhörer um Reichsleiter Dr.Hans Frank und rudolf Hess mit Adolf Hitler an der Spitze sichtlich belustigt) und "Alter Zuhörer" (Kamera: Leica, Handaufnahme, Nürnberg im September, wohl am Reichsparteitag). - Deutsche Fotografie im Nationalsozialismus, Fotografie in Deutschland 30er Jahre, Lichtbildnerei, Tier- und Landschaftsphotographie, Aktaufnahmen, Frauenakt, ein vergnügt lachender Adolf Hitler als Zuhörer von Frankenführer Julius Streicher in Weimar, der Führer und führende Nationalsozialisten in Mitteldeutschland / Thüringen, Zuhörer am Reichsparteitag Nürnberg, Reichsbildberichterstatter Professor Heinz Hoffmann, Porträtfoto, illustrierte Bücher, professionelle und Amateur-Photographie vor 1945 - Erstausgabe in altersgemäß guter Erhaltung. Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Französisch
Anbieter: 5Uhr30, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. Bruno Schultz Verlag, Berlin-Grunewald. 1937. First edition, first printing. Fantastic overview work! Breath-taking photogravure printing! Hardcover with dustjacket. 230 x 280 mm. 128 pages with photos, 60 pages with text, 18 pages with advertising. Photos by Max Baur, Peter Cornelius, Dr Otto Croy, Hugo Erfurth, Theo Felten, Hein Gorny, Karltheodor Gremmler, Heinz Hajek-Halke, Heinz Heidersberger, Heinrich Hoffmann, Hanns Hubmann, Erna Lendvai-Dircksen, Siegfried Lauterwasser, Gerhard Riebicke, Heinz Perckhammer, Erich Retzlaff, Hans Saebens, Bruno Schultz and many others. Text in german. Condition: Book inside and outside very fine and clean; no marks, no foxing. Impressive and extrem sensitive silver dustjacket in wonderful, fresh, nearly complete condition with minimal missing parts. Overall fantastic condition! With the extrem scarce dustjacket! Collector`s copy!***************Bruno Schultz Verlag, Berlin-Grunewald. 1937. Erstausgabe. Originalausgabe. Fantastisches Übersichtswerk! Atemraubender Kupfertiefdruck! Hardcover mit Schutzumschlag. 230 x 280 mm. 128 Seiten mit Fototafeln, 60 Seiten mit Text, 18 Seiten mit Anzeigen. Fotos (unter anderem) von: Max Baur, Peter Cornelius, Dr Otto Croy, Hugo Erfurth, Theo Felten, Hein Gorny, Karltheodor Gremmler, Heinz Hajek-Halke, Heinz Heidersberger, Heinrich Hoffmann, Hanns Hubmann, Erna Lendvai-Dircksen, Siegfried Lauterwasser, Gerhard Riebicke, Heinz Perckhammer, Erich Retzlaff, Hans Saebens, Bruno Schultz. Text in deutsch. Zustand: Buch innen und aussen sehr gut mit leichten Gebrauchsspuren; frei von Stockflecken und Besitzvermerken. Der beeindruckende, empfindliche, silbrige Schutzumschlag sehr schön und frisch; winzige Fehlstellen. Insgesamt sehr guter Zustand! Mit dem extrem seltenen Schutzumschlag! Sammler-Exemplar! Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Grunewald, Bruno Schultz Verlag, 1940
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 2°Großformat, 24 Abbildungen auf Tafeln und Doppelblatt mit Titel und Inhaltsverzeichnis KOMPLETT! inneliegend in illustrierter Original-Flügelmappe diese mit leichten Gebrauchssp. sonst sehr guter Zustand - 1940. Mit Aufnahmen von Josef Pecsi, Ursula Lang-Kurz, Kurt Wendler, Dorothea Wilding, Willy Zielke (3), Heinz von Perckhammer, Bruno Schultz (8), Carl Semon, Alfred Grabner, Lala Aufsberg, Trude Fleischmann, Max Rothkegel, Gerhard Riebicke, Heinz Hajek-Halke, und Franz Kepler. A51095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2120.
Verlag: Bruno Schultz Verlag,, Berlin,, 1940
2. Auflage. 2°, Doppelblatt, 24 Tafeln auf Untersatzkarton mit Seidenhemdchen Zustand -1, Titelblatt minimales Eselsohr, Schachteldeckel lichtrandig, Schmalseite mit geklebtem Einriß. Flügelmappe mit Deckelillustration in Pappschachtel mit Klammerheftung.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen- Fotograf Gerhard Riebicke - ca 13 cm X 6 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand siehe Scan, ungelaufen - ca 13 cm X 6 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen- Fotograf Gerhard Riebicke - ca 13 cm X 6 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen- Fotograf Gerhard Riebicke - ca 13 cm X 6 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen- Fotograf Gerhard Riebicke - ca 13 cm X 6 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan- Fotograf Gerhard Riebicke - ca 13 cm X 6 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 13 cm X 6 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen- Fotograf Gerhard Riebicke - ca 13 cm X 6 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen- Fotograf Gerhard Riebicke - ca 13 cm X 6 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen- Fotograf Gerhard Riebicke - ca 13 cm X 6 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen- Fotograf Gerhard Riebicke - ca 13 cm X 6 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand siehe Scan, ungelaufen - ca 13 cm X 6 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 13 cm X 6 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen- Fotograf Gerhard Riebicke - ca 13 cm X 6 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan- Fotograf Gerhard Riebicke - ca 13 cm X 6 cm.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen- Fotograf Gerhard Riebicke - ca 13 cm X 6 cm.