Die bromelien (59 Ergebnisse)

Verlag: Naturbuch Verlag, Augsburg 1993
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.4° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Texteinträge 224 Deutsch 1700g.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Knaur (4201), München-Zürich, 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 95 S. Taschenbuch. 1. Aufl. Kanten etwas berieben; Rücken mit 1 Lesefalte; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3426042010. ///// Abbildungen weitgehend nach den kolorierten Lithographien aus: Flore des Serres et des Jardins de l'Europe; Gent, L. van Houtte 1845-1883.

Verlag: Stuttgart (Ulmer) 1970
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 359 S. m. 174 s/w-Fotos, 63 Farbfotos u. 48 Zeichn., Ln. - NaV - *unter Mitarbeit v. Herbert Lehmann u. Richard Oeser.
5 Hefte Lehrmeister - Bücherei: Nr. 269 -Steingartenstauden - Hinweise über Eigenarten, Pflanzung und Pflege + Nr. 872 - Die Pflanzenfamilie der Kakteen - Ein systematischer Wegwe3iser für Liebhaber und Züchter + Nr. 871 - Sukkulenten - Ein Überblick über die Familien der Dickblattgewächse + Nr. 462 - Bromelien- Lebensweise, Anzucht, Pflege und Verwendung + Nr. 873 - Kakteenleben- Eine biologische Plauderei für jeden Naturfreund
Hertel, Fritz + Endler, Johannes / Prof. Dr. Buxbaum, Franz + Haustein, Erik + Motschenbach, Werner / Zechel, Johann - Christian + Buxbaum, Franz
Verlag: Albrecht Philler Verlag, Minden, 1981 - 1983 1981
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
96 S., mit 16 Farbfotos u. 64 s/w Fotos auf Kunstdrucktafeln + 168 S. ., + 141 S., mit 16 Farbfotos u. s/w Fotos + 120 S., mit 23 Farb- u. 15 s/w Fotos auf Kunsttafeln u. 14 Abb. Im Text. + 96 S., mit 16 Farb- u. s/w Fatos- auf Kunstdruckseiten u. 19 Abb. im Text, 8° kl., Obrosch, sehr guter Zustand.
Verlag: Leipzig:, Verlag für die Frau, 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 128 S., 8°, Br., mit 54 Farbfotos auf Tafeln. (Lagervermerk K34). Band.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für die Frau., Leipzig 1989
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Bromelien aus dem tropischen Amerika haben sich als interessante und dekorative Zimmerpflanzen bewährt. Sie gedeihen auch in zentralbeheizten Wohnungen. Für nahezu jedes Raumklima gibt es geeignete Arten, eine Auswahl wird vorgestellt. Wir informieren über botanische Besonderheiten, Standor…tansprüche, Verwendungsmöglichkeiten und Kulturmethoden, damit sie ihre Bromelien nicht nur pflegen, sondern auch selbst heranziehen können. Mit 54 Bildtafeln. Illustrationen von Traudl Schneehagen. Br. 8 ° 160 S.
Verlag: Leipzig, Verlag für die Frau (1989). 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(1. Aufl.). M. 54 farb. Fotogr. a. Taf. sowie zahlr. Sachzeichnungen i. Text. 128 S. Illustr. OKart. (= Pflanzen für das Heim). Ladenfrisches Expl.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Naturbuch Verlag, Augsburg, 1993. 224 S. mit zahlreichen Abb.; 37 cm, Pbd., folio---- gutes Exemplar / Übersetzung: Lore Frings - 1770 Gramm.
Verlag: Verlag für die Frau Leipzig
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1989; 128 Seiten und 52 farbige Bildtafeln; Format 20 x 13 cm; Einband: farbig gestalteter Karton; sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: G. Ad. Stehn, Stuttgart 1995
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 72 Seiten 120 gr. Einband hinten mit Knicken, außen leicht fleckig, innen sehr gut.

- Hardcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 245 Seiten. mit SU dieser verfärbt sowie leicht beschädigt, Kopfschnitt verfärbt.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,75
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stuttgart, 1970-1973. 2 vols. 359,245 pp. 315 photographs, 143 col.plts & 92 drawings. Hardcovers. - Library-stamp on first free-endpaper.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. Zustand: Sehr gut. Erstausgabe. S.128 mit zeichnungen im Text und Bildteil im Anhang.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stuttgart, 1970-1973. 2 vols. 359,245 pp. 315 photographs, 143 col.plts & 92 drawings. Hardcovers. - Owner's entry on free endpaper.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ulmer 1970 1970
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,99
EUR 37,31 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. EA.. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto en…tspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 127 Seiten + Bildanhang. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. ISBN: 9783730401668 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Verlag: Verlag für die Frau., Leipzig. 1989
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,48
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. 128S. Text mit Zeichnungen, und 54 farbige Abbildungen auf ca. 30 Seiten. Guter Zustand. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag für die Frau DDR, 1986
- Softcover
Anbieter: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , DeutschlandBrita Marx Fläming Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,83
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 187 Überarbeitete Fassung von "Pflanzen in unserer Wohnung. Sybillebuch für Pflanzenfreunde". 4. Taschenbuchausgabe, 6. Auflage. 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen auf 20 Tafeln unterteilt in folgende Theme…n: Zimmerpflanzen gestern und heute, Ansprüche und Pflege der Zimmerpflanzen, Zimmerpflanzen ohne Erde, Unterbringung von Zimmerpflanzen, Blattschmuckpflanzen, Farne, Palmen, Kletter- und Ampelpflanzen, Blütenschmuckpflanzen, Kakteen und Sukkulenten, Bromelien, Orchideen, Blumen in der Vase und Register. Im folierter innen- und außenseitig farbig bedrucktem Kartoneinband. Dieser ist an Ecken und Rändern leicht abgestoßen und minimal fleckig. Der Schnitt ist leicht gedunkelt. weicher Einband.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. 1. Aufl. OKart, paperback, 54 S. broschiert. Ungebraucht, tadellos. sehr guter Zustand 206 gr.
Verlag: Heidelberg Braus 1996
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
120 SS. mit zahlr. farb. Abb. 4°. OLn. mit OU. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich se…in, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1499 gr.
Verlag: Verlag für die Frau Leipzig 1989
- Softcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschur; 1. Auflage; 128 S. + Farbbilder; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 450 gr.

- Hardcover
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 482 Seiten, dreispaltig, zahlreiche Farbfotos, Zeichnungen, Tabellen, illustrierter Vor- und Nachsatz, Inhaltsverzeichnis, die Namen der Heilpflanzen, die Pflanzen von A bis Z, weiterführende Literatur, Bildquellen, Register, illustrierter Einband, AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,50 ¤ Porto) zu…versenden. Ausland = 12 ¤! Das umfassende Handbuch für alle Pflanzen in Zimmer und Wintergarten. 450 Gattungen mit mehr als 3500 Arten und Sorten. Blatt- und Blütenpflanzen, Blumenzwiebeln und Knollen, Bromelien, Farne, Kakteen und andere Sukkulenten, Orchideen, Palmen, der richtige Standort, die richtige Pflege, Pflanzem vermehren, Pflanzen gesund erhalten, Zimmerpflanzen im Sommer und Winter. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1910 Großformat-4°, gebundene Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 128 S. und 52 farbige Tafeln. ISBN: 3730401661. Verlag für die Frau. Leipzig. 1989. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Verlag für die Frau, Leipzig, 1989 1989
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
128 S. +54 farb. Fotos, 8°, 1. Auflg., + 95 S. + 32 farb. Fotos, 8°, 2. Auflg., Obrosch., Einbände etwas berieben, Schnitt fleckig, innen gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Verlag für die Frau 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
20 cm, Paperback. Zustand: Gut. 3. Aufl., Taschenbuchausgabe. 159 S., mit Abb., Überarbeitete Fassung der 2. Auflage von "Pflanzen in unserer Wohnung. Sibyllebuch für Pflanzenfreunde" // Einband und Innenseiten gebräunt. // tr,k67 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
20 cm, kart.. 3. Auflage. 160 Seiten , Seiten gebräunt, Einband fleckig, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Zimmerpflanzen gestern und heute - Ansprüche und Pflege der Zimmerpflanzen - Zimmerpflanzen ohne Erde - Blattschmuckpflanzen - Farne - Palmen - Kletter- und Ampelpflanzen - Blütenschmuckpflanzen - Kak…teen und Sukkulenten - Bromelien - Orchideen - Blumen in der Vase Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3f3b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 cm, Pappeinband. 4. Auflage. 247 Seiten , Rücken- und Einbandecken bestoßen, die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, Weit über zweihundert Zimmerpflanzen - nach Familien geordnet - stellen wir Ihnen vor. Eindrucksvolle Fotos zeigen mannigfaltige Pflanzengesichter: die edle Jakobslilie, die vertraute M…yrte, Zimmerlinde und Passionsblume, Orchideen, Bromelien und Kakteen, den prächtigen Wunderstrauch, Palmen, bizarre Sukkulenten und viele, viele andere. (vom Buchrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1m6a ISBN-Nummer: 3730401033 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,05
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vlg.für die Frau Lpz.1989.128 S.m.54 Farbtafeln.u.anderen Zeichng.Kt.-1/2).