Kaletta schulz (28 Ergebnisse)
Verlag: Leipzig:, Verlag für die Frau, 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 128 S., 8°, Br., mit 54 Farbfotos auf Tafeln. (Lagervermerk K34). Band.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für die Frau., Leipzig 1989
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Bromelien aus dem tropischen Amerika haben sich als interessante und dekorative Zimmerpflanzen bewährt. Sie gedeihen auch in zentralbeheizten Wohnungen. Für nahezu jedes Raumklima gibt es geeignete Arten, eine Auswahl wird vorgestellt. Wir informieren über botanische Besonderheiten, Standor…tansprüche, Verwendungsmöglichkeiten und Kulturmethoden, damit sie ihre Bromelien nicht nur pflegen, sondern auch selbst heranziehen können. Mit 54 Bildtafeln. Illustrationen von Traudl Schneehagen. Br. 8 ° 160 S.
Verlag: Leipzig, Verlag für die Frau (1989). 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(1. Aufl.). M. 54 farb. Fotogr. a. Taf. sowie zahlr. Sachzeichnungen i. Text. 128 S. Illustr. OKart. (= Pflanzen für das Heim). Ladenfrisches Expl.
Verlag: Verlag für die Frau Leipzig
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1989; 128 Seiten und 52 farbige Bildtafeln; Format 20 x 13 cm; Einband: farbig gestalteter Karton; sehr gut erhalten.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. Zustand: Sehr gut. Erstausgabe. S.128 mit zeichnungen im Text und Bildteil im Anhang.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 127 Seiten + Bildanhang. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. ISBN: 9783730401668 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Verlag: Verlag für die Frau., Leipzig. 1989
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,48
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. 128S. Text mit Zeichnungen, und 54 farbige Abbildungen auf ca. 30 Seiten. Guter Zustand. Size: 8°.
Verlag: Verlag für die Frau Leipzig 1989
- Softcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschur; 1. Auflage; 128 S. + Farbbilder; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 450 gr.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 128 S. und 52 farbige Tafeln. ISBN: 3730401661. Verlag für die Frau. Leipzig. 1989. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Anbieter: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , DeutschlandBibliotheca Botanica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,11
EUR 32,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Aufl. 19,5 cm. 128., (32) S. mit 54 Ill. Illustrierter Originalkarton (Softcover). Schnitt und Vorsatz leicht braunfleckig. Pflanzen für das Heim.
Verlag: Verlag für die Frau, Leipzig, 1989 1989
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
128 S. +54 farb. Fotos, 8°, 1. Auflg., + 95 S. + 32 farb. Fotos, 8°, 2. Auflg., Obrosch., Einbände etwas berieben, Schnitt fleckig, innen gut.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,05
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vlg.für die Frau Lpz.1989.128 S.m.54 Farbtafeln.u.anderen Zeichng.Kt.-1/2).

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für die Frau, Erscheinungsort: Leipzig 1989
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3730401661 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1989 - Taschenbuch mit Abbildungen und ca.140 Seiten. Index: 167.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Taschenbuch 12832 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag für die Frau 1. Aufl., 1989 12832 S. , Bromelien, Karl-Heinz Kaletta, Dorothea L. Schulz.
Verlag: Verlag für die Frau, Leipzig 1989
- Softcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. farbige Abb. 128 S.+Bildtafeln O.Broschur 8° Pflanzen für das Heim Sprache: de.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA., Verl. für die Frau, Leipzig, 1989. 128 S. mit 54 farb. Fotos im Anhang,sowie einigen Zeichnungen von Traudl Schneehagen, kart.--- 750 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. Verlag für die Frau, Lpz., 1989. 128 S. u. 54 Abb. auf Tafeln., kart. (StaV.)--- 750 Gramm.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,40
EUR 42,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 128 S., 54 Abb. guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 1. Aufl. 128. S. + Bildteil m. 54 Abb. // Zimmerpflanzen , Ananasgewächse , Ratgeber, Landwirtschaft, Garten N05 9783730401668 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Zustand: GUTER Zustand. HC1-074-5/8-00502893 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 128 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-272-4/8-00217470 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 212.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-299-4/8-00150145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 128 Seiten Zustand: Seiten mit stärkeren Gebrauchsspuren, großer Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten GUTER Zustand. HC1-310-4/8-00145825 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 128 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-319-5/8-00267079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 128 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-066-6/8-00102199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208.
1) Bromelien. 2) Manfred Manke: Farne. Pflanzen für das Heim.
Kaletta, Karl-Heinz, Dorothea Schulz und Horst u.a. Jehmlich:
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag für die Frau, 1989 + 1988. 1989
- Softcover
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. ud. 2. Aufl. 128 S. Mit 54 Farbabb. im Anhang + 88 S. Mit 32 Farbabbb. im Anhang. 39740 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°. O.Broschur. 2 Bände zusammen.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,60
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 8°, 128 S. + 54 Abbildungen, farbig illustr. Okart. - guter Zustand - 1989. c57995 ISBN: 3730401661 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Verlag für die Frau
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 119,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.