Booklooker (34 Ergebnisse)

Verlag: Verlag George Westermann, Braunschweig, 1899 1899
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
elftes bis fünfzehntes tausend, Der Kunstdrechsler Paul Paulsen erzählt die Geschichte seiner Ichfindung: Als Kind vom Puppenspiel fasziniert, wird er als »Pole Poppenspäler« verspottet, lernt dann aber, Phantasie und Realitätssinn zu einem geglückten Leben zu verbinden. Theodor Storm verfasste die Novelle für die Jugendzeitschr…ift ?Deutsche Jugend? Zuvor hatte er sich intensiv mit dem Thema der Jugendliteratur befasst, um schließlich eine Form zu finden, die für Jugendliche geeignet, aber auch von Erwachsenen ernst zu nehmen ist. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Verlag George Westermann, Braunschweig, 1899 * Bindung: gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft Berlin Darmstadt, 1955
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
196 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

Sprache: Italienisch
Verlag: Libreria Editrice Vaticana, Citta del Vaticano 2001
- Hardcover
Anbieter: nova & vetera e.K., Bonn, , Deutschlandnova & vetera e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 8° 157 pp. roter Originalleinenband mit goldgeprägten Titeln. mit einigen Abbildungen auf Tafeln. Buch wie neu 310 Gramm.

Verlag: Teinach 1949
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , DeutschlandVersandantiquariat Hösl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 9,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Softcover Heft Stark braunrandig, Umblätterspuren, davon abgesehen stabil und ohne Flecken. Das Heft enthält keinerlei Angaben zum Erscheinungsdatum oder zum Verlag. Da es jedoch in der Aufmachung identisch zur deutschen Ausgabe ist, liegt die Vermutung nahe, daß auch hier "Die TEINACH" als Herausgeber fun…gierte, das Organ des "Internationalen Bundes für Kultur- und Sozialarbeit" (IB). Weitere Angaben hierzu in der Beschreibung der Deutschen Ausgabe (ebenfalls in booklooker eingestelt). Sprache: de 31 S.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Gebunden. Zustand: Sehr gut. Macho Porini - Die Augen im Busch. Kautschukpflanzer Karl Vieweg in Deutsch-Ostafrika. Authentische Berichte 1910-1919, - signiertes Exemplar kolonialgeschichtiche Buchausgabe gesamt 498 Seiten mit fotografischen und druckgrafischen Abbildungen einer Zeittafel für Deutsch Ostafrika Gouverneure des… Schutzgebietes Kommandeure der Schutztruppe Glossar einem Literatur und Quellenverzeichnis einem Sachregister Als deutscher Farmer und Kautschukpflanzer in Deutsch-Ostafrika Urbarmachung des Landes Plantagenwirtschaft Alltagsleben Eindrücke und Impressionen Leben und Bräuche der Eingeborenen Kriegsausbruch Kämpfe im Busch Krankheit und Gefangenschaft und vieles mehr zugleich ein schillernder Bericht über das abenteuerlichen Leben in Deutsch-Ostafrika. Guter Zustand Format 25cm x 18cm 498 Deutsch 1400g.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag Rolf Brockhaus. Preklad textu Nazev: Syn Autor: Otto Rodenberg Podnazev: Prispevky k teologickemu dialogu soucasnosti Vydavatel: Teologicke nakladatelstvi Rolf Brockhaus Beitrage zum theologischen Gesprach der Gegenwart" (Otto . antiquarisches Buch - Otto Rodenberg - Der Sohn : Beitrage zum theologischen. antiquarisches Buch - Otto Rodenberg - Der Sohn : Be. Booklooker Der Sohn - Bayerische Staatsbibliothek (IZ) - BSB-OPAC Der Sohn. ; Rodenberg, Otto | 1920-1996 | Verfasser | GND-ID: (DE-588)107127474 ;. ; 1970 ;. Der Sohn Verfugbar: Bayerische Staats. Bayerische Staatsbibliothek NaN 1996
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

Sprache: Deutsch
Verlag: Carlsen, Hamburg 2008
Serie: Bella und Edward, Buch 1 von 5. Buch 1 von 5 - Bella und Edward
- Softcover
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
TB. Zustand: Sehr Gut Kleinere Gebrauchsspu. Zustand des Schutzumschlags: Illustrierter Buchdeckel. Verschieden. die fesselnde Welt von Stephenie Meyer mit dem Taschenbuch "Biss zum Morgengrauen - Mittagsstunde - Abendrot", welches die complete Bella und Edward Serie umfasst. Diese Ausgabe, veröffentlicht vom Carlsen Verlag am 2…4.01.2008, bringt Ihnen die epische Geschichte von Liebe und Vampirismus in deutscher Sprache nach Hause. Mit einer Zielgruppe für Erwachsene und einer Veröffentlichung im Zeitraum der 2000er Jahre, bietet dieses ungekürzte Werk eine perfekte Mischung aus Romantik und moderner Belletristik. Erleben Sie eine Literatur, die seit ihrer Erscheinung Leserherzen erobert und in Deutschland gefertigt wurde, FÜR BOOKLOOKER KUNDEN VERSANDKOSTEN VON 4,95 weil als Päckchen verschickt werden muß.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Galerie Renate Kammer 2018
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 15,74 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 46 S., Das Buch ist altersbedingt am Einband leicht berieben und an Ecken und Kanten leicht bestoßen. Papier nachgebräunt. Sonst sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Ill. Buchdeckel. 1 Auflage. Autor/in: Francine Oomen Titel: Rosas schlimmste Jahre: Wie überlebe ich ohne Jungs und andere süße Sachen? ISBN: 9783473353279 (ISBN-10: 3473353272) Format: 215x143 mm Seiten: 368 Gewicht: 636 g Verlag: Ravensburger Buchverlag Einband: Hardcover Spr…ache: Deutsch Zustand: leichte Gebrauchsspuren Beschreibung: Aus der Reihe sind derzeit 9 verschiedene Titel bei mir vorhanden und hier bei booklooker angeboten, Versandrabatt ist möglich Verlagstext: Hallo, ich heiße Rosa und finde, Liebe ist ganz schön kompliziert. Seit einer Ewigkeit versuche ich, meinen Traumprinzen zu erobern. Dabei würde ich selbst oft am liebsten vor meinem Spiegelbild davonlaufen . Stichwörter: Mädchen, Pubertät, Freundschaft, Liebe.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig und Teschen: Verlag von Karl Prochaska [ca. 1870]. 1870
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 424 S., Text in Faktur. Einband und Buchrücken berieben, Kratzer auf Rückseite, Kanten stellenweise angescheuert, Kapitale minmal angerissen (5 bzw. 10 mm), Schnitt angegilbt. Seiten bis auf altersbedingte Verfärbungen sehr gut, trotz Dünndruck keine Falten. Insgesamt gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770 Bli…ndgeprägter Leinenband (lila), gebundene Ausgabe, Schnitt marmoriert.
Verlag: Selbstverlag, Gütersloh 1983
- Hardcover
Anbieter: nova & vetera e.K., Bonn, , Deutschlandnova & vetera e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 8° 265 (2) Seiten. dunkelblauer Originalleinenband. + zahlreiche s/w Abbildungen in einem Anhang. innen und außen sehr gutes Exemplar, Buch praktisch wie neu 810 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,50
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: befriedigend. Vorblatt halb lose, Kanten, Ecken und Rücken berieben und bestossen, innen gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 2461_mayfield;Kt 3. Aufl., 10 S erklärender Text, 62 verschiedene Konzentrationsspiele für die 1. Grundschulklasse, mit s/w Zeichnungen illustriert, 72 S, das einzige angebotene Exempla…r im gesamten internet, zvab und booklooker 450 Gramm.
Verlag: Erich Pröh, Berlin, 1972
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
29 Seiten. Mit Abbildungen. OKart. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169.

Sprache: Deutsch
Verlag: Books On Demand Gmbh Auflage: N.-A. (August 2004) 2004
- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. Auflage: N.-A. (August 2004). Existenzgründung mit eBay Mario Günther Dienstleistung Selbständigkeit Handelsplattform professioneller Verkauf Amazon Auvito Abebooks Booklooker Auxion yatego In deutscher Sprache. 86 pages. 21,6 x 15,4 x 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaften, Wien
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, DeutschlandAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 16 x 21,5 cm. 437 S. Originalleinen. Originalschutzumschlag aus Papier plus transparenter Orignalaschutzumschlag, dieser mit kleiner Randläsur. Ansonsten geringe Gebrauchsspuren. Hochgeladene Abbildungen des Titels stammen von Abebooks/ZVAB bzw. booklooker und stimmen nicht unbedingt mit dem hier angebotenen Exemplar üb…erein. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dpunkt Verlag Auflage: 2., überarb. und aktualis. Aufl. (2002) 2002
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Onlineforum Webshop-Modelle Architekturen XML CORBA Java Ebay Amazon Yatego tradoria hood hitmeister auxion auvito booklooker zvab abebooks alibris Der Bereich E-Commerce verknüpft Spezialwissen aus vielen Disziplinen. Darum ist es für Fachleute eines Gebietes besonders wichtig, einen Überblick über sämt…liche Aspekte des Themas zu erhalten. Denn nur wer über den Gesamtüberblick verfügt, weiß neue Entwicklungen richtig einzuschätzen. Michael Merz gibt mit E-Commerce mehr als einen gelungenen Überblick über das Thema. Ihm gelingt der Spagat zwischen den Disziplinen. Merz schreibt selbst"Das Buch dient dabei nicht nur als Überblick, sondern insbesondere als Leitfaden durch unterschiedliche Facetten des Electronic Commerce." Dabei fällt nicht nur die Breite seines Ansatzes auf, sondern auch die zeitliche Dimensionalität. Statt nur der neuesten Entwicklungen werden auch die verworfenen Technologien und Irrwege angeführt. So werden Einsteigern Entwicklungen und Zeithorizonte nahegebracht und deren Relevanz verdeutlicht. Das fundierte Werk vermittelt eine umfassende Einsicht in Electronic Payments, E-cash, Security, Verschlüsselung, Zugangstechnologien, Mediale Konvergenz, Nutzerprofile, EDI, XML, ICE, E-Brokerage, Business Objects sowie eine Vielzahl weiterer Themen aus den Gebieten Intranet, Internet und Extranet. Die Fragmente aus den Disziplinen Jura, BWL, Marketing und Informatik werden von Merz geschickt zu einem wohlgestalteten Ganzen geformt. Daneben werden Webshop-Modelle und Architekturen nebst Marktübersicht vorgestellt. Auch ein Onlineforum zum Buch steht zur Verfügung, in dem zukünftige Entwicklungen berücksichtigt werden. So wie E-Commerce könnte ein sinnvolles Lehrbuch für den Bereich Electronic Commerce aussehen. Electronic Commerce hat sich binnen weniger Jahre zu einem Gebiet entwickelt, in dem unterschiedliche Disziplinen wie Informatik, Wirtschaft und Recht zusammentreffen. Immer schneller entstehen aus dieser Berührung neue Softwareprodukte und neue Kooperationsformen zwischen den Handelspartnern. Um diese rasante Entwicklung zu verstehen und nachzuvollziehen, stellt das Buch Grundlagen und Technologien sowie Anwendungen und Auswirkungen des Electronic Commerce vor. Beschrieben werden die aktuellen Technologien wie Smart Cards, elektronische Zahlungsverfahren, Extranets, Online-Shops und Software-Technologien zur Integration von Geschäftsobjekten. Außerdem werden die modernen Entwicklungen in den Bereichen XML, CORBA und Java erläutert. Da Electronic Commerce die Art und Weise verändert, wie Unternehmen und Privatpersonen Handel treiben, werden auch ökonomische Entwicklungen ausführlich erklärt -- von der Verkürzung der Wertschöpfungsketten über neue Organisationsformen ("virtuelle Unternehmen") bis hin zur "E-Lance-Economy". Damit bietet das Buch einen umfassenden Einstieg in das Thema und vermittelt das notwendige Wissen, um einen E-Commerce-Einsatz im Unternehmen einzuschätzen und vorzubereiten. Michael Merz E-Commerce und E-Business Marktmodelle, Anwendungen und Technologien In deutscher Sprache. 908 pages. 24,8 x 17,7 x 4,7 cm Auflage: 2., überarb. und aktualis. Aufl. (2002).

Verlag: Verlag von J. Neumann Neudamm 1911
- Hardcover
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, DeutschlandKlaus Kreitling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,11
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 114 S. Ill. Orig.- Halbleinen. ( Die bibliographisch nicht korrekte Bezeichung " Hardcover " wird mir hier vom ZVAB / Booklooker zwangsweise vorgegeben ). Erhaltungsprädikat.

Sprache: Deutsch
Verlag: Europa Union Verlag 1983
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 144 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Stutgart: imv. 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, DeutschlandAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 12 x 19 cm. 127 S., zahlr. Abb. Orignalbroschur. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Hochgeladene Abbildungen des Titels stammen von Abebooks/ZVAB… bzw. booklooker und stimmen nicht unbedingt mit dem hier angebotenen Exemplar überein.

Verlag: Münster: LIT. 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, DeutschlandAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VI, 503 S. Originalbroschur. Widmung des Autors auf Vorsatz. Fleck auf seitichem Schnitt. Ansonsten neuwertiges Exemplar. (Eerziehungswissenschaft. 38.) Hochgeladene Abbildungen des Titels stammen von Abebooks/ZVAB bzw. booklooker und stimmen nicht unbedingt mit dem hier angebotenen Exemplar überein.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, DeutschlandAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
94 S., zahlr. Abb. Farbig illustrierter Originalkarton. Neuwertiges Exemplar. Hochgeladene Abbildungen des Titels stammen von Abebooks/ZVAB bzw. booklooker und stimmen nicht mit dem hier angebotenen Exemplar überein. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, L…uxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, DeutschlandAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
154 S., zahlr. Abb. Originalleinen. Originalschutzumschlag. Gut erhaltenes Exemplar. Hochgeladene Abbildungen des Titels stammen von Abebooks/ZVAB bzw. booklooker und stimmen nicht unbedingt mit dem hier angebotenen Exemplar überein. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark…, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, DeutschlandAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1024 S. Dünndruck. Originalleinen. Originalschutzumschlag. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Hochgeladene Abbildungen des Titels stammen von Abebooks/ZVAB bzw. booklooker und stimmen nicht unbedingt mit dem hier angebotenen Exemplar überein. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Däne…mark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Verlag: München, Laokoon-Verlag, 1966. 1966
Anbieter: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Ars Amandi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 15 S. geklammerter Text. 11 ungebundene Blätter mit Handschrift in Faksimile. (= Zürcher Diskuszionen). "Spezielle, einmalige und aufwendige Ausgabe, an der der Verlag gleich mit seiner ersten Publikation pleite ging. Der Text liegt als Faksimile [vor], als fingierte, so tatsächlich nie erschienene Ausgabe der legendären "Zü…rcher Diskussionen, Flugblätter aus dem Gesamtgebiet des modernen Lebens" bei, geschmückt mit Vignetten von Otto Greiner und mit einem Nachwort von W. L. Kristl versehen. Panizza starb als von der Mutter eingelieferter "Patient" in derselben psychiatrischen Klink, in der er als junger Arzt seinerzeit gearbeitet hatte, eines der herausragenden Schicksale im wilhelminischen Reich des Wahnsinns." (giostorina.booklooker). Text und Blätter leicht berieben und fingerfleckig.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: J.G. Cotta, Stuttgart Tübingen 1832
- Hardcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 42,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe, Halbleder. Zustand: Gut. ca. 17,4 x 11,3 cm, 229 Seiten äußere Gebrauchsspuren, innen ordentlich, wenig befleckt , im Vorsatz etwas mehr, ein Leerblatt im Vorsatz fehlt, Tintenspuren auf der Deckelinnenseite, für das Alter dennoch ein gutes Exemplar Q37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, DeutschlandAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
229 S. Farbig illustrierter Originalkarton. Neuwertiges Exemplar. Hochgeladene Abbildungen des Titels stammen von Abebooks/ZVAB bzw. booklooker und stimmen nicht unbedingt mit dem hier angebotenen Exemplar überein. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Lux…emburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, DeutschlandAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl. 816 S., zahlr. Abb. Originalbroschur. Geringe Gebrauchsspuren. Hochgeladene Abbildungen des Titels stammen von Abebooks/ZVAB bzw. booklooker und stimmen nicht unbedingt mit dem hier angebotenen Exemplar überein. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenlan…d, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Verlag: Nürnberg: Tümmels. 1988
Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, DeutschlandAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
320 S., zahlr. Abb. Originaleinen. Originalschutzumschlag. Gut erhaltenes Exemplar. Von Abebooks bzw. Booklooker hochgeladene Abbildung entspricht nicht dem vorliegenden Titel. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, S…chweden, Slowakei, Spanien.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, , ÖsterreichAntiquariat Buchseite
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, kartoniert. Zustand: Gut. Erstauflage, EA. Seiten plus 1 DVD DVD beiliegend, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.