Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag J. Neumann, Neudamm, 1901
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.
Verlag: Neudamm, J. Neumann (1922)., 1922
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
5. Auflage. 112 S. mit 40 Abb. u. 1 gefalteten Farbtafel. Original-Pappband. Titel sauber gestempelt ("Apotheker Wiegand, Groitzsch, Bez. Leipzig"). Leicht gebräunt, Schnitt stärker. Einband leicht lichtrandig u. an den Ecken u. Kanten teils leicht berieben, sauber.
Verlag: Verlag von J. Neumann Neudamm, 1911
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 114 S. Ill. Orig.- Halbleinen. ( Die bibliographisch nicht korrekte Bezeichung " Hardcover " wird mir hier vom ZVAB / Booklooker zwangsweise vorgegeben ). Erhaltungsprädikat:
Sprache: Deutsch
Verlag: J. Neumann, Neudamm., 1922
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Deutschland
Opb. 8°. Zustand: Gut. Mit einer Farbentafel und 40 Abbildungen im Text. 112 S., farb. doppelseitiges Titelbild. Einband stellenweise berieben und fleckig. Rücken mit Einriss. Stempel auf Innendeckel: Dienstbücherei Jagdhaus Nr. 10. Insgesamt gutes Exemplar. - nicht bei Schwenk I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 5. Aufl. (bearbeitet von Tierarzt Wernicke).
Sprache: Deutsch
Verlag: J. Neumann, Neudamm., 1895
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Deutschland
Erstausgabe
8°. Originalbroschur. Zustand: Gut. 1. Aufl. 77 S., (1) S. Mit 8 Abbildungen. Einband und einige Seiten fleckig. Rücken berieben. Klammerung angerostet. Buchblock locker. Einige Mod. Sammlungsetikett und Stempel. - Schwenk I, 11.2375.01 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. Neumann, Neudamm., 1911
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Deutschland
Zustand: Gut. 3. Aufl. 114 S., (2, Anzeigen), 24 S. (Anzeigen), Doppelseitige Farbtafeln und 45 Abb. im Text. Einband leicht berieben. Oberes Kapital mit kleinem Einriss. Gutes Exemplar. - Schwenk I, 11.2375.03 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Ohln mit Deckelillustration 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. Neumann, Neudamm., 1895
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Deutschland
Erstausgabe
Illustr. Oln. 8°. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 77 S., (1) S. Mit 8 Abbildungen. Einband stellenweise berieben. Widmung. Buchblock stärker gelockert. Papier fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. Neumann, Neudamm., 1911
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Deutschland
Zustand: Gut. 3. Aufl. (7.-10. Tsd.). Doppelseitige Farbtafel, 114 S., (2, Anzeigen). 45 Abbildungen im Text. - Einband leicht berieben. Wenige Seiten leicht fleckig. Gutes Exemplar. - Schwenk I, 11.2375.03 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Ohln mit Deckelillustration. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neumann,Neudamm, 1922
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
Unbekannter Einband. Zustand: Befriedigend. von 1922, Hardcover gebunden, 112 Seiten, Einband mit Lagerspuren und fleckig, Papier gebräunt, in gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 0803PP4YOUV NW-903 03.08.2015 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neudamm : J. Neumann, 1901
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Oln. 2., stark vermehrte Aufl. 94 S. : Mit 26 Abb. im Texte ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neudamm Neumann, 1923
Anbieter: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 112 S. Mit 1 doppels. Farbentafel und 40 Abbildungen im Text. Opbd.
Verlag: Neumann Neudamm, 1941
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Deutschland
Mit 1 Farbtafel und 45 Textabbildungen. 114 S. Farbig illustrierte OHLwd. Schönes und frisches Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neudamm/Neumann., 1901
Anbieter: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Deutschland
Zustand: Gut. 94 S. mit 26 s/w Abbildungen. Hier vorliegend ist die seltene Hardcover-Ausgabe aus dem Jahre 1901. Der Autor ist der Vetrinärmediziner Dr. O. Hilfreich (!). Vorderer Buchdeckel mit Goldprägungen. Beide Vorsätze mit zahlreichen Wildtieren geschmückt. Geprägte Verlagsvignette auf dem hinteren Buchrücken des Verlages Julius Neumann, der als bedeutender Jagdverlag bis zum heutigen Tage existiert. 1883 übernahm Neumann die Deutsche Jägerzeitung. 1884 gründete er die Deutsche Forstzeitung.-Gutes bis sehr gutes Exemplar ohne Eintragungen. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 21x13,5 cm, Hardcover/Pappeinband. 2., stark vermehrte und umgearbeitete Auflage.
J. Neumann, Neudamm 1911. Dritte, vermehrte und verbesserte Auflage. 114, 24 pp. Publisher's decorated paper board. Illustrated. Bumped corners.
J. Neumann, Neudamm 1895. 77 pp. Publisher's decorated cloth. Signature. Illustrated. Very good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neudamm, J. Neumann.,, 1895
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. Mit 8 Abbildungen im Text, 77 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 13,8 x 21,0 cm, illustriertes, goldgeprägtes Original-Leinen.