Zustand: New. Idioma/Language: Español. El pequeño Bábachi vivía en la India con Mámachi y Pápachi, sus padres. Un día, Mámachi decide coserle un bonito traje, Pápachi le compra entonces un zapatitos preciosos y un parasol verde en el bazar. Bábachi está muy elegante, y para estrenar su traje nuevo se va a dar un paseo por la selva pero se encuentra con cuatro feroces tigres que quieren comerle. Este clásico cuento indio, actualizado gracias a las preciosas ilustraciones de Fred Marcellino es una lección divertida para los que abusan de su fuerza frente a los más débiles. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Softcover. Zustand: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Verlag Ullstein Frankfurt/M. - Berlin, 1967, 1967
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
159 Seiten, broschiert, Umschlag, leicht geknickt und beschädigt.
EUR 26,01
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin Selbstverlag/ Druck: Robert Schiebel 1966 0, 1966
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Gut. Auff. v. 12.10.1966. 16 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, mit ganzs. Fotoportraits aller beteiligten SchauspielerInnen. Textbeiträge: Lachen tut not (hw.). Portrait Harold Brooke und Kay Bannermann. Hschr. Auff.-Datum auf Vorderdeckel, schwache vertikale Faltspur, mont. Eintrittskarte in Besetzung (ohne Abdeckung). Schönes, gutes Exemplar. Broschüre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Staackmann,, 1905
Anbieter: Die BÜCHERPOST, Hamburg, Deutschland
Erstausgabe
EA. 159 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Illustr. Olwd. mit goldgepräg. Titel. Farb. Vorsätze, zusätzlicher Titel. Etw. schräg u. 1 Ecke unten etw. bestoßen, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz Staackmann, 1905
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. 159S. -Etw. best., im Schnitt etw. stockfl. 256 gr.
Verlag: Selbstverlag, Bonn Bad Godesberg, 1974
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Broschur Der Einband ist mäßig berieben, auf der Rückseite stellenweise etwas verfärbt, an der oberen Kante bestoßen,Schnitt und Seiten sind sauber und frisch. Forschungsauftrag BMBau St II 4-704102-56 (1970). Forschungsbeauftragter und Berichterstatter Werner Klosterkötter, Mitwirkendee F. Gono, R. Schinkel, K.G. Evers, B. Lange, R. Almkermann, M. Bahrami, Ch. Bannermann, B. Birkenfeld, U. Brinkmann, H.Frebel, H. Hying, E. Omidi, P. Sellmann, D. Wormland. Inhalt 1. Einleitung 2. Beschreibung der verwendeten Methoden 3. Eigene Untersuchungen 4. Besprechung der Ergebnisse und Schlußfolgerungen Literatur Anhang Sprache / Language: de 72 Seiten. ca. 29,5 x 20,9 cm.
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Kunstlederband. Zustand: Gut. 582 Seiten, farbige Illustrationen, Lesebändchen, Inhaltsverzeichnis Reihe: "Readers Digest Auswahlbücher". Kurzfassungen (allerdings genial gekürzt?) der Romane. Gegen Ende des vorigen Jahrhunderts erschüttern Intrigen, Schicksalsschläge und Machtkämpfe das Londoner Bankhaus Pilaster. Die ehrgeizige Augusta Pilaster scheut vor keinem Komplott zurück, um ihren unfähigen Sohn Edward zu fördern. Besonders ihr tüchtiger Neffe Hugh, der sich auf das Bankgeschäft versteht, ist ihr im Weg. / Jess Koster, eine junge und erfolgreiche Staatsanwältin in Chicago, fühlt sich verfolgt. Wer ist der Mann, dessen Gesicht ihr aus jeder Menschenmenge entgegenstarrt? Besteht etwa eine Verbindung zu dem Angeklagten, dem sie gerade eine brutale Vergewaltigung nachzuweisen versucht? Allmählich wächst in ihr der Verdacht, Opfer eines teuflischen Racheplans zu sein. / Zunächst sind die beiden Wolfswelpen, die Ron D. Lawrence in der kanadischen Wildnis einem Indianer abkauft, noch hilflos und blind. Doch schon bald sorgen die Jungwölfe für turbulente Abenteuer auf der Farm der Lawrences. Und als es Zeit wird, das Jagen zu erlernen, gewähren sie ihrem zweibeinigen Ziehvater faszinierende Einblicke in die Wolfsnatur. /In einem entlegenen Ort in Schottland sterben drei Landarbeiter plötzlich an einer seltsamen Gehirnerkrankung. Der erfahrene Pathologe Dr. Bannermann wird von der britischen Regierung beauftragt, die Todesursache zu untersuchen. Doch dies ist nicht nur überaus schwierig, sondern geradezu lebensgefährlich. Zu viele Menschen sind an der Vertuschung der Todesursache interessiert - sogar Regierungsbeamte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Verlag: Glarus Kunsthaus c, 1992
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
geh., 0. 27 cm, 32 S., zahlr. Ill., geh., Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW14R1 Sprache: Deutsch 0,210 gr.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: L.Staackmann, 1905
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ansprechend gebunden. Orig.-Leinen mit Jugendstilmotiv, 13x19, S 159. Keine nennenswerten Mängel, sehr guter Zustand.
Verlag: München Desch, 1953
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Lizenzausgabe. 17 x 20 cm. [1953]. Erste Auflage, Nicht paginiert. Farbig illustrierter Originalbroschur in schmucklosem Perkalineinband. Bilderbuch. Nummer auf Rücken, Stempel, minmale Lagerungs- und Gebrauchsspuren, innen leicht fingerfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staackmann Leipzig, 1905
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Erstausgabe. Original-Umschlag Kein Schutzumschlag Buch Im Schnitt etw. fleckig Sehr gut.
Zustand: fine. POCHE EN TRES BON ETAT. ED .1990.
EUR 34,35
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: éditions des deux coqs d`or, 1979
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. mit leichten altersgemäßen Gebrauchsspuren! Nr. 303 In französischer Sprache. 32 pages. 19 x 26 cm.
Verlag: progress film vertrieb berlin
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
Inhalt Im ersten Jahr des Tonfilms entstand diese Adaption des Bühnenstücks von Georg Kaiser mit der Musik von Mischa Spoliansky. Der Kellner Jean wird von seiner Freundin Trude gedrängt, sie zu heiraten und sich um eine bessere berufliche Position zu bemühen. Im Grand Hotel, wo Jean arbeitet, bittet ihn ein Fremder um Hilfe: Um unerkannt verschwinden zu können, will er sich als Kellner ausgeben und mit Jean die Krawatte tauschen. Jean geht darauf ein und erhält von dem Unbekannten eine größere Summe Geldes sowie ein Glückslos, mit dem er prompt eine Reise nach Amerika gewinnt. Er überlässt Trude das Geld, tritt aber selbst mit der Amerikanerin Mabel die Reise an. In Amerika verkehrt er in höchsten Kreisen und wird nun von der heiratswilligen Mabel umworben. So flüchtet er zurück nach Berlin und trifft Trude wieder, die inzwischen durch eine Erbschaft zur Millionärin geworden ist, ihre Liebe zu Jean aber nicht verloren hat. Regie Felix Basch Drehbuch Ladislaus Vajda Kamera Nicolas Farkas Musik Mischa Spoliansky Darsteller Michael Bohnen Jean, Kellner Trude Lieske Trude Olga Tschechowa Mabel Ralph Arthur Roberts Rechtsanwalt Bannermann Erika Glässner Mabels Tante Mrs. Robinson Genia Nikolajewa Dolly Julius Falkenstein Senator Muckerton Theo Lingen Mabels Jugendfreund Charly Carl Goetz Klavierspieler Fritz Odemar Hochstapler Produktionsfirma Max Glass-Film GmbH (Berlin) Produzent Max Glass SELTEN, gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: progress film vertrieb berlin * Bindung: 8 seitiges Faltblatt.
Verlag: USA, M.A. Donohue & Company, 1919 1st, 1919
Anbieter: PROCTOR / THE ANTIQUE MAP & BOOKSHOP, DORCHESTER, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 52,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback, 7.5 x 6 inches. In red cloth with colour plate to front. In good condition. Corners bumped and slightly chipped, cloth nicked at ends of spine with glue repair to split on rear spine edge. Some handling marks to cloth and colour plate on front. Neat pencil inscription to front endpaper. Some minor tanning to pages with some occasional minor handling marks. Two plates with a couple of tears to edges near end of vol. Else a clean and tight copy. Illsutrated with 24 colour plates.
Sprache: Englisch
Verlag: Touchladybirdlucky Studios Sep 2016, 2016
ISBN 10: 0995602123 ISBN 13: 9780995602120
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Life Below Decks - Meet The Crew: You want the truth Listen to their stories and decide for yourself: Pete Grippa, the scam artist who knows a lot less than he thinks; Viktor Viktorious, the young boxer from Poland smuggled in by the Russian mafia so he can work off his murdered father's debt; Dan Tucker, the ring-man and enforcer, changed beyond recognition by love and shame; Andrea Goodhall, high-class escort and ex-wife of a prominent local politician; 'Fahrenheit' Freddy Smith, a fine musician when he's not taking the drugs he sells; Pepi the Sicilian pizza maker driving a cab and delivering more than Freddy's dodgy packages, and Martine Bannermann, an ambitious detective hung out to dry on a taut line strung between her lust and the law. These are just some of the people enmeshed in a web of crime spun by rising star and prospective MP, Councillor Phillip Goodhall, in league with local crime boss Gary Givens and his brassy wife Kelly. All three are loyally protected by Solomon Spang (at least while the money's good), a solicitor as devious as you'll find anywhere in London. And the money's more than good - skimming the cream off a £4 billion redevelopment fund for the decrepit Elephant and Castle, a sordid agglomeration of betting shops, traffic fumes, pubs and no-go housing estates. Not everyone is a willing member of this crew. You'll meet two who decline temptation: frustrated vicar Roger Cornish, and his enigmatic parishioner Ivy Chang, the tiny indentured slave who will brush deliberately and repeatedly against the web, breaking the strands one by one.unless someone stops her.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg: Stalling, 1928
Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Deutschland
4°, [16 S.] Original-Halbleinen mit farbig ill. Deckeltitel (Deckelkanten stark bestoßen und berieben, leicht fleckig). Mit vielen farbigen Textillustrationen zu gereimten Versen (erste zwei Seiten, Vorstellung Sambos) bzw. zur eigentlichen durchaus kuriosen Geschichten, die davon handelt, wie der kleine Sambo im Urwald Tigern begegnet, sie mit seinen bunten Sachen neckt bis sie ihm hinterherjagen um ihn zu fressen, bis sie vor lauter Wut buchstäblich schmelzen und zu Butter werden, welche die Negerfamilie dann für leckere Pfannkuchen verwendet. Innengelenke / Seiten von privater Hand mit Reparaturband fixiert, im Bund teils hinterlegte Einrisse, im Randbereich teils fingerfleckig. Insgesamt ein Exemplar mit deutlichen Gebrauchsspuren. BÜ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - In 'The Harvest,' Jake Bannermann takes us on an epic and terrifying journey from Central Park to the chilling landscapes of Finland. A famed spiritual orator foretells Christ's return, only to usher in a shocking fallout of death and devastation. Lucifer rises, not to battle God, but an unlikely foe-Adolf Hitler and his gang of eighteen, souls bartered and unsatisfied.
Couverture souple. Zustand: bon. R200062843: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Ferteeld än ma bile. Ouerseet üt et Ängelsch eefter "The Story of Little Black Sambo" foon Tams Jörgensen. Nordfriisk Institut / Clausen & Bosse, Leek1971, 60 S., farbige Bilder, gelber OKart., gutes Ex. 3007119 Sprache: Deutsch.
Ferhoalt en med büln. Oawersat it deat Ingelsk noa "The Story of Little Black Sambo" fan Maria Leitgeber-Dähn en Nils Arhammer. Nordfriisk Institut /Clausen & Bosse, Leek 1971, 60 S., farbige Bilder, gelber OKart., gutes Ex. 3007117 Sprache: Deutsch.
Fortelt en ma skelter. Aursäät üt dit Engelsk eeder "The Story of Little Black Sambo" fan Hermann Schmidt. Nordfriisk Institut / Clausen & Bosse, Leek1971, 60 S., farbige Bilder, gelber OKart., gutes Ex. 3007116 Sprache: Deutsch.
Verlag: Laida., 1967
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa dura. Zustand: Bien. Publicaciones infantiles en general. Libros infantiles (087.5:82-34"19") Roy Rogers, [la lucha en la quebrada de Bannermann. La estampida de la quebrada del oro.] Laida. Bilbao. 1967. 27 cm. 93 p. grab. col. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'Colección Juvenil "Telexito"' . (=3665402=) LT168.
Anbieter: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, Dänemark
Valletta, 1976. Orig. full cloth. Part of wrappers pasted in. XIX,550 pp., 22 colourplates.