EUR 20,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 202 pages. 8.26x5.83x0.46 inches. In Stock.
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden -Digitalisierung und Informationssicherheit gehören untrennbar zusammen Informationssicherheit und Digitalisierung sind zwei Seiten derselben Medaille. Das BSI steht für beides und ist als die Cyber-Sicherheitsbehörde des Bundes Gestalter einer sicheren Digitalisierung. Wie die Spinne im Netz der Cyber-Sicherheit ist es vielfach vernetzt - nach innen und nach außen. Teil dieses vernetzten Denkens ist auch der Deutsche IT-Sicherheitskongress, den das BSI am 2. und 3. Februar 2021 zum 17. Mal ausgerichtet hat. Das Programm des in diesem Jahr virtuell stattfindenden Kongresses umfasste rund 30 Fachvorträge zu Themen wie Social Engineering, Notfallangebote für KMU, Hochsichere Cloud, Cyber Resilience, Post-Quanten-Kryptografie, Umgang mit Datenschutzkatastrophen, Awareness Trainings und Identitätsdiebstahl. Im Jubiläumsjahr des BSI bot der IT-Sicherheitskongress unter dem Motto 'Deutschland. Digital. Sicher. 30 Jahre BSI' gleichzeitig eine Möglichkeit, auf 30 Jahre Informationssicherheit in Deutschland zurückzublicken.SecuMedia Verlags-GmbH, Ockenheimer Str. 61, 55435 Ingelheim 400 pp. Englisch, Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: NZZ Libro ein Imprint der Schwabe Verlagsgruppe AG, 2018
ISBN 10: 3038103411 ISBN 13: 9783038103417
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. unveränderter Nachdruck. 208 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Kaum Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Gebundene Ausgabe, Maße: 10.2 cm x 1.5 cm x 14.5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: NZZ Libro ein Imprint der Schwabe Verlagsgruppe AG, 2018
ISBN 10: 3038103411 ISBN 13: 9783038103417
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 208 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 730260 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
gebundene Ausgabe, 2. Aufl. 207 S.: Ill.; 15 cm, Widmung auf Vorsatz, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. [Schweizer Filmjahrbuch. Unabhängige Schweizer Filmzeitschrift]. Hrsg. von Philipp Auchter u.a. Diese Ausgabe der jährlichen Schweizer Filmzeitschrift fragt danach, was einen guten Film ausmacht - was einen missglückten: Sind die Kriterien bei einem Schweizer Film andere als bei einem aus Österreich oder aus Hollywood? Welche Rolle spielt dabei die Filmkritik, die Filmbildung oder gar die Zensur? Mit welchen Mitteln versucht die Filmförderung, die Qualität der geförderten Filme sicherzustellen? Mit welchen Filmschulen oder Festivals? Wie entwickeln sich neue Technologien zu Industriestandards? Muss ein Film heutzutage in 4K gedreht werden, um professionell zu sein, selbst dann, wenn er schließlich auf einem Smartphone betrachtet wird? Wie konnte aus dem 'cinéma de qualité' plötzlich das 'cinéma de papa' werden? Und beginnt nicht ohnehin das 'quality TV' dem Kino den Rang abzulaufen? Auf diese Fragen versuchen 19 Beiträge und kurze Essays sowie ein Filmbrief von Mehdi Sahebi zu Filmen in Kambodscha anhand eines Erfahrungsberichts von den Dreharbeiten zu MIRR Antwort zu geben. Mit Beiträgen von u.a. Henry M. Taylor, Lionel Baier, Hito Steyerl, Stephane Kutty, Joel Helmlinger, Marius Kuhn, Jan Gassmann, Simon Meier, Johannes Binotto. 204,[20] Seiten mit zahlreichen Abb., broschiert (Schüren Verlag 2019). Statt EUR 25,00. Gewicht: 443 g - Softcover/Taschenbuch.
Verlag: Glarus Kunsthaus c, 1992
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
geh., 0. 27 cm, 32 S., zahlr. Ill., geh., Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW14R1 Sprache: Deutsch 0,210 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Sprache: Englisch
Verlag: Wolters Kluwer Deutschland GmbH, 2023
ISBN 10: 345229823X ISBN 13: 9783452298232
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. »From Clones to Claims« has evolved as a reaction to the ready internet availability of all decisions of the Boards of Appeal of the European Patent Office (EPO). While the increased availability is one thing, using the informati.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 54,43
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 169 pages. German language. 9.50x6.70x0.73 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1998
ISBN 10: 3906761592 ISBN 13: 9783906761596
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Hegel im Denken von Georges Bataille. Diese sprachphilosophische Untersuchung hat Batailles Hegellektüre als eine Lektüre der Transgression im Blick. Sie macht deutlich, dass die der philosophischen Rede inhärente Begierde nach dem absoluten Wissen nicht mehr länger als eine Bewegung der Aneignung gedacht werden kann, sondern sich als eine nach dem Unmöglichen strebende Verausgabung offenbart, die einer «Opferung» der diskursiven Sprache gleichkommt. 180 Seiten, broschiert (Europäische Hochschulschriften. Reihe XX: Philosophie; Band 574/Peter Lang Verlag 1998). Statt EUR 56,95. Gewicht: 237 g - Softcover/Taschenbuch.
Anbieter: buecheronline24, Duisburg, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. XIV, 227 S. : graph. Darst. ; 21 cm Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druckerei Meier AG, Schlieren, 1994
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 71 Seiten minimale Lagerspuren, Widmung auf Titelblatt, sonst sehr gut RF2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 112 Seiten Einband und Schnitt leicht berieben/verstaubt - Buch sonst in Topzustand, wie neu und ungelesen, mit Poster - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2014
ISBN 10: 3658014369 ISBN 13: 9783658014360
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 34,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, Schweiz
Zürich, Andreasthalmann 2015. 8°quadr. 59 S. mit Abb. Orig.-Pappband / hardcover. Original Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Dart Game of Eventmanagement | Vom Kindergeburtstag bis zur Großveranstaltung | Philipp Konstantin Meier zu Eissen | Taschenbuch | 80 S. | Deutsch | 2015 | AV Akademikerverlag | EAN 9783639844597 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: buecheronline24, Duisburg, NRW, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. 327 S. Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brill Fink|Wilhelm Fink Verlag, 2010
ISBN 10: 3770549597 ISBN 13: 9783770549597
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 62,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Wie und warum werden in der griechisch-roemischen und nachantiken Literatur bekannte mythologische Gestalten wie etwa Odysseus mit der lebensweltlichen Realitaet verschraenkt, oft auch konfrontiert? Die gemeinsame Perspektive der hier versammelten Beitraege zum.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
2 Bände. 8°. XIII, XII, 1.582 Seiten. Original-Leinen mit Original-Klarsichtumschlägen. (Unschöne Übermalung mit schwarzem Stift eines Eintrags verso dem Titelblatt von Band 1, Klarsichtumschläge berieben). * Sämtliche Werke. Kritische und kommentierte Ausgabe. Band 3. -- Band 3 - bestehend aus zwei Teilbänden - der großen kritischen Ausgabe. 1. Teil: Text. - 2. Teil Kommentar.
Zustand: New.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Klassiker Verlag 25.01.1999., 1999
ISBN 10: 3618618557 ISBN 13: 9783618618553
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
Zustand: Neu. 1361 S. neu, ungelesen - im Originalpappschuber - Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung b R_comp 9783618618553 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710 rotes Leder mit Goldschnitt und mit Originalpappschuber, Dünndruck.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: Deutscher Klassiker Verlag 1999, 1997., 1999
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Deutschland
Erstausgabe
1361; 1333 Seiten. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren, wirkt ungelesen. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Kommentierte Edition. Sprache: Deutsch Original-Leinenbände mit je 2 Lesebändchen mit Schutzumschlägen mit Papiereinlegern in Pappschubern.