9783770122882 - max ernst - collagen: inventar und widerspruch von spies, werner (24 Ergebnisse)

Max Ernst - Collagen: Inventar und Widerspruch
Ernst, Max [Ill.]; Spies, Werner [Bearb.]; Adriani, Götz [Hrsg.]
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,83
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Max Ernst - Collagen: Inventar und Widerspruch
Ernst, Max [Ill.]; Spies, Werner [Bearb.]; Adriani, Götz [Hrsg.]
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,05
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Orig.-Leinen. 523(1) S. mit 556 s/w und 114 farbigen Abbildungen. Erweiterte Neuausgabe des 1974 erstmals erschienenen Standwerkes. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: William Glynn, Reydon, Vereinigtes KönigreichWilliam Glynn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 47,72
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Card Covers. Zustand: Very Good. First Edition. 523 pages colour & b/w illustrations, catalogue of 281 works, bibliography. German text. Produced to accompany the touring exhibition September 1988 to July 1989. Some wear, soiling creasing to covers, spine, contents fine, unmarked. Heavy item, will require additional shipping for… any overseas orders. [815] Size: 310mm. x 255mm.

- Softcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,40
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illusrierter Pappband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Ausstellungskatalog - 523 Seiten - Kunsthalle Tübingen 17. September - 27. November 1988 - Kunstmuseum Bern 7. Dezember 1988 - 12. Februar 1989 - Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen 19. Februar - 23. April 1989 - Eckengeringfügig bestoßen - Buchrücken und Rückendeckel an den…Rändern leicht nachgedunkelt - sonst innen tadelloser Zustand Size: 25 x 31,3 Cm. Softcover.

Max Ernst, Collagen. Inventar und Widerspruch
Ernst, Max (Illustrator), Werner (Mitwirkender) Spies und Götz (Herausgeber) Adriani:
- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewebe. Zustand: Gut. 523 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 32 cm [Anlässlich der Ausstellung: Max Ernst - die Welt der Collage ; Kunsthalle Tübingen, 17. September - 27. November 1988, Kunstmuseum Bern, 7. Dezember 1988 - 12. Februar 1989, Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf, 19. Februar - 23. April 1989]. [Veröff. d. K…unsthalle Tübingen. Hrsg. von Götz Adriani]. Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / V8 / 48594 V8 ISBN 3770122887 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2957.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: in bestem Zustand. Köln, DuMont, 1988. 4°. 523 Seiten mit zahlr. farb. Abbildungen. OLwd. mit OUmschlag in OSchuber, in bestem Zustand. Veröffentlichung der Kunsthalle Tübingen. Anlässlich der Ausstellung Max Ernst - die Welt der Collage ; Kunsthalle Tübingen, 17. September - 27. November 1988 ; Kunstmuseum Bern, 7. Dez…ember 1988 - 12. Februar 1989 ; Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf, 19. Februar - 23. April 1989 ; Hamburger Kunsthalle, 6. Mai - 2. Juli 1989. Sprache: deu/ger.

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,15
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 31,5 x 25 cm 523 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.). Gewebeeinband (Blau) mit Schutzumschlag. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Großer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Erster 6Seiten ist oben min. fleckig u. wellig; Einband Außen hat keine Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat min. Gebrauchsspuren); * Die Phot…os sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 523 Seiten. 32 cm. Kartoniert. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2957.

Verlag: Ausstellungskatalog Tübingen, Bern, Düsseldorf, Hamburg / 1989. / DuMont 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
523 Seiten. 4°. Kartoniert. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Kanten minimal bestoßen. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1988. 523 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Leinen mit Schutzumschlag im Schuber. Quart (Name auf Vorsatz)--- - gutes Exemplar - 2960 Gramm.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 39,06
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z : 523 Seiten, mit 111 farbigen Tafeln, 580 einfarbigen Abbildungen, Bibliografie, Namensregister - -.

Max Ernst, Collagen : Inventar u. Widerspruch ; [anlässl. d. Ausstellung: Max Ernst - d. Welt d. Collage ; Kunsthalle Tübingen, 17. September - 27. November 1988, Kunstmuseum Bern, 7. Dezember 1988 - 12. Februar 1989, Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf, 19. Februar - 23. April 1989]. Werner Spies. [Veröff. d. Kunsthalle Tübingen. Hrsg. von Götz Adriani]
Ernst, Max (Illustrator), Werner (Mitwirkender) Spies und Götz (Herausgeber) Adriani:
- Softcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,75
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 523 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 32 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3057.

- Hardcover
Anbieter: WINTERBERG arts architecture design, Uster, SchweizWINTERBERG arts architecture design
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,90
EUR 47,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,53
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 523 Seiten; 9783770122882.3 Gewicht in Gramm: 6.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80214637: 1988. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 523 pages. Nombreuses reproductions en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. Texte en langue allemande sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.

- Hardcover
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert; flexibler, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 523 / 26 x 32,5 cm / mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen auf Tafeln / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben, Kopfschnitt leicht bestaubt Sprache: de.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Lenzen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 4°. 31,5 x 26 cm. 523 Seiten. Original-Karton. 1. Auflage. Katalog anlässlich der Ausstellung "Max Ernst - Die Welt der Collage" Kunsthalle Tübingen, 17. September - 27. November 1988, Kunstmuseum Bern, 7. Dezember 1988 - 12. Februar 1989, Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf, 19. Februar - 23. April…1989. Mit zahlreichen Abbildungen. Schutzumschlag wenig fleckig und mit minimalen Randläsuren. Sehr gutes Exemplar.

Max Ernst, Collagen. Inventar u. Widerspruch ; [anlässl. d. Ausstellung: Max Ernst - d. Welt d. Collage ; Kunsthalle Tübingen, 17. September - 27. November 1988, Kunstmuseum Bern, 7. Dezember 1988 - 12. Februar 1989, Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf, 19. Februar - 23. April 1989].
Ernst, Max [Ill.]/Spies, Werner [Bearb.]/Adriani, Götz [Hrsg.].
- Hardcover
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,40
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 32 cm. 523 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) Gewebe Schnitt leicht gebräunt u. angeschm., die ersten 3 Bl. minim. stockfl., sonst gut erhalten, Besitzerverm. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 4,000 gr.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, DeutschlandAntiquariat carpe diem, Monika Geyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 523 Seiten. mit 114 farbigen und 556 s/w. Abbildungen. Orig.Leinen mit OSU im Schuber. Mit Anmerkungen, Auswahlbibliographie und Register. - Wenige Seiten in der Mitte des Buches am Kopfschnitt leicht wellig. Sonst sehr gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 3200.

- Hardcover
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,40
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. Gr.-4°. 523 S. Mit vielen tls. farb. Abb. OPp. Minimale Gebrauchssp. Kunsthalle Tübingen 17. September bis 27. November 1988. Kunstmuseum Bern 7. Dezember 1988 bis 12. Februar 1989. Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen, Duesseldorf, 19. Februar bis 23. April 1989. Auf Wunsch gerne Foto via e-mail. Sprache: Deutschu 5,000 gr.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 210,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. zahlreiche, sehr gut reproduzierte Abb., 523 Seiten, Zustand: erstklassiges Exemplar, lediglich leichte Leseknicke am Rücken. Ein wunderbares, opulentes Werk über Max Ernst. Katalog zu den Ausstellungen in Tübingen 17. September - 27. November 1988, in Bern 7. Dezember 1988 - 12. Februar 1989 und in Düsseldorf 19. F…ebruar - 23. April 1989. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3550 31,5 x 25,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 1988. Max Ernst, Collagen : Inventar und Widerspruch ; +++ "Signiertes Exemplar" von Werner Spies ohne Datum auf Titelblatt ++++ [anlässl. d. Ausstellung: Max Ernst - d. Welt d. Collage ; Kunsthalle Tübingen, 17. September - 27. November 1988, Kunstmuseum Bern, 7. Dezember 1988 - 12. Februar 1989, Kunstsammlung Nor…drhein-Westfalen, Düsseldorf, 19. Februar - 23. April 1989]. Werner Spies. [Veröff. d. Kunsthalle Tübingen. Hrsg. von Götz Adriani] In deutscher Sprache. pages.

Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,04
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 523 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Lesefalze am Rücken des Buches, innen alles in Ordnung. D260330axm15 ISBN: 9783770122882 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2957.