Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Broschur tadellos. Color Illustrations (illustrator). 95 S. : uÌberwiegend Ill. (farb.) ; 30 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 541.
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 279 Seiten. Überwiegend Illustrationen. Einband mit Lichtkante. Besitzeintrag auf Innendeckel. Einführung mit einigen Leuchtmarkeranstreichungen. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3775703314 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 4° (25-35 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
kartoniert 30 cm Gut kein Schutzumschlag 544 S. / Sprache: deutsch / 3100 g / Weiter Info: überwiegend Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 29,5x23,5cm; 288 S. : überw. Ill. Gewebe (HellBrauner Leinen). Zustand: Sehr Gut, ungelesen; Schutzumschlag (hat min. bis geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rombach, Freiburg im Breisgau, 1994
ISBN 10: 3793006883 ISBN 13: 9783793006886
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Aufl. 28,5x23,5cm Erste Auflage, 319 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kart. überarb. Neuausg. 174 S. : Ill. ; 25 cm Buchblock etw. gewellt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 523.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Sprengel-Museum, 2006
ISBN 10: 3891691955 ISBN 13: 9783891691953
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Erstausgabe
OKarton. 375 S. : zahlr. Illustrationen ; 31 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und vorwiegend unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Buchblock fest, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Sprengel-Museum, 1989
ISBN 10: 3891690509 ISBN 13: 9783891690505
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 171 S. : überwiegend Ill. ; 28 cm Einband leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar 3891690509 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Opd.m.OU. 279 S. : überwiegend Ill. ; 31 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau : Rombach, 1994
ISBN 10: 3793006883 ISBN 13: 9783793006886
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 319 S. : zahlr. Ill., Noten sehr guter Zustand, obere Ecken und Einband stellenweise leicht bestoßen, Bleistiftnotiz im Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Museum Ludwig [u.a.], 1990
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 312 S. ; 188 z.T. farb. tafeln ; zahlr. S.-W.-Abb. Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1825.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 95 S. gutes Exemplar L029 3881994319 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Verlag: Berlin Ed Brusberg, 1990
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 33 cm. 64 S., zahlr. Ill. OPp. sehr gut. Zust. Brusberg-Dokumente ; 25. Sprache: Deutschu 0,800 gr.
Verlag: Zürich; München [u.a.], 1978
Anbieter: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, Deutschland
Original-Karton, 4°. Sauberes Exemplar.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Sehr gut. 187 S., Ill. SU. leicht berieben, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3791305468 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Französisch
Verlag: Belser-Presse, Stuttgart, 1971
Anbieter: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, Frankreich
Erstausgabe Signiert
Cartonnage Éditeur. Zustand: Très bon. Max Ernst (illustrator). Ed. originale. Stuttgart, Belser-Presse, 1971. 39,5 x 30 cm, in-folio, 79 pp. - 3 lithographies en couleurs hors texte, cartonnage et étui de l'éditeur en pleine toile bise, pièces de titre. Edition originale de cette conférence donnée à l'Académie bavaroise des Beaux-Arts de Munich le 9 juillet 1970. Texte bilingue allemand / anglais. Tirage à 205 exemplaires. Celui-ci l'un des 20 hors commerce, signé au colophon par Max Ernst. Les lithographies ont été tirées par Pierre Chave à Vence. Etui partiellement bruni, quelques infimes rousseurs à la tranche de gouttière. Signé par l'illustrateur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Verlag Galerie Der Spiegel, 1971
Brosch. m. OU. 8°, 128 S., tlw. farbige Tafeln. OU an den Kanten tlw. etw. berieben, etw. gebrauchsspurig u. gebräunt. EA dieser Ausgabe. (= Spiegelschrift, [Nr.] 12). Die Übersetzung von Alexander Koval.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Verlag Galerie Der Spiegel, 1972
Brosch. m. OU. 8°, o. P.: 26 Bl., Abb. (tlw. auf Tafeln). OU tlw. etw. gebräunt u. an den Kanten tlw. etw. berieben, in oberer Ecke durchgehend etw. knickspurig, Papier etw. gebräunt. EA dieser Ausgabe. (= Spiegelschrift, [Nr.] 7). Der Text nach «der ersten deutschen Ausgabe» 1960 (übersetzt von Max Ernst und Ulrich Serbser).
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 32 cm. 523 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) Gewebe Schnitt leicht gebräunt u. angeschm., die ersten 3 Bl. minim. stockfl., sonst gut erhalten, Besitzerverm. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 4,000 gr.
Verlag: L'âge d'or, Henri Parisot, Paris, 1950
Anbieter: Librairie-Galerie Emmanuel Fradois, Paris, Frankreich
Erstausgabe Signiert
« SI LES MAXIMES ÉTAIENT LONGUES, ELLES NE SERAIENT PAS MÉPRISANTES » In-12° (167 x 130 mm), [1] pl. - 71 pp. - [2] ff., broché, couverture verte illustrée par Marx Ernst. Édition originale, un des 50 exemplaires de tête sur Marais Crèvecoeur avec l'eau-forte originale de Max Ernst, numérotée (le n°1) et signée. Suivent 1200 exemplaires sur Alfama. « « Souvenir de foetus : Je me décidai un jour à porter bouche. Foutu ! Dans l'heure, je m'acheminai, irrésistiblement, vers le type bébé d'homme. » » Provenance : « P. R. Duperray », curieux ex-libris gravé à la fleur de lis, au bonnet phrygien, à la croix de lorraine, à la francisque et à la faucille croisée au marteau, à la devise « Sanctus Amor Patrie Dat Animum » et à la date de 1945, contrecollé sur la garde blanche. Dos et bords des plats légèrement passés.
Verlag: Herrsching Pawlak, 1988
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 30 cm. 95 S., überwiegend Ill. (z.T. farb.). O.Pp. Sehr gut. Zust. Galerie der klassischen Moderne. Sprache: Deutschu 0,900 gr.
Anbieter: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, Frankreich
Erstausgabe Signiert
relié sous jaquette. Zustand: Très bon. Max Ernst (illustrator). Edition originale. Köln, M. DuMont Schauberg, 1974. 33 x 25 cm, fort in-4, 499 pp., 1 lithographie originale en couleurs en frontispice, nombreuses reproductions en noir et en couleurs, cartonnage éditeur imprimé et illustré, jaquette imprimée et illustrée. Edition originale. Cette première édition, tirée à 2000 exemplaires, est la seule à comporter la belle lithographie originale de Max Ernst, tirée sur vélin d'Arches. Exemplaire enrichi d'un bel ENVOI autographe signé de Werner Spies à l'illustrateur Jean-Michel Folon et à son épouse, la galeriste Paola Folon-Ghiringhelli. L'envoi, enrichi de traits obliques croisés, est fait au crayon "arc-en-ciel". Bel exemplaire d'intéressante provenance (petites taches de peinture blanche à la jaquette). (Prévoir des frais de port pour 4 kg). Signé par l'auteur.
Sprache: Französisch
Verlag: Marseille, Les Cahiers du Sud, 1926
Erstausgabe
Brosch. 8°, Frontispiz, 80 S., 1 Bl. Impressum. Einband etw. unsauber u. mit winzigem Rückenverlust am Fuss, kleine Kratzspur im Vorderdeckel, innen tadellos. EA. (= Collection «Poètes», Nr. 3). Ex. Nr. 173 der 490 Ex. der Normalausgabe «sur Alfa» (neben 32 Ex. der Vorzugsausgaben).
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Éditions de La Nouvelle Revue Française [Librairie Gallimard], 1924
Erstausgabe
Brosch. 8°, Frontispiz, 60 S., 1 Bl. Impressum. Einband tlw. ausgeblichen u. etw. eckknittrig, Hinterdeckel an der Seitenkante randknittrig u. mit einem Randrisschen sowie mit Riss beim Kopf (1,5 cm), Papier etw. gebräunt. EA. Ex. Nr. 350 der 500 Ex. der Normalausgabe «sur vergé des papeteries Navarre» (neben 10 Ex. der Vorzugsausgabe und 35 Ex. hors commerce).