9783716021811 - will quadflieg - ein leben für das wort in texten und bildern (20 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut/gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 0 2. Auflage, 208 S. mit vielen s/w-Aufnahmen, weitgehend unbenutzt, 900 g schwer , BB-7 Size: 24 x 22 cm. W-1.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ein Leben für das Wort in Texten und Bildern Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,03
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,54
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 208 S. Pbd. mit Schutzumschl.

- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, gebunden Pp., SU. 208 S., zahlr. Ill., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, gebunden Pp., SU. zahlr. Ill., 208 S., Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. Groß-8°, Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 208 S., Abbildungen, ISBN 3716021814 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - Umschlag leicht angerändert,leicht bestaubt, und auf hinterer Seite leicht wellig, sonst gutes Exemplar.

- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,60
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 208 Seiten mit zahlreichen sw Fotos. Signatur des Künstlers am Innentitel. Gutes Exemplar mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Beiliegend: Eintrittskarte zu einer Lesung des Künstlers, von ihm signiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 24 x 22 cm, Hardcover, sw fotoillustrierter Schutzumschlag; farbige…Vorsätze.

- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Zustand. ISBN: 3716021814 - Hardcover Buch guter Zustand - - Schutzumschlag guter Zustand , - Bildband mit 208 Seiten - Bild-Text-Band - Index: 171.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,79
EUR 36,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1.Auflage.. 208 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser P…roduktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Arche, Zürich, 1994. 208 S. mit zahlr. Abb., Pbd.U.--- 750 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Jürgen Flimm (Hrsg.): Will Quadflieg. Ein Leben für das Wort in Texten und Bildern. Arche Verlag 1994. Gebunden mit Schutzumschlag, Format 22 x 24 cm, 208 Seiten mit sw-Abb., ordentlicher Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. m. ill. OU. Zustand: Gut. 208 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm OU etw. nachgedunkelt, Kanten berieben; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. private widmung a. vorsatz 3716021814 Sprache: Deutsch 208 S. : zahlr. Ill. , 24 cm, geb. m. Sch.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Auflage.. 208 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783716021811 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage, 24 cm, 208 Seiten, mit zahlreichen sw Abbildungen, blauer Pappband, Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas berieben, gut erhalten. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Arche Verlag, Zürich und Hamburg 1994. 208 S. Original-Pappband mit Schutzumschlag gr.- 8° 1994
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, , DeutschlandAntiquariat im Lenninger Tal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. *Minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Hardcover
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,98
EUR 63,78 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Gut. 208 Seiten Zustand: Schutzumschlag leicht berieben // Mit zahlreichen Abbildungen. Vorwort von Jürgen Flimm /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands ///… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755 gr.8°, 24 x 22 cm, Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , DeutschlandLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,55
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren---. nein.