Flimm jürgen (215 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut/gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 0 2. Auflage, 208 S. mit vielen s/w-Aufnahmen, weitgehend unbenutzt, 900 g schwer , BB-7 Size: 24 x 22 cm. W-1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schauspiel Köln. 1983
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 127 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Die Mundorgel - Großdruck Textausgabe
Corbach, Irene (Editor) / Corbach, Dieter (Editor) / Iseke, Ulrich (Editor) / Tötemeyer, Hans G (Editor) / Wieners, Peter (Editor) / Flimm, Jürgen (Illustrator)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,70
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Perfect Paperback. Zustand: Brand New. German language. 8.50x7.32x1.06 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ein Leben für das Wort in Texten und Bildern Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.

- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,23
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Die Mundorgel - XXL-Großdruck Textausgabe
Corbach, Irene (Editor) / Corbach, Dieter (Editor) / Iseke, Ulrich (Editor) / Toetemeyer, Hans G (Editor) / Wieners, Peter (Editor) / Flimm, Jürgen (Illustrator)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,12
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 10.24x7.87x0.47 inches. In Stock.
Weitere BilderVerlag: Hamburg Selbstverlag 1989 0 1989
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,90
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 20 S., geheft. OBroschur, 8°. Texte u. Probenfotos zu den Produktionen der Zeit. Auf dem Titel Martina Schiesser u. Justus von Dohnanyi in "Die Familie Schroffenstein" (Kleist). Weit. Fotoportraits u.a. v. Anne-Marie Küster, Christoph Bantzer, Sven-Eric Bechtolf, Lena Stolze, Claudia Kaske, Heikko D…eutschmann, Angelika Thomas, Michael Jan Haase. Dazu das Programm für das Festival Theater der Welt '89 vom 16. Juni bis 2. Juli 1989. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Weitere BilderProgrammbuch 60 Thalia Theater Hamburg 1991/92. DER ENTERTAINER von John Osborne. Insz.: Jürgen Flimm, Bühnenbild: Rolf Glittenberg, Kostüme: Florence von Gerkan. Mit Will Quadflieg, Annette Paulmann, Helmut Lohner, Elisabeth Schwarz, Stefan Kurt, Edgar Bessen, Klaus Schreiber
Herausgeber: Thalia Theater Hamburg, Direktion: Jürgen Flimm, Rolf Paulin, Ludwig von Otting, Red.: Niklaus Helbling; John Osborne
Verlag: Hamburg Selbstverlag/ Hans Christians Druckerei & Verlag 1991 0 1991
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,20
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 22. Dezember 1991. 60 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Probenfotos, OBroschur, gr.8°. Texte zur Geschichte der Music-Hall v. Ernst Günther, Charly Chaplin u. Michael Raab. Zahlr. weit. Texte zu Stück u. Zeit. Lose beiliegen Werbezettel zur Aufführung u. 1 Bl. Stichworte zur Suezkrise. Gerin…g lichtrandig, mont. Eintrittskarte v. 14.6.1992 auf erster Seite. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Weitere BilderProgrammheft 38 Thalia Theater Hamburg 1989. DIE FAMILIE SCHROFFENSTEIN von Kleist. Insz.: Jürgen Flimm, Bühnenbild: Erich Wonder, Kostüme: Daniela Bechtolf, musikal. Ltg.: Tassilo Jelde. Mit Peter Franke, Elisabeth Schwarz, Justus von Dohnanyi, Stefan Kurt, Alexander Wagner, Christoph Bantzer, Claudia Kaske
Herausgeber: Thalia Theater Hamburg, Direktion: Jürgen Flimm, Rolf Paulin, Ludwig von Otting, Red.: Klaus Zehelein; Heinrich von Kleist
Verlag: Hamburg Selbstverlag 1989 0 1989
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,20
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 11. Mai 1989. 46 (2) S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, gr.8°. OBeitrag: Perspektive (K. Zehelein). Zahlr. weit. (assoziative) Texte zu Stück, Autor u., Zeit, u.a.: Seltsame Disharmonie - Frühe Wirkung der "Familie Schroffenstein". Tragödie der verlorenen Identität (H…. C. Seeba). Gelächter u. Tränen (G. Bataille). Heinrich von Kleist (Th. Mann). Dazu 2 lose Beilagen: Handzettel zur Auff. sowie mehrf. gefalt. Programmblatt zum Festival "Theater der Welt Hamburg 16. Juni bis 2. Juli 1989" mit zahlr. kl. Portraitfotos der beteiligten Künstlerinnen u. Künstler. Broschur gering fleckig berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Weitere BilderProgrammbuch 92 Thalia Theater Hamburg 1994/95. DIE WILDENTE von Ibsen. Insz.: Jürgen Flimm, Bühnenbild: Erich Wonder, Kostüme: Florence von Gerkan. Mit Will Quadflieg, Hans Christian Rudolph, Fritz Lichtenhahn, Ignaz Kirchner, Hildegard Schmahl, Alexandra Henkel, Angelika Thomas, Sven-Eric Bechtolf
Herausgeber: Thalia Theater Hamburg, Direktion: Jürgen Flimm, Ludwig von Otting, Heinz-Werner Köster, Red.: Klaus Mißbach; Henrik Ibsen
Verlag: Hamburg Selbstverlag 1994 0 1994
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,20
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 18. Mai Wiener Festwochen im Ronacher, Premiere Thalia Theater September 1994. 48 S. mit Stab u. Besetzung, OBroschur, gr.8°. Mit 21 Szenenfotos. Texte u.a.: Henrik Ibsen u. sein Land (H. H. Jahnn). Ideale u. Idealisten (B. Shaw). Die Wildente (Th. Fontane). Gering bestossen u. fleckig beri…eben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,27
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,46
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 9 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere BilderVerlag: Hamburg Selbstverlag 1987 0 1987
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 48 unpag. S. mit zahlr. Abb. u. 13 Szenenfotos, geheft. OBroschur, gr.8°. Mit Spielplan für 1987/88 u. Repertoire. Dazu Listen der Ensemblemitglieder, Vorstände u. weit. Mitarbeiterinnen u. Mitarbeiter sowie Abobedingungen. Fotoportraits u.a. von Therese Affolter, Christoph Bantzer, Traugott Buhre,…Maria Emo, Circe, Robert Düssler, Heike Falkenberg, Silvia Fenz, Günter Flesch, Dominique Horwitz, Anne-Marie Kuster, Fritz Lichtenhahn, Katharina Matz, Felix von Manteuffel, Holger Mahlich, Will Quadflieg, Angela Schanelec, Klaus Pohl, Ulrich Pleitgen, Charlotte Schellenberg, Hans Christian Rudolph, Heidemarie Schneider, Klaus Schreiber, Elisabeth Schwarz, Manfred Steffen, Lena Stolze, Wolf-Dietrich Sprenger, Angelika Thomas, Alexander Wagner, Marina Wandruszka, Sabine Wegner. Ecken u. Kanten gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Weitere BilderProgrammbuch 144 Thalia Theater Hamburg 1997/98. BAAL von Brecht. Insz.: Sven-Eric Bechtolf, Bühne: Rolf Glittenberg, Kostüme: Marianne Glittenberg, Sandro Giampietro. Mit Nicki von Tempelhoff (Baal), Hannes Hellmann, Charlotte Schwab, Christoph Bantzer, Marek Harloff, Sabine Haupt, Katharina Matz, Hans Kremer, Sandra Flubacher
Herausgeber: Thalia Theater, Direktion: Jürgen Flimm, Heinz-Werner Köster, Ludwig von Otting, Wolfgang Wiens; Red.: Wolfgang Wiens; Bertolt Brecht
Verlag: Hamburg Selbstverlag 1998 0 1998
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 21. März 1998. 60 S. mit Stab, Besetzung u. 8 Probenfotos, OBroschur, gr.8°. Mit zahlr. Gedichten u. Auszügen aus Tagebüchern Brechts. Texte zu "Baal" v. Klaus Völker u. Walter Benjamin. Schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.

Programmheft 57 Thalia Theater Hamburg 1998. GESCHICHTEN AUS DEM WIENER WALD von Ödon von Horvath. Insz.: Martin Kusej, Bühne: Hugo Gretler, Kostüme: Heide Kastler. Mit Dietmar König, Victoria Trauttmansdorff, Elisabeth Schwarz, Werner Wölbern, Björn Grundies, Jürgen Stössinger, Hildegard Schmahl, Peter Roggisch
Thalia Theater Hamburg, Direktion: Jürgen Flimm, Heinz Werner Köster, Ludwig von Otting, Red.: Regina Guhl; Ödön von Horvath
Verlag: Hamburg Selbstverlag/ Hans Christians Druckerei & Verlag 1998 0 1998
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 19.9.1998. 32 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, gr.8°. Mit 16 sz. Portrait-Fotos der Schauspielerinnen u. Schauspieler. Texte u.a. v. Horvath, Siegfried Kracauer, Canetti, Kafka, Gerhard Roth, Anton Kuh, Novalis. Lose beiliegt 1 Eintrittskarte v. 24.5.1999 anl. e. Au…ff. beim 36. Berliner Theatertreffen. Leichte Gebrauchsspuren, Einband gering fleckig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Weitere BilderProgrammheft 47 Thalia Theater Hamburg 1990/91. ROBERTO ZUCCO von Koltes. Insz./ Bühnenbild: Wilfried Minks, Kostüme: Dorothee Uhrmacher, Musik: F. M. Einheit. Mit Stefan Kurt (Roberto Zucco), Lothar Rehfeldt, Peter Danzeisen, Angelika Thomas, Claudia Kaske, Annette Paulmann, Axel Olsson, Katharina Matz
Herausgeber: Thalia Theater Hamburg, Direktion: Jürgen Flimm, Rolf Paulin, Ludwig von Otting, Red.: Brigitte Landes; Bernard-Marie Koltes
Verlag: Hamburg Selbstverlag 1990 0 1990
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,20
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 27. Oktober 1990. 48 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, gr.8°. Mit Texten zu Stück u. Autor mit Fotoportrait. Weit. Texte v. Genet, Bataille, Nietzsche, Rimbaud, C. G. Jung u. Koltes. Vorderdeckel gering lichtrandig u. mit kl. Abrieb. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Weitere BilderProgrammheft 73 Thalia Theater Hamburg 1992/93. DER VATER von August Strindberg. Insz.: Guy Joosten, Bühnenbild: Rolf Glittenberg, Kostüme: Karin Seydtle. Mit Wolf-Dietrich Sprenger, Elisabeth Schwarz, Nicola Thomas, August Zirner, Michael Schönborn, Agnes Fink, Dietmar König, Swantje Henke, Natalie Nowack
Herausgeber: Thalia Theater Hamburg, Direktion: Jürgen Flimm, Ludwig von Otting, Heinz-Werner Köster, Red.: Niklaus Helbling; August Strindberg
Verlag: Hamburg Selbstverlag/ Hans Christians Druckerei & Verlag 1993 0 1993
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,80
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 23. Januar 1993. 48 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. s/w-Szenenfotos, OBroschur, gr.8°. Mit zahlr. Texten u. Erzählungen Strindbergs, u.a.: Das Plädoyer eines Irren. Der Familienversorger. Seelenmord. Die Hexenprozesse. Dazu folg. Texte: Mord an den Vätern (W. G. Sebald). August Strindberg…(Th. Mann). Einband etwas fleckig u. lichtrandig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Programmheft Schauspiel Köln 1985. Uraufführung LA BALKONA BAR von Klaus Pohl. Insz.: Sanda Weigl, Bühnenbild: Rolf Glittenberg, Kostüme: Marianne Glittenberg, Musik: Angela Buddecke. Mit Peter Siegenthaler, Wolf-Dietrich Sprenger, Christiane Lemm, Klaus Pohl, Felix von Manteuffel, Josef Quadflieg, Fritz Heldt
Herausgeber: Schauspiel Köln, Direktorium: Jürgen Flimm, Volker Canaris, Ludwig von Otting, Red: Wolfgang Wiens; Klaus Pohl
Verlag: Köln Selbstverlag/ Druck: Henke 1985 0 1985
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere/ UA 18. Mai 1985. 16 S. mit Stab, Besetzung u. 12 Probenfotos, geheft. OBroschur, gr.8°. OBeitrag: Notizen (Klaus Pohl). Einband gering fleckig berieben. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.

Programmheft 57 Thalia Theater Hamburg 1991. IM DICKICHT DER STÄDTE von Bertolt Brecht. Insz.: Ruth Berghaus, Bühne: Erich Wonder, Kostüme: Marie-Luise Strandt, Musik: Helmut Oehring. Mit Sven-Eric Bechtolf (Shlink), Martin Wuttke (Garga), Michael Schönborn, Katharina Matz, Anja Roßmann, Jan Josef Liefers
Herausgeber: Thalia Theater Hamburg, Direktion: Jürgen Flimm, Rolf Paulin, Ludwig von Otting, Red.: Niklaus Helbling; Bertolt Brecht
Verlag: Hamburg Selbstverlag/ Hans Christians Druckerei & Verlag 1991 0 1991
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 19.10.1991. 48 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, gr.8°. - Texte u.a.: Tagebücher u. Gedichte (Brecht). Für das Programmheft der Heidelberger Aufführung, 1928 (Brecht). Böses Blut (Arthur Rimbaud). Weit. Texte u.a. v. Baudelaire, Borges, Calvino, Johan Huizinga. Einba…nd gering fleckig berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 174 S. ; 22 cm OLn-OU. 1.Aufl. Schutzumschlag minimal angerändert; kl. Fleck auf S. 14; sonst guter Zustand. Portraits von Peter Zadek, Eberhard Feik, Heiner Müller u.v.a.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 208 S. Pbd. mit Schutzumschl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen. Steidl 2004., 2004
- Hardcover
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, DeutschlandEike Georg-Grabe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
174 S. OLeinen, OU, sehr guter sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Weitere BilderProgrammheft 57 Im Dickicht der Städte. Schauspiel von Bertolt Brecht. Premiere 19. Oktober 1991. Spielzeit 1991/92
Thalia Theater Hamburg, Jürgen Flimm, Ludwig von Otting Rolf Paulin und Niklaus Helbling :
Sprache: Deutsch
Verlag: Hans Christians, Hamburg, 1991 1991
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Befriedigend. 48 Seiten Kanten gering bestossen, Einband fleckig / etwas angegilbt, Rauchgeruch, papierbedingte Seitenbräunung; u.a. mit Heikko Deutschmann, Martin Wuttke, Jan Josef Liefers /// Standort Wimregal FLK4-7071 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,28
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.
Verlag: Arche Verlag, Zürich & Hamburg 1994
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Sehr guter Umschlag. 208 S. Size: 895 g. Buch.

Beethoven, Ludwig van - Fidelio (Sternstunden der Oper) Ludwig van Beethoven ; mit Jonas Kaufmann, Camilla Nylund, László Polgár, Regie: Jürgen Flimm, Dirigent: Nikolaus Harnoncourt, Chor und Orchester der Oper Zürich
Flimm, Jürgen, Ludwig van Beethoven und Nikolaus Harnoncourt:
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
DVD. Zustand: Sehr gut. Standardausgabe. 1 DVD-Video Florestan sehnt sich nur noch nach Freiheit. Er wurde vom Gouverneur Don Pizarro willkürlich eingekerkert. Florestans mutiger Frau Leonore gelingt es schließlich als Mann verkleidet, unter dem Namen Fidelio, ihren Gatten zu befreien. Beethovens Oper wurde oft politisch interpr…etiert mit den Kernthemen Unterdrückung und Befreiung. Für den Star-Dirigenten Nikolaus Harnoncourt ist sie überdies 'eine Lobeshymne auf die eheliche Liebe'. Jonas Kaufmann und Camilla Nylund legen mit ihren exquisiten Stimmen ein beredtes Zeugnis davon ab, in der mustergültigen Regie von Jürgen Flimm. Eine wahre Sternstunde der Oper. Die 'Sternstunden der Oper' werden als 10-teilige DVD Edition in hochwertigen Mediabooks, einzeln und in einer edlen Box veröffentlicht. B4019-123 4006680054100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Englisch
Verlag: Arthaus Musik/ Kinowelt Medien AG 2001
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
DVD. Zustand: Sehr gut. 2 DVDs + Booklet (engl. sprachig). Beide DVDs im sehr gutem Zustand. Case im sehr guten Zustand, lediglich Cover minimal stumpf / gebrauchsspurig. Altersfreigabe FSK ab 6 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.