Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 335 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 5,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. German Language. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, 1987
ISBN 10: 3596237874 ISBN 13: 9783596237876
Anbieter: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. 336 Seiten - Die Studentin Constanze Wechselburger hat genug von ihrem Freund. Geizig ist er und emotional total blockiert. Ihre Suche nach der Zweierbeziehung ihrer emanzipierten Träume führt quer durch den progressiven Alltag. Wer ist der wahre Mann ? Wie kommt frau an ihn ran ? Und was dann ? So spannend wie eine Liebesgeschichte und so komisch wie die Männer.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, 1987
ISBN 10: 3596237874 ISBN 13: 9783596237876
Anbieter: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. 336 Seiten - Die Studentin Constanze Wechselburger hat genug von ihrem Freund. Geizig ist er und emotional total blockiert. Ihre Suche nach der Zweierbeziehung ihrer emanzipierten Träume führt quer durch den progressiven Alltag. Wer ist der wahre Mann ? Wie kommt frau an ihn ran ? Und was dann ? So spannend wie eine Liebesgeschichte und so komisch wie die Männer.
EUR 3,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 3,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
perfect. Zustand: Sehr gut. 336 Seiten 1701-1750Tsd, Ausgabe Mai 1997, - Die Studentin Constanze Wechselburger hat genug von ihrem Freund. Geizig ist er und emotional total blockiert. Ihre Suche nach der Zweierbeziehung ihrer emanzipierten Träume führt quer durch den progressiven Alltag. Wer ist der wahre Mann? Wie kommt frau an ihn ran? Und was dann? - So spannend wie eine Liebesgeschichte und so komisch wie die Männer. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.
paperback. Zustand: Gut. 336 Seiten; B2427-26 3596237874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: Muy bueno. : Beim nächsten Mann wird alles anders es una novela de Eva Heller que explora las complejidades de las relaciones modernas a través de la historia de una joven que busca al hombre ideal. La protagonista, Constanze Wechselburger, se embarca en la búsqueda de una relación de pareja progresista y satisfactoria, desafiando las convenciones sociales y los roles de género tradicionales. A lo largo de la novela, Heller ofrece una mirada irónica y humorística a las dificultades y contradicciones que surgen en la búsqueda del amor y la felicidad en la sociedad contemporánea. EAN: 9783596237876 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Beim nächsten Mann wird alles anders Autor: Eva Heller Editorial: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH Idioma: de Páginas: 335 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1988
ISBN 10: 3596237874 ISBN 13: 9783596237876
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Orig.-Ausg., 171. - 220. Tsd. 335 S. ; 18 cm Kanten gering berieben / bestossen, angegilbt / Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-10802 ISBN 9783596237876 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 231.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 171.-220. Tausend. 335 (1) Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, stark vergilbt, Rauchgeruch, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-03424 ISBN 3596237874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 229.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 1201-1250. tsd. 336 Seiten Kanten gering berieben / bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-10032 ISBN 9783596237876 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 232.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 871.-1000. tsd. 336 Seiten Kanten berieben / bestossen, schiefgelesen, Rücken angerissen, Besitzeintrag, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-06190 ISBN 9783596237876 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 232.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, 1993
ISBN 10: 3596237874 ISBN 13: 9783596237876
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, 1993
ISBN 10: 3596237874 ISBN 13: 9783596237876
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 1987
ISBN 10: 3596237874 ISBN 13: 9783596237876
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. Originalausgabe. 335 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, Buchrücken rundgelesen mit Lesespur, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Namens- und Datumeintrag auf Vorsatz. ISBN: 9783596237876 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl.,, 1990
ISBN 10: 3596237874 ISBN 13: 9783596237876
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Kl.-8°, kart., Taschenbuch. Orig.-Ausg., 1351. - 1400. Tsd. 335 S. ; 19 cm Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Über die Autorin: Eva Heller (* 8. April 1948 in Esslingen am Neckar; 31. Januar 2008 in Frankfurt am Main) war eine deutsche Schriftstellerin und Sozialwissenschaftlerin. Eva Heller wuchs in Ludwigsburg auf. Sie studierte in Berlin Soziologie und Psychologie. Sie wurde 1987 mit ihrem ersten Roman Beim nächsten Mann wird alles anders bekannt, der 1989 unter der Regie von Xaver Schwarzenberger auch verfilmt wurde. Sie galt seither als Begründerin einer neuen, witzigen Frauenliteratur. 1988 stand sie ein Jahr lang auf Platz 1 der GONG-Bestsellerliste. Der Roman hatte mehrere Millionen Auflage und wurde weltweit in mehr als 20 Sprachen übersetzt. Auch ihr zweiter Roman, Der Mann der`s wert ist (1993), hatte eine Millionenauflage, stand auf allen Bestsellerlisten. Beide Bücher waren die meistgelesenen Bücher in Deutschland. Auch ihre beiden folgenden Romane wurden Bestseller: Erst die Rache, dann das Vergnügen (1997) und Welchen soll ich nehmen? (2003). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 1987
ISBN 10: 3596237874 ISBN 13: 9783596237876
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken. Die Studentin Constanze Wechselburger hat genug von ihrem Freund. Geizig ist er und emotional total blockiert. Ihre Suche nach der Zweierbeziehung ihrer emanzipierten Träume führt quer durch den progressiven Alltag. Wer ist der wahre Mann? Wie kommt frau an ihn ran? Und was dann? - So spannend wie eine Liebesgeschichte und so komisch wie die Männer.
Zustand: Good. Etat correct. 17 8x1 6x10 4cm. 2005. Broché. 336 pages. Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 1987
ISBN 10: 3596237874 ISBN 13: 9783596237876
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Die Studentin Constanze Wechselburger hat genug von ihrem Freund. Geizig ist er und emotional total blockiert. Ihre Suche nach der Zweierbeziehung ihrer emanzipierten Träume führt quer durch den progressiven Alltag. Wer ist der wahre Mann? Wie kommt frau an ihn ran? Und was dann? - So spannend wie eine Liebesgeschichte und so komisch wie die Männer.
Zustand: Fine. gebraucht.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Frankfurt am Main,, 1988
ISBN 10: 3596237874 ISBN 13: 9783596237876
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. 335 Seiten/ ISBN 3596237874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 336 Seiten Ausgabe von 1988 9002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer (Tb.), Frankfurt Frankfurt,, 1988
ISBN 10: 3596237874 ISBN 13: 9783596237876
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. ISBN 3596237874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Frankfurt am Main,, 1987
ISBN 10: 3596237874 ISBN 13: 9783596237876
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. 335 Seiten/ ISBN 3596237874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer-Taschenbuch-Verl. Frankfurt, Germany,, 1988
ISBN 10: 3596237874 ISBN 13: 9783596237876
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut Taschenbuch. 335 Seiten / ISBN 3596237874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Taschenbuch Sehr gut. Roman. (Die Frau in der Gesellschaft). (Die Frau in der Gesellschaft)( Tb) / 333 Seiten / 294g ISBN 3596237874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.