Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 213 S. B3501-109 9783492023740 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 213 (1) Seiten Kanten gering berieben / bestossen, leicht angegilbt, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QED-H0526 ISBN 3492023746 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 213 S. B3890-185 9783492023740 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, kart. Zustand: Gut. 213 S. : überwiegend Ill. Gebraucht; Einband leicht berieben, innen guter Zustand. Zum Buch: Dieses einzigartige Fotobuch ist eine Fundgrube für alle, die sich mit Film beschäftigen, und eine Quelle unaufhörlichen Vergnügens für diejenigen, die in den Filmen oder über den Büchern Valentins Tränen gelacht haben. Eine von Filmfreuden und Valentin-Liebhabern gleichermaßen beklagte Lücke wird hier endlich geschlossen. Mit diesem Buch liegt eine vollständige Filmographie der Werke Valentins vor, von den ersten, 1913 gedrehten Szenen bis hin zu den späteren Spielfilmen und den lange verschollen geglaubten, erst in jüngster Zeit aufgefundenen Wiederentdeckungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 582.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Gut. 213 S. : überwiegend Ill., 26 cm. Einband etw. berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783492023740 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Illustrated paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: R. Piper & Co, München / Zürich, 1978
ISBN 10: 3492023746 ISBN 13: 9783492023740
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Broschiert. Zustand: Mit geringen Gebrauchsspuren. 213 S. S/w Bilder. Umschlag r.u. mit geringen Falten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München - Zürich: Piper 1978., 1978
ISBN 10: 3492023746 ISBN 13: 9783492023740
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
Gr. - 8°, 213 S. mit sehr vielen Abb., OBroschur. Geringe Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 213 Seiten 1.Auflage Broschur Piper Verlag + Herder Verlag Freiburg München, 1978 + 1958. 213 + 132 Seiten. 25,4 x 17,2 cm. + Taschenbuch. 2 herrliche Bücher über Karl Valentin. Beide tadellos erhalten, Versand aus München. h375 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. 213 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 25,0 x 17,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 213 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3492023746 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kart. 213 S. : überwiegend Ill. ; 26 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.
250x172x14 kart. Zustand: Sehr gut. 213 Seiten 213 S. : überwiegend Ill. ; 26 cm Einband an den Ecken berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. 213 Seiten; 9783492023740.3 Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Erstausgabe
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 301 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. . 344 abb. 1 Aufl. 25x17cm.
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 4 Original-kartoniert de 214 pp.
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 26 cm. 213 S. : überwiegend Ill. kart. Guter Zust. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,600 gr.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 213 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 213 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Zürich, R. Piper Verlag, 1978
ISBN 10: 3492023746 ISBN 13: 9783492023740
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°, 213 Seiten mit zahlr. Abbildungen, illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 1978. b65725 ISBN: 3492023746 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: München u.a. : Piper, 1978., 1978
ISBN 10: 3492023746 ISBN 13: 9783492023740
Anbieter: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Deutschland
213 S., zahlr. Abb. (Film-Stills). 4° Ill.OBr; Umschlag gering angerändert, sonst in gutem Zustand. Mit diesem Buch liegt eine vollständige Filmographie der Werke Karl Valentins (München 1882-1948 Planegg bei München) vor, von den ersten, 1913 gedrehten Szenen bis hin zu den späteren Spielfilmen und den lange verschollen geglaubten, erst in jüngster Zeit aufgefundenen Wiederentdeckungen. Außerdem wurde alle Filme aufgenommen, in denen Valentin nicht Regie führte, aber als Schaupieler auftritt (Verlag).