9783405147532 - handbuch pferd. zucht, haltung, ausbildung, sport, medizin, recht von thein, peter (hg.): (9 Ergebnisse)

ISBN

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (9)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Fisical_Book

      3405147530 / 9783405147532

      • Hardcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 18,76

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Muy bueno. : Este manual exhaustivo es una obra de referencia fundamental para los entusiastas del mundo ecuestre, cubriendo de manera detallada aspectos esenciales como la cría, el mantenimiento, el entrenamiento y el deporte. Además, profundiza en áreas técnicas cruciales que incluyen la medicina veterinaria y el marc

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München, Wien, Zürich : BLV 1995

      3405147530 / 9783405147532

      • Hardcover

      Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 27,40

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 942 Seiten, zahlreich illustriert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben. Widmung auf Vorsatz. Schuber unten berieben. Ecken des Schubers bestoßen. Schuber lichtrandig geworden. ISBN: 9783405147532 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2280 Gebundene Ausgabe, SU, Schuber. 5. überarbarbeitete und erweiterte Auflage.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München - Wien - Zürich, 1995

      3405147530 / 9783405147532

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 21,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      5., überarbeitete und erweiterte Auflage. 942, (2) S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag in ill. Orig.-Schuber. - Schuber mit kleinen Einrissen. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München ; Wien ; Zürich : BLV 1995

      3405147530 / 9783405147532

      • Hardcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 29,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 5., überarb. und erw. Auflage. 942 S. : zahlr. Illustr., graph. Darst. ; 25 cm; fadengeh. Orig.-Pappband m. illustr. OUmschl.; Illustr. Pp.-Schuber. Gutes Ex.; Umschl. u. Schuber leicht berieben. - . Uns kam es in dem vorliegenden Handbuch einerseits darauf an, die wesentlichen Sachinformationen aus den Gebieten Zu

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: BLV, München 1995

      3405147530 / 9783405147532

      • Hardcover

      Anbieter: BonTaix, Aachen, DeutschlandBonTaix

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 15,20

      EUR 55,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. n/a. Dieses Buch befindet sich in gutem Zustand, was bedeutet, dass es zwar bereits genutzt wurde, aber insgesamt noch gut gepflegt ist. Der Einband zeigt leichte Gebrauchsspuren, wie kleinere Kratzer oder leichte Abnutzung an den Ecken, ist jedoch intakt und ohne größere Beschädigungen. Der Buchrücken i

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: BLV Buchverlag GmbH & Co. München, Wien, Zürich 1995

      3405147530 / 9783405147532

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, DeutschlandAntiquariat-Plate

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,00

      EUR 39,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      942 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Minimale Gebrauchs- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2202 Ledereinband mit Blindprägung ( Pferdekopf) Mit Schutzumschlag.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München , Wien , Zürich : BLV 1995

      3405147530 / 9783405147532

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 36,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover/Pappeinband. 5., überarb. und erw. Aufl. 942 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. , 25 cm Schuber bestoßen, berieben u. etw. bestaubt, Su gering berieben L02 3405147530 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2340.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: BLV Buchverlag GmbH & Co. München, Wien, Zürich

      3405147530 / 9783405147532

      • Hardcover

      Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 189,90

      EUR 39,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut. Handbuch Pferd. Zucht, Haltung, Ausbildung, Sport, Medizin, Recht. In deutscher Sprache. pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München, BLV Verlagsgesellschaft 1995

      3405147530 / 9783405147532

      • Hardcover

      Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, DeutschlandAderholds Bücher & Lots

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 90,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      5. Auflage. 942 S. Zucht, Haltung, Ausbildung, Sport, Medizin, Recht. Mit s/w und farb. Abb. Mit Schuber. Der Schuber hat an zwei Ecken minimale Läsuren. Das untere Kapital ist etwas bestoßen. D 2.6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2250 Gr.-8° Groß-Oktav, Hardcover/Pappeinband.