Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft mbH, 2000
ISBN 10: 340515099X ISBN 13: 9783405150990
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft mbH, 2000
ISBN 10: 340515099X ISBN 13: 9783405150990
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft mbH, 2000
ISBN 10: 340515099X ISBN 13: 9783405150990
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 6. Auflage. Pappband - sehr gut. Erhöhtes Porto 4,40.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: München, BLV,, 1000
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 2.,durchgesehene Auflage. 769 Seiten. Kunstleder mit sauber einmontierten OU-Teilen. Titelblatt an nächste Seite montiert. Schnitt gealtert. Sonst gut!.
Sprache: Deutsch
Verlag: RM Buch und Medien, Gütersloh, 2000
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Buchclub-Ausgabe. Schwerer Pappband.
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: München, BLV,, 1984
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 3. Auflage. 839 Seiten. Kunstleder mit sauber einmontierten OU-Teilen. Guter Zustand!.
Hardcover. Zustand: Comme neuf. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Muy bueno. : Este manual exhaustivo es una obra de referencia fundamental para los entusiastas del mundo ecuestre, cubriendo de manera detallada aspectos esenciales como la cría, el mantenimiento, el entrenamiento y el deporte. Además, profundiza en áreas técnicas cruciales que incluyen la medicina veterinaria y el marco legal relacionado con los caballos.La quinta edición ampliada cuenta con más de 900 páginas de información especializada, enriquecida con numerosas ilustraciones y gráficos. Es una guía indispensable tanto para profesionales como para aficionados que buscan un conocimiento profundo sobre la evolución, el comportamiento y el cuidado integral del caballo. EAN: 9783405147532 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Handbuch Pferd Autor: Peter Thein Editorial: BLV Buchverlag GmbH & Co. Idioma: de Páginas: 942 Formato: tapa dura.
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
HC. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr Gut. 4. Aufl. Tauchen Sie ein in die Welt der Equine mit dem umfassenden "Handbuch Pferd Zucht, Haltung, Ausbildung, Sport, Medizin, Recht 2002-2005". Dieses fundierte Werk des renommierten Autors Prof. Dr. vet.habil. Peter Thein bietet auf 942 Seiten geballtes Wissen in deutscher Sprache. Es richtet sich an Leserinnen und Leser aller Altersgruppen, vom Jugendlichen bis zum Erwachsenen und ist ein unverzichtbarer Ratgeber für alle, die sich mit den Themen Zucht, Haltung, Ausbildung, Sport, Medizin und Recht im Zusammenhang mit Pferden intensiv auseinandersetzen möchten. Die Erstausgabe aus dem Jahr 2005, veröffentlicht vom Bechtermünz Verlag, ist reich illustriert und ermöglicht damit ein leichtes und tieferes Verständnis der Inhalte. Mit den Maßen 17,5 cm Breite, 24 cm Länge und einer Höhe von 6 cm sowie einem Gewicht von 2026 Gramm ist dieses handliche Nachschlagewerk ein Autor/in: Thein, Peter (Herausgeber) Titel: Handbuch Pferd : Zucht, Haltung, Ausbildung, Sport, Medizin, Recht. Mitarbeiter Lutz Alswede, Kurt Albrecht, Peter Bormann(.) Klaus Zeeb. ISBN:3828916414 (ISBN-13: 9783828916418) Verlag:Augsburg, Weltbild. LIZENZAUSGABE: München : blv Gewicht:2030 g (Übergewicht+Übergröße (Deshalb muß das Buch als Paket versendet werden, deshalb auch nicht versandkostenfrei. (Versand 4,95 ) Auflage:ERSTAUSGABE.Sprache:Deutsch Beschreibung: 942 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen, teils in Farbe 25 cm Originalpappband. FRISCHES, Verschenktaugliches, schönes Exemplar der ERSTAUSGABE, Rauchfrei + Tierfrei.
Verlag: München BLV Verlagsgesellschaft (), 1995
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
942 SS. mit mehreren Hundert Abb. Gr.8°. OPbd. mit OU. Umschlag mit ganz geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, BLV-Verlagsgesellschaft,, 1986
ISBN 10: 3405126134 ISBN 13: 9783405126131
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
25 cm, gebunden Pp., SU. 2., durchgesehene Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen (z.T. farb.), Kt., 769 S., Literaturverz. S. 760 - 764. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Im Schnitt etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Gr.-8°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 839 S., Abb. 4., überarb. Aufll., gebraucht: SU. leicht berieben, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Geleitwort / Vorwort / Pferdezucht / Umgang mit dem Pferd, Pferdehaltung / Stall- und Parcoursbau / Pferdesport / Pferdemedizin / Pferd und Recht / Literaturverzeichnis / Erklärung der medizinischen Fachwörter / Stichwörtverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Niederlande
München, BLV Buchverlag, 2005. 942 pp. Numm.ills. Hardcover. Fine. #3405170192. [171710].
Verlag: München ; Wien ; Zürich : BLV, 1992
ISBN 10: 3405143616 ISBN 13: 9783405143619
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 839 S. ; 25 cm 4., überarb. und aktualisierte Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Umschlag sehr leicht gealtert; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 [Stichwörter: Pferd, Pferdezucht, Pferdehaltung, Pferdeausbildung, Pferdesport, Pferdemedizin].
Verlag: (Mainz) (1970)., 1970
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
IV 56 (2) I-XIII (1) Bl., 21 Tab., qt., Kt.- [ Wirtschaftsgeschichte Sozialgeschichte Zeit181 -Zeit185 J| 1970 N| Peter Thein | 90301 ].
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wien, Zürich : BLV, 1995
ISBN 10: 3405147530 ISBN 13: 9783405147532
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Gut. 942 Seiten, zahlreich illustriert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben. Widmung auf Vorsatz. Schuber unten berieben. Ecken des Schubers bestoßen. Schuber lichtrandig geworden. ISBN: 9783405147532 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2280 Gebundene Ausgabe, SU, Schuber. 5. überarbarbeitete und erweiterte Auflage.
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Okarton. 941 Seiten, zahlreiche S/W- und Farbfotos, Zeichnungen, umfangsreiches Lit.-Verz 3000 gr.
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-8, cartonné sous jaquette illustrée. 785pp. Photos en noir et blanc et cahier central en couleurs. Bon état d'occasion. in-4°.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Wien ; Zürich: BLV, 2000
ISBN 10: 340515099X ISBN 13: 9783405150990
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Deutschland
942 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. Gr. 8°. Bibl.- Einbd. Zustand: Bibl.-Ex., befriedigend erhalten.
Verlag: Göttingen, Verlag Die Werkstatt, 2013
ISBN 10: 3730700162 ISBN 13: 9783730700167
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
8°, 192 S. sowie 32 Tafelseiten mit zahlr. Abb., original Pappband mit illustr. original Schutzumschlag, tadelloses, sauberes Exemplar ohne nennenswerte Mängel Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Zustand: Gut. 1. Auflage 2012. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Taschenbuch, Maße: 13.6 cm x 2.5 cm x 21.3 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München; Wien; Zürich : BLV, 2000
ISBN 10: 340515099X ISBN 13: 9783405150990
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 5. Auflage. 942 S. Sehr Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchkanten leicht bestoßen. Ansonsten sehr Gutes Exemplar. 9783405150990 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Zucht, Haltung, Ausbildung, Sport, Medizin, Recht. 769 S. gr.8. mit zahlreichen Textabbildungen. ISBN: 3405126134. BLV Vlgsgesellschaft. München. 1984. Guter Zustand/Good condition. Kunstleder/Hardcover. Sprache: deutsch/german.