Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1986. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1986. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Aceptable. : Este libro ofrece un análisis de la literatura del siglo XIX, explorando sus principales autores, obras y movimientos literarios. Escrito por Xavier Darcos, Brigitte Agard y Marie-France Boireau, esta edición en rústica de Hachette, publicada el 19 de marzo de 1986, contiene 541 páginas y está escrita en francés. EAN: 9782010103636 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Le XIXe siècle en littérature Autor: Xavier Darcos| Brigitte Agard| Marie-France Boireau Idioma: fr-FR Páginas: 541 Formato: tapa blanda.
Rayon : Pédagogie Editeur : Hachette Date de parution : 1986 Description : In-8, 544 pages, broché, occasion, couverture défraîchie. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 35231.
Rayon : Pédagogie Editeur : Hachette Date de parution : 1986 Description : In-8, 544 pages, broché, occasion, couverture défraîchie. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 32398.
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Couverture souple. Zustand: bon. RO70073355: 1987. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 543 pages. Couverture grise illustrée. Illustré de nombreuses photos en couleur. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40082864: 1986. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 543 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO70073354: 1986. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 543 pages. Couverture grise illustrée. Illustré de nombreuses photos en couleur. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0133354: 1986. In-4. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 543 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc - tampon specimen sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Couverture souple. Zustand: bon. R320061454: 1986. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 543 pages - Nombreuses illustrations couleurs in texte. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.