Couverture souple. Zustand: bon. RO70074252: 1996. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. 1er plat illustré d'une photo en couleur. Illustré de photos en noir et blanc. Tampon en page de titre (1er exemplaire). . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Sprache: Französisch
Verlag: Classiques Hachette, N°5, 1994
ISBN 10: 2010172205 ISBN 13: 9782010172205
Couverture souple. Zustand: bon. RO70074255: 1994. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. 1er plat illustré d'une photo en couleur. Illustré de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0138233: 1988. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - specimen. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Zustand: very good. Trés léger défraichissement, intérieur comme neuf. Envois soignés sous 48h.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0133355: 1987. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 367 pages. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Couverture souple. Zustand: bon. R320043489: 1988. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages - OUVRAGE SPECIMEN. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0128005: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 255 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0133354: 1986. In-4. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 543 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc - tampon specimen sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Couverture souple. Zustand: bon. R320061454: 1986. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 543 pages - Nombreuses illustrations couleurs in texte. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Litterature Feb 2018, 2018
ISBN 10: 2012357202 ISBN 13: 9782012357204
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: HACHETTE, 1986
Couverture souple. Zustand: bon. R320061456: 1986. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 399 pages - Nombreuses illustrations couleurs in texte. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Verlag: HACHETTE, 1987
Couverture souple. Zustand: bon. R320061455: 1987. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 pages - Nombreuses illustrations couleurs in texte. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.