Zwick michael (40 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 192 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 192 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. - Neue Befunde zur Armut in Deutschland. Einband mit sehr leichten Gebrauchspuren. B03-01-01F|A25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 260.

Verlag: Eden-Verlag, Berlin 1934
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen. Zustand: zufriedenstellender Buchzustan. Kein Schutzumschlag. 224 Seiten. Roter Ganzleineneinband. Einband am Rücken beidseitig gerissen, vorderes Gelenk lose. Size: 8°.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Original publisher's white paperback, black title spine and frontcover, 8vo: 192pp., tables, footnotes, references, bibliography. Text in German. Very fine copy - as new.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 192 Seiten Campus - 1. Auf. 1994 : Michael M. Zwick - Perfect tb NZ-4EA3-JO4Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 503.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's dark-brown paper-covered boards, cream title spine, pictorial dustjacket, thick 8vo: 424pp., introduction, 17 contributions, illustrated, footnotes & references, about the authors, index, table of contents. Very fine copy - as new.
Verlag: Eden-Verlag Berlin 1932
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Einband Vorsatz fleckig Stichworte: zzseif 252 Deutsch 450g.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 15,5 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. XIII, 203 Seiten Mit 6 Abbildungen und 15 Tabellen. - Innen sehr sauberer, guter Zustand. Innengelenk zu Beginn leicht überdehnt. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Sehr gutes Bibliotheksexemplar. -… Hrsg.: Enquete-Kommission "Schutz des Menschen und der Umwelt" des 13. Deutschen Bundestages. Konzept Nachhaltigkeit. Studienprogramm. DH-20-04B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haus der Bayerishen Geschichte, 1985
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 159 Seiten Nur Teil 2. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Die hintere Einbanddecke ist lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Eden-Verl. 1933
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 32,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Befriedigend. 239 S. ; 8 Kanten etwas bestossen, Besitzeintrag (Stempel), Einband lichtrandig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-02686 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Weitere BilderVerlag: Krakow: Nakladem "Ilustrowanego Kuryera Codziennego", 1934 1934
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolenPOLIART Beata Kalke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,09
EUR 15,50 VersandVersand von Polen nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oprawa biblioteczna polplotno. @ Blurb / Notka wydawnicza: Krakow: Nakladem "Ilustrowanego Kuryera Codziennego", 1934; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 23 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Rzadkie powiesci. // - Lyon Mearson (6.12.1888 Montreal - 9.01.1966 Nowy Jork) powiesciopisarz amerykanski, takze dra…maturg i redaktor prasy literackiej. Pierwsze wydanie powiesci science fiction "Reka zjawy" ukazalo sie w 1927 roku; @ Pages / Strony: 185s.; 90s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: literatura powiesc, literatura obca amerykanska niemiecka, okres wydania 1901-1944 / 45 / literature novel, , period of edition 1901-1944 / 45 / Literatur Roman, , Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Oprawa biblioteczna polplotno, slad tuszu i dlugopisu. Pozycja w stanie co najmniej dobrym.

Verlag: Eden Verlag, Berlin 1933
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Ausgabe. 8° 239 S. Leinen, papierbedingt etwas gebräunt, Einband leichte Gebr.spuren, hinten kl. Druckstelle am Rand. --------- Die meisten Bücher von M. Zwick wurden von den Nazis verbrannt / ausgesondert.
Verlag: Freiburg, Herder. 1999
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
423 S. Ppbd. m. Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, kartoniert. Zustand: Gut. 192 S. : graph. Darst. ; 21 cm Einband leicht berieben und an den Kanten minimal bestoßen, alter Preisaufkleber auf Rückseite, sonst sauberes Exemplar A7645 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,53
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Berlin, Eden Verlag, 1933. 1933
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Matthias Wagner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,88
EUR 47,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Rotes Leinen (ohne Schutzumschlag), 239 Seiten. Buchblock etwas schief. Gewicht: 510.

- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,50
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. ERSTAUSGABE. 423 Seiten. 24 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Mit ausführlichem REGISTER. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Originalpappband mit Original-Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg : Universität Augsburg - Freiburg : Herder 2019
- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,50
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. ERSTAUSGABE. 423 Seiten. Personenverzeichnis, Sachverzeichnis. Quellen FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. U.a. : Jüdische Apokalyptik. Die Offenbarung des Johannes. Überlegungen zur Eschatologie. Protestantische und christliche Apokalyptiker. Variationen der Apokalypse im Film. Vilém Flusser und d…ie Krise des Sinns. Christliche Eschatologie heute. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Originalpappband mit Original-Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,10
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 192 S.: graph. Darst.; 21 cm Zustand: sehr gut --- Inhalt: Die Autoren zeigen anhand empirischer Untersuchungen, daß die "neue Armut" in Deutschland nicht in herkömmlichen Kategorien beschrieben werden kann. Die Gleichung "einmal arm, immer arm" geht nicht auf. Armut ist heute überwiegend eine kur…ze Episode im Leben, betrifft dabei jedoch zunehmend auch Menschen jenseits traditioneller Randschichten. GEL5-6 ISBN: 9783593351742 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Eden Verlag, Bln., 1935. 252 s., Leinen (etwas fleckig/Stempel auf Vorsatz/Buchblock leicht gelockert)--- 386 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 66,75
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 66,75
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 245,(3) Seiten. Seiten gebräunt, sonst gut erhalten. ISBN 3593343118.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Risikoakzeptanz Und Technikakzeptanz
Renn, Ortwin; Zwick, Michael M.; Renn, Ortwin; Zwick, Michael M.
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 91,18
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 216 pages. German language. 9.37x6.30x0.71 inches. In Stock.

Verlag: Berlin (Eden), 1934. 1934
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
237 S. OLn. etwas schief gelesen. = Sammlung Moderne Bücherei, Bd. 21. EA Schädel 8973.

Übergewicht Und Adipositas Bei Kindern Und Jugendlichen
Hrsg. V. Michael M. Zwick, Jürgen Deuschle U. Ortwin Renn; Zwick, Michael M.; Deuschle, Jürgen; Renn, Ortwin
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 98,80
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 324 pages. German language. 8.20x5.80x0.87 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton. Zustand: Gut. 245 S.; 21 cm Zustand: Rücken aufgehellt, Papier etwas gebräunt, sonst sehr gut --- Inhalt: Theoretischer Bezugsrahmen - Neue soziale Bewegungen in der Bundesrepublik - durch Register erschlossen WU3-3 ISBN: 9783593343112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,99
EUR 61,71 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Deutschen sind nicht technikfeindlich, aber es gibt deutliche Akzeptanzprobleme bei bestimmten Techniken, besonders bei Groß- und Risikotechnologien. Die Erfahrung von Ambivalenz und die Sorge vor schwer kalkulierbaren Unicherheiten prägen das Ve…rhältnis der überwiegenden Mehrheit der Deutschen zu technischen Risiken und Chancen. Dies ist auf einen kurzen Nenner gebracht die bilanzierende Aussage einer Auswertung von über 300 Publikationen zum Themenbereich Wahrnehmung und Bewertung von Technik und Risiken. Die ambivalente Haltung zur Technik, vor allem wenn sie als Fremdkörper in die eigene Lebenswelt eindringt, entsteht in einem Spannungsfeld zwischen Nutzungswünschen einerseits und Risikoaversion andererseits, wobei dieser Zielkonflikt kaum lösbar erscheint und auch in Zukunft eine ständige Herausforderung bleiben wird. Auf der Grundlage eines großen Erfahrungsschatzes im Umgang mit Zielkonflikten geben die Autoren Entscheidungsträgern, die sich beruflich mit diesem Thema auseinandersetzen, wissenschaftlich fundierte, praxisnahe Empfehlungen.