Sprache: Deutsch
Verlag: Lindauer, München
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 28. Auflage. Pappband - Stempel im Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lindauersche Universitäts-Buchhandlung, 1915
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 114 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: München Leibnitz Verlag, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Ausreichend. Pappband, 23x15 cm, 184 Seiten, Cover berieben, besonders an den Kanten und auf der Rückseite fleckig. Papier nachgedunkelt, es gibt einen Namenseintrag, normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand. 260 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lindauersche Universitäts-Buchhandlung, 1912
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 13. Auflage;. 60 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Leibniz, 1948 (2. durchgesehene Auflage)., 1948
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
gr8° OHLn. 184 S. Namenszug a.d. Titelblatt und Zeichen a.d. Vorsatzblatt, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: J. Lindauer Verlag, München, 1960, 1960
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Zustand: Gut. Aufkleber der Schule auf Innenseite, auf Titelblatt Stempel der städt. Mädchenoberrealschule, Nürnberg, Blattränder etwas bräunlich, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 1641_;Ln 14. Aufl., mit 35 Figuren und 2 Falttafeln 450 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, J. Lindauer Verlag, 1959
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Lindauers mathematisches Unterrichtswerk / J. Lindauer - 11. Auf. 1957 : Zwerger-Klug (Autor) - gb. Gr. - 9-43-2-L3 WC-AQNN-H2YJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: j. lindauer verlag, münchen, 1960
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 14. unveränderte auflage. gross oktav hardcover. gut bis sehr gut. gebundene ausgabe, hellgraugeprägter feinleinenband, einband etwas bestoßen, sonst noch sehr gut erhalten, 225 seiten mit zahlreichen mathematischen formeln, 35 figuren und 2 falttafeln. format 23 x 15 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Leibnitz Verlag, bisher R. Oldenbourg Verlag, 1949
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
22 cm, Hardcover/Pappeinband. 3. durchgesehene Auflage. 184 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, stärker gebräunt und fleckig, Einbandkanten starken mit Bestoßungen, aus dem Inhalt: Einführung in den Gebrauch der allgemeinen Zahlzeichen - Rechnungsarten der ersten Stufe - Rechnungsarten der zweiten Stufe - Rechnungsarten der dritten Stufe - Reihen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4c4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.