Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Ed. Fraumunster, 1945
Anbieter: La Bouquinerie des Antres, Delémont, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Reliure toile un peu usée sur les angles, 328 p., 12x18 cm, 280 gr. réf. U032951.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. X, 131 S. ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,13
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Pavilion Publishing and Media Ltd, 2022
ISBN 10: 1803881577 ISBN 13: 9781803881577
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Zutt, Jodie (illustrator). 101 pages. 8.75x5.75x0.25 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Pavilion Publishing and Media Ltd, 2022
ISBN 10: 1803881577 ISBN 13: 9781803881577
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Zutt, Jodie (illustrator). 2022. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
PAP. Zustand: New. Zutt, Jodie (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Springer, 1958. 69 pp., 1958
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original wrappers. Partly with many annotations in pen, very acceptable copy of a rare and interesting book. Please see description or ask for photos.
EUR 36,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. Zutt, Jodie (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Akademie Verl.-Ges., 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. IX, 418 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Verlag: Berlin, Springer, 1958. 69 pp., 1958
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original wrappers. Some minor annotations in pencil, still a good copy. Please see description or ask for photos.
Verlag: Tübingen, Niemeyer 1977.; x, 131pp, folding tables., 1977
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Wrs, sl creased.
Sprache: Englisch
Verlag: United Nations Children's Fund, 1994
ISBN 10: 9280631063 ISBN 13: 9789280631067
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. New York : United Nations Children's Fund, 1994. Paperback. Library stamps. 50 pp. Condition : very good copy. ISBN 9789280631067. Keywords : AFRICA, Sudan.
Sprache: Englisch
Verlag: Pavilion Publishing and Media Ltd, 2022
ISBN 10: 1803881577 ISBN 13: 9781803881577
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Zutt, Jodie (illustrator). In.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 14,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:3484103361.
Verlag: A. Francke, Bern-München,, 1972
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 179 S. (23 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag deutlich gealtert mit Randläsuren u. Einrissen; im ganzen kellerrüchig; sonst ordentlich. Auflage: 1 Beiträge vom Symposion "Anthropologie der Ergriffenheit und Besessenheit", Bad Homburg 1968.
Verlag: Alkmaar, Bos 2010, 2010
ISBN 10: 9081631012 ISBN 13: 9789081631013
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
104 p. Paperback met flappen (Mooi exemplaar.).
Verlag: Eksmo, 2026
ISBN 10: 5042104399 ISBN 13: 9785042104398
Anbieter: Ruslania, Helsinki, Finnland
Zustand: new. Pages: 320 Language: Russian. Uchenik monakha Chzhen stanovitsja mezhdu ego rodnoj derevnej i ordoj chudovischnoj Saranchi, prishedshej iz beskrajnikh stepej. Daos Jan Ljao, zaklejmennyj koldunom, dvizhetsja k svoej mesti. Khotja i sam ne znaet, kto ego nastojaschij protivnik. Komandujuschij tszu Lej otpravlen samim Imperatorom na sever, chtoby navsegda istrebit koldunov, monakhov i prochuju nechist. Vse troe dvizhutsja po svoemu Puti, dazhe ne znaja o tom, chto dni privychnogo im mira uzhe davno sochteny. 9785042104398.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Julius Springer, 1939
Gr.-8°, Halbleinen. Zustand: Sehr gut. 781 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, brauner Halbleineneinband in Lederoptik mit marmoriertem Bezugspapier, Weisses Rückenschild mit Titelprägung in Schwarz, Einband leicht berieben, Ecken minimal berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand., leicht gegilbt. B05-04-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchverlag Verbandsdruckerei AG. Bern, 1946
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 430 Seiten; Das hier angebotene Buch wurde aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ausgesondert und zeigt alle üblichen Merkmale, wie z.B. Rückenschild, mehrfache Stempel und handschriftliche Zuordnungsvermerke. Außerdem wurde das Exemplar häufiger benutzt, wodurch die Stabilität und der Zustand des Einbandes leicht beeinträchtigt wurde. Einbandkanten sind leicht bestoßen; altersbedingte Anbräunung des Papiers. Wir können dieses Buch nur als faires und preiswertes Arbeitsexemplar empfehlen. --- The offered book has been sorted out from a scientific library and shows the usual features like label on the spine, several stamps and handwritten classification marks. It has been used more often, but there are no missing or loose pages. We can recommend this book only as a very reasonable copy for work. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 17. völlig neubearbeitete und erweiterte Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, München : Francke, 1972
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 179 S.; ; 23 cm Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 28,63
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Series: Untersuchungen zur deutschen Literaturgeschichte 80p paperback with brown wrapper jacket, very good, nice clean copy Language: German.
No jacket. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Edition 1996. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 1996. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Francke, Bern, München, 1972
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 23 cm 179 S.; Gewebeeinband (Roter Leinen) mit Schutzumschlag. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Innendeckel vorne ist min. fingerfleckig; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; Deckel ist gering gebogen; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Fraumünster Verlag AG, Zürich, 1946
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 6. revidierte und ergänzte Auflage. 8°. 376 S. OLwd. m. SchU. Schutzumschlag gering fleckig, sonst sehr gut erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: Pavilion Publishing and Media Ltd, 2022
ISBN 10: 1803881577 ISBN 13: 9781803881577
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes Königreich
EUR 32,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW. Zutt, Jodie (illustrator).
Zustand: New. Zutt, Jodie (illustrator). KlappentextrnrnAn introduction to how the world can be experienced differently by autistic people, and how to respond to individuals in more sensitive, appropriate ways.
Verlag: Medica Verlag, Stuttgart und Zürich., 1954
Anbieter: Buchgrafik, Freiburg, Deutschland
Lwd. mit OSUmschlag, 163 S., sehr gut erhalten.
Verlag: Fraumünster-Verlag, Zürich, 1946
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
fester Einband. 12,5 x 18 cm., 320 S. GLwd mit O-Schutzumschlag, dieser leicht berieben oben, ansonsten seltenes und gut erhaltenes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: Pavilion Publishing And Media Ltd Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1803881577 ISBN 13: 9781803881577
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Zutt, Jodie (illustrator). Neuware - Autism: Respecting Difference is a concise, straightforward introduction to the sensory and emotional experiences of autism, designed to help support staff, professionals, and families better understand and engage with autistic people in order to offer meaningful and effective support. It is difficult to know how other people feel, since we all assume we see, hear, and generally experience the world in the same way. For autistic people, the world they experience can be very different to ours. Autism: Respecting Difference is designed to help people who are new to autism understand how it might feel to be autistic, and how over- and under-sensitivities to incoming signals can overload the autistic brain, triggering anxiety and pain. Illustrated by artist Jodie Zutt, the book takes readers on a journey into the 'brainworld of autism' in order to better understand and support those who live each day with the challenges of this condition. Adopting a Responsive Communication approach, it explores how to reduce sensory overload while simultaneously establishing emotional engagement and interaction via use of an individual's body language and themes that have particular meaning for them.