Zschopau (74 Ergebnisse)
Verlag: Geiger Verlag, Horb am Neckar, 1997 1997
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
72 S., geb., Abb., sehr guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zschopau 1938. 1938
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Schmal-gr.-8°. Kanten stärker berieben, Rückseite mit handschriftlicher Nummer.

Verlag: Leipzig: Engelmann, 2. Auflage revidiert von C. Gäbert i. J. 1904, 1905. 1905
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 8°. Originalbroschur. 62 Seiten. Namenstempel auf Titelblatt. Am Unterrand durchgehend etwas fleckig. Insgesamt noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere… Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00280-229961.
Verlag: Selbstverlag 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert, 8°, 99 S. mit s/w-Abbildungen. Leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.
Verlag: DEWAG o. J. (ca. 1989), Karl-Marx-Stadt, 1989
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
96 S. Ill. Orig.-Pappband. - Rückenfuß gering bestoßen. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

Verlag: VEB Fachbuchverlag Leipzig, Leipzig 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,00
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: neuwertig. - Neuwertiger Zustand, Reprint der gebundenen Ausgabe - In deutscher Sprache. 84 S. pages. 29,5 x 21 cm.

Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 48 Seiten; Das hier angebotene Buch wurde aus einer Bibliothek ausgesondert und zeigt alle üblichen Merkmale, wie z.B. Rückenschild, mehrfache Stempel und handschriftliche Zuordnungsvermerke. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter en…tsprechend gut. In ALTSCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Verlag: Holzstich nach W. Wollschläger, aus dem Jahr. 1897
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 32x24 cm.

Verlag: Leipzig, Andrae , 1847 1847
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Interimsbroschur. Zustand: gut. VI, 19 S., 22 cm, Einband leicht staubig. Sprache: lat Erstausgabe.
Verlag: Motorradwerk Zschopau Fachbuchverlag 1969
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr8° Halbleinen blau silber 84 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Block und Vorsatz fleckig Block innen angebrochen Stichworte: zz Deutsch 300g.
Verlag: Selbstverlag 2014
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° (quer) 1 Band 71 S. sehr guter Zustand Mit sehr vielen farbigen Bildern Orig. Leineneinband im Schutzumschlag.
Verlag: Dresden, Kaufmann, 1925. 1925
- Hardcover
Anbieter: Michael Meyer-Pomplun, Prietzen, , DeutschlandMichael Meyer-Pomplun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
89 x 79 cm. In 4 x 5 Segmenten auf Leinen aufgezogen. Einheitsblätter der Karte des Deutschen Reiches, Sächsischer Anteil. Umdruck. - Gut erhalten.

Verlag: Frankfurt 1650
Anbieter: Krull GmbH i.L., Neuss, DeutschlandKrull GmbH i.L.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,50
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
35 x 23 cm. Zustand: Gut. Guter Zustand. Bildformat 32 x 20,5 cm. Ein kleiner Einriss, Faltspur mittig, das Blatt oben rechts kundig ausgebessert. Deutsch 100g.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brück & Sohn, Meissen, (1909). (gelaufen/gering fleckig)--- 4 Gramm.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Zschopau: Motorradwerk Zschopau 1959
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,00
EUR 15,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 119 Seiten, zwischengeschaltete (Falt-)Tafeln, Mit 65 Bildern. - 5., verbesserte Auflage. - Der Nebentitel lautet: Betribsanleitung für MZ-Motorrad 125/2. Ausgabe 1959". - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 silbergeprägter… OHlnbd., 15 x 11 cm.

Verlag: Leipzig, Langenheim 1732
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Disputatio: 1732-07-24; 40 S., 4 B., 19 x 15,5 cm, figürlich-florale Vignette, florale Initiale, Schlussvignette, Einband staubig, Deckblatt mit handschr. Markierungen, Ecke geknickt, Rand mit Läsuren, papierbedingt gebräunt, leicht stockfleckig. Sprache: Latin Erstausgabe.

Verlag: Wittenberg, gerdes 1719 (Folgedruck) 1719
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 90,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. Präses: Caspar Heinrich Horn; Disputatio: 1706-05-00; 1 Bl., 102 S., 20 x 16,5 cm, dekorative Vignette, Tabelle, deutsche Einschübe, Ecke geknickt, Titelblatt mit handschr. Markierungen, papierbedingt gebräunt, leicht fleckig. Sprache: lat.
Weitere BilderVerlag: Zschopau, Auto-Union 1935
- Softcover
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, DeutschlandTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
112 Seiten. 1 u. 2 Blatt im Falz mit Leinenstreife unschön verstärkt, so wie Falttafel im Anhang und Hinterdeckel. Papier nachgedunkelt, teils etwas fleckig. PA4-90 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 8°, Original Karton mit Kunstleder Streifen im Rücken verstärkt.

Verlag: Selbstverlag 1974 1974
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,99
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ausgabe 1974, 2. Auflage, mit 52 Bildern, geklammertes Heft, Format 10,5 x 14,5 cm Einband berieben, Eckbug unten rechts, Gebrauchsspuren de 97 S. 490 g.

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 26,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stahlstich aus Kl. U., 1840, 7,3 x 9,8.

Verlag: VEB Fachbuchverlag Leipzig 1967 1967
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,99
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
11. Auflage, mit 47 Bildern, flexibler Pappeinband, Format 10,5 x 14,5 cm gebrauchte Erhaltung, feuchtigkeitswellig und angeschmutzt, Einband lose de 105 S. 1001 g.

Verlag: VEB Fachbuchverlag Leipzig 1965 1965
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,45
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit 47 s/w Bildern, 9. Auflage gebraucht erhalten (am Elektroplan hinten ist ein ganzer Teil weggerissen) de 100 S. 1001 g.

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 26,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stahlstich aus Kl. U., 1840, 7,3 x 9,8.

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 26,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stahlstich aus Kl. U., 1840, 7,4 x 9,8.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Fachbuchverl. 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , DeutschlandAntiquariat BehnkeBuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14,5*10,5 cm. OBroschur. 5. Auflage. 98 S. Einband berieben und bestossen. Ecken und Kapitale gestaucht. Insgesamt teils knickspurig. Papierbedingt nachgedunkelt, letztes Blattweist Fehlstelle auf, sonst gut. L11-3 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no…delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 54,50
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage, Motorradwerk Zschopau/ IFA Mobile-DDR, Zschopau, 1984. 128 S. mit zahlreichen Abb., kart.---- neuwertiger Faksimile aus 1984 - 750 Gramm.
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , DeutschlandAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Holzstich nach Schmidt, um 1880, 31x23 cm (Stadtansichten / Sachsen).

Verlag: VEB Fachbuchverlag Leipzig 1968 1968
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,99
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Auflage, mit 152 Bildern und 26 Zeichnungen von Sonderwerkzeugen, Leineneinband, Format 21 x 30 cm gebrauchte Erhaltung, fleckig, Einriss am Vorsatzblatt de 84 S. 1001 g.

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 26,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stahlstich aus Kl. U., 1840, 7,3 x 9,8.

Verlag: VEB Fachbuchverlag Leipzig 1970 1970
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,99
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
7. Auflage,Ausgabe 1971, mit 39 Bildern, flexibler Pappeinband, Format 10,5 x 14,5 cm gute Erhaltung de 95 S. 1001 g.