Zois christ (23 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,48
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Hardcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,48
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,77
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,47
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: La Bouquinerie des Antres, Delémont, , SchweizLa Bouquinerie des Antres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,60
EUR 12,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. 243 p., 14x20 cm, 300 gr. réf. U081330.
Verlag: München 1998;, Wilhelm Heyne Verlag, 1998
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
272 S. Papier gedunkelt; geringe Spuren; noch guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,38
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Heyne, M?nchen 1994, 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. TB., 271s., in gutem Zustand., (2) Deu 400g.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,29
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., Broschiert. Zustand: Sehr gut. 271 S., 22 cm. Seiten altersbedingt gebräunt. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783822502952 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,13
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 42,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 271 Seiten guter Zustand, Einband etwas knickspurig LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 140,06
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 231,93
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 354 pages. 8.75x6.25x1.00 inches. In Stock.

Wenn die Seele schlapp macht - Selbsthilfe mit Methoden der Kurzzeittherapie
Zois, Christ --- Fogarty, Patricia - Deutsch von Maren Klostermann
Verlag: Hamburg, Fed. Rep. of Germany: Kabel Verlag 1994
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, DeutschlandBildungsbuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 56,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Paperback/ OBroschur. Deutsche Erstausgabe. Wenige Bleistiftanstreichungen, meist nur Ankreuzungen, sonst sehr gut. Dr. Christ Zois ist ein "führender Experte auf dem Gebiet der Kurzzeittherapie", er hat ein "revolutionäres Programm entwickelt, das er in diesem Buch vorstellt.", Ebd. fest; so…fort lieferbar.

- Softcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,80
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 271 S. ; 22 cm Zustand: gut - sehr gut. ungelesen. Besitzerstempel im Vorsatz; w17426 9783822502952 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 80,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Gut. Seiten; 9783453141469.3 Gewicht in Gramm: 500.
Weitere BilderNew Rose Hotel (Archive of four original screenplays and ephemera from the 1998 film, from the archive of screenwirter Christ Zois)
Abel Ferrara (director, screenwriter); William Gibson (story, screenwriter); Willem Dafoe, Christopher Walken, Asia Argento (starring); Christ Zois, Zoë Lund (screenwriters)
Verlag: N.p., N.p. 1997
- Softcover
- Manuskript
Anbieter: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, USARoyal Books, Inc., ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2.225,21
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Archive of material relating to the 1998 film. Archive includes four scripts dated variously between 1991 and 1997 and credited variously to screenwriters Christ Zois, Zoë Lund, and William Gibson, as well as approximately ten pages of correspondence and ephemera relating to the film's production, and a xerographically duplicate…d copy of Gibson's source story. One screenplay with the ownership name of Zois on the title page. From the archive of Christ Zois, Abel Ferrara's frequent co-screenwriter. Of note are several pieces of correspondence regarding writing credits for the film, dated variously between 1997 and 1998. Screenwriters Abel Ferrara and Christ Zois claimed that prior adaptations of Gibson's novel by Gibson, Lund, and others had no bearing on their own adaptation. Ferrara and Zois would ultimately receive sole screenwriting credit on the completed film. Based on the 1984 short story by William Gibson, about two freelance industrial spies in Tokyo who decide to use a call girl to execute their latest mission. Shot on location in New York. November, 1991 Draft: Self wrappers. Title page present, dated November 1991, noted as Third Draft, with credit for author and screenwriter William Gibson. 93 leaves, with last page of text numbered 92. Xerographic duplication, rectos only. Pages Near Fine, partially bound with a binder clip at the top left corner. October 9, 1993 Draft: Self wrappers. Title page present, dated Oct. 9. 1993, noted as SECOND DRAFT, with credit for screenwriter Zoë Lund. 116 leaves, with last page of text numbered 109. Xerographic duplication, rectos only. Pages Near Fine, partially bound with a binder clip at the top left corner. September 28, 1997 Draft: Self wrappers. Title page present, dated 9/28/97, noted as Draft, with credits for screenwriters Christ Zois and Abel Ferrara. 75 leaves, with last page of text numbered 74. Xerographic duplication, rectos only. Pages Very Good plus, partially bound with a binder clip at the top left corner. Undated Draft: Self wrappers. Title page present, undated, with credit for screenwriter Christ Zois. 99 leaves, with last page of text numbered 98. Xerographic duplication, rectos only. Pages Very Good plus, partially bound with a binder clip on the top edge, and housed in a red card folder.
Weitere BilderSiberia (Archive of two original screenplays for the 2020 film, from the archive of screenwirter Christ Zois)
Abel Ferrara (director, screenwriter); Willem Dafoe (starring); Christ Zois (screenwriter); Dounia Sichov, Simon McBurney, Daniel Giménez Cacho (starring)
Verlag: N.p., N.p. 2017
- Softcover
- Manuskript
Anbieter: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, USARoyal Books, Inc., ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1.112,60
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Archive of two Draft scripts for the 2020 film, one undated and with the ownership name of screenwriter Christ Zois on the title page-this being from Zois' archive collection-with Zois' extensive annotations in manuscript ink throughout, the other dated June 27, 2017. From the archive of Christ Zois, Abel Ferrara's frequent co-s…creenwriter. The sixth collaboration between actor Willem Dafoe and director Abel Ferrara, a psychological thriller heavily based on the work of Carl Jung, about an American living a largely solitary existence in Siberia. Undated script: Self wrappers. Title page present, undated. 33 leaves, with last page of text numbered 32. Xerographic duplication, rectos only. Pages Very Good plus, unbound. June 27, 2017 script: Self wrappers. Title page integral with first page of text, dated June 27, 2017. 37 leaves, with last page of text dated 37. Pages Very Good plus, partially bound with a single binder clip on the top left corner.