Sprache: Deutsch
Verlag: Furche Verlag;, 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 238 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Text in DEUTSCHER/FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Verlag: Berlin: Furche-Verlag, 1937
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 238 Seiten. OLeinen. Auf dem Innendeckel ein montierter Widmungszettel, datiert von 1937, sowie ein Namenszug. (Diehn. Kirchenkampf, 4917) Enthält 15 Beiträge einer internationalen Autorenschaft, fünf Beiträge in französischer, einer in englischer Sprache. Unter den Mitarbeitern: F.Brunstäd, F.Lienhard, K.Rengstorf, J.de Saussure und E.Sommerlath.
Verlag: Stiftungsverlag, Potsdam, 1931., 1931
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. gr.8°, Obr., 56 S., Einband angestaubt u. fleckig, innen sauber, Rücken leicht brüchig an 2 Stellen. ( = Sonderausgabe aus dem Winterarbeitsprogramm der Evangelischen Frauenhilfe 1930/31.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18536-407006.
Sprache: Deutsch
Verlag: Furche Verlag;, 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 238 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. In DEUTSCH/ FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Furche, 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 238 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In DEUTSCH/ FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Furche-Verl., ., 1933
Zustand: Gut. 0. 22x14.5 cm. 192 S., Softcover, Karton grün m. Titeldruck. Ränder leicht bestoßen. Innen sehr guter, sehr sauberer Zustand. DX-267|11868AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Berlin Furche-Verl, 1933
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 8°, 192 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband Titel fehlt, einige Stempel RW 1 R 4/B Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam : Stiftungsverl., 1931
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Okt. StaV. 46 S. StaV. Broschur stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Stiftungsverlag, Potsdam, 1931
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
gr 8°, Brosch., 46 S. - Ecken des Rückens bestoßen, leichte Knickspuren. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Witten: Westdeutscher Lutherverlag, 1931
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
8° , Leinen. 781 Seiten. Einband berieben, Ecken etwas bestoßen, vom Rücken und von den Kanten ausgehend verblichen und stellenweise fleckig; mehrere Seiten leicht geknickt; Papier insgesamt nachgedunkelt; Schnitt hat Lagerungsspuren; Besitzervermerk auf fliegendem Vorsatzblatt; mittelmäßiger Zustand; Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Witten, Westd. Lutherverlag., 1931
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
3. 781 S., Ln. 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Furche-Verl., 1937
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Okt. 238 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Furche ( ), 1933
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
192 S. Original-Kartonband Etwas gebräunt. Umschlag am Rücken mit Einrissen. Gewicht (Gramm): 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Furche-Verl, Berlin, 1937
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 238 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-161-7/8-00610620 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 346.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 74,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 248 pages. German language. 8.66x6.61x0.71 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Potsdam, Stiftungsverlag um 1935, 100 S., OHeft, bestoßen und berieben, sonstordentlich. 3006831 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Chemnitz, Heimatland Sachsen, 1900
ISBN 10: 3910186300 ISBN 13: 9783910186309
Anbieter: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Deutschland
Erstausgabe
241 S. ZahlreicheAbbildungen, Besitzervermerk, Rücken zur Hälfte einseitig aufgeplatzt, Einband teils berieben sonst gut erhaltene erste Ausgabe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Fol. , illustr. Hardcover/Pappeinband.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Chemnitz - Ende des 19. Jahrhunderts | In Wort und Bild | Wilhelm Zöllner | Taschenbuch | 248 S. | Deutsch | 2014 | [.] | EAN 9783957701428 | Verantwortliche Person für die EU: SaxoniaBuch, Rippiener Str. 11, 01217 Dresden, office[at]saxoniabuch[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Chemnitz Körner & Lauterbach um, 1900
Anbieter: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Deutschland
2 Bl., 241 S., 1 Bl. Mit zahlreichen Abbildungen. 4° (32 x 25 cm). Original-Leinwand. Originaldruck! - Innengelenke leicht aufgeplatzt, Bindung gering gelockert, vor allem anfangs meist in den Rändern deutlich angestaubt und fingerfleckig, Seite 99/100 mit längerem Einriß (teils hinterlegt), wenige weitere kleine Einrisse (zwei hinterlegt). Einband fleckig, berieben und bestoßen. Gewicht (Gramm): 1600.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. Bertelsmann, Gütersloh, 1930
Anbieter: BuchSigel, Weikersheim, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Im Auftrag es Kampfbundes christlicher Arbeiter und in Verbindung mit Johannes Müller-Schwefe herausgegeben von Hans Ehrenberg OLn., 415 S., Exlibris von Prof. Hans Meinardus Zustand: Einband fleckig, Seiten stockfleckig, gebräunt, angeschmutzt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : C. Bertelsmann, 1930
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 445 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchblock löst sich vom Buchrücken; einzelne Seiten lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.