Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck ; Wien : Tyrolia-Verlag, 1995
ISBN 10: 370221982X ISBN 13: 9783702219826
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 223 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Zustand: Very Good. Very Good condition. (Austria, Hall in Tirol, guidebooks) [ISBN 9783850930727] A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Bozen Athesia, 1980
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 135 S., Klein-Oktav, kartoniert. Gerade, fest und innen wie außen sauber. Minimal nachgedunkelt. Alters- und materialbedingt lösen sich jetzt einzelne Blätter. (Verleimung trocken und brüchig.) Sprache: Deutsch (unbesetzt) 220 gr.
Zustand: Gut. Auflage 2015. 308 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 854 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.4 cm x 2.5 cm x 23.6 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck : Tyrolia-Verlag, 1993
ISBN 10: 3702219056 ISBN 13: 9783702219055
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. 307 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 898.
EUR 32,06
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 307 pages. German language. 9.49x6.26x0.98 inches. In Stock.
EUR 41,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck ; Wien : Tyrolia-Verl., 1993
ISBN 10: 3702219056 ISBN 13: 9783702219055
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
OLeinen m. OSchutzumschlag. 307 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm gut erhalten 3702219056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 891.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck & Wien: Tyrolia-Verlag, 1993
ISBN 10: 3702219056 ISBN 13: 9783702219055
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 307 Seiten. Mit 244 Farb- und Schwarzweißbildern. Schutzumschlag am Rücken etwas ausgeblichen. - Insgesamt sauberes und sehr gut, nahezu tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783702219055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck , Wien : Tyrolia-Verl., 2000
ISBN 10: 3702223541 ISBN 13: 9783702223540
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 307 S. gutes Exemplar // Heiligenattribut , Wörterbuch, Christliche Religion, Bildende Kunst, Nachschlagewerke, Bibliographien NG014 9783702223540 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck : Tyrolia-Verlag, 1993
ISBN 10: 3702219056 ISBN 13: 9783702219055
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 307 p. : ill. (some col.) ; 24 cm. Notes; Includes bibliographical references (p. 305) and index. Subjects; Christian saints - Attributes - Dictionaries - German. Genres; Dictionary. Illustrated. 4 Kg.
Zustand: New. Aufgrund der Nachfrage: das Standardwerk jetzt in preisguenstiger SonderausgabeUeber Jahrhunderte hinweg wurden Maertyrern und Heiligen Attribute beigegeben, die nicht nur ueber Leben, Wirken und Sterben ihrer Traeger erzaehlen, sondern auch als Identifikat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck Wien Tyrolia-Verl, 1993
ISBN 10: 3702219056 ISBN 13: 9783702219055
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Hardcover. Zustand: Fine. 307 S. zahlr. Ill. 24 cm German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz-Seckau : Bischöfliches Ordinariat, 1981
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 76, [68] S. gutes Exemplar // Bildende Kunst, Christliche Religion NG014 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz-Seckau : Bischöfliches Ordinariat, 1981
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 76, [68] S. gutes Exemplar // Bildende Kunst, Christliche Religion N03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck , Wien : Tyrolia-Verl., 2000
ISBN 10: 3702223541 ISBN 13: 9783702223540
Anbieter: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 307 S. : Ill. 5440 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Pp. , 24 cm, NaV, sonst mit geringfügigen Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand.