Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 0 618 S. mit zahlreichen Abbildungen, Lesebändchen, Verlagskarte, weitgehend unbenutzt, kaum Alterssuren am Schutzumschlag, M-3.
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 0 618 S. mit zahlreichen Abbildungen, Lesebändchen, Verlagskarte, weitgehend unbenutzt, kaum Alterssuren am Schutzumschlag, M-3.
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
619(1) S. Ln. ohne SU.Dieser geschnitten u. a. hint. Spiegel, Vor- u. Nachsatz geklebt, Besitzvermerk a. Vorsatz, sonst gut erhalten. Ebd. etw. angestaubt, de.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Kl.-8° Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 614 Seiten Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783717516804 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.
Verlag: Manesse, Z?rich 1984,, 1984
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou., 619s., in gutem Zustand, , Deu 400g.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3717516809 ISBN 13: 9783717516804
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
619 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 16 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286 Gewebe mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchspuren, gutesExpl.
Verlag: Atlantis Verlag., Zürich., 1983
ISBN 10: 325400096X ISBN 13: 9783254000965
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen mit OUmschlag. 119 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Zustand. Size: Quer- 8°.
Zustand: Sehr gut. 619 S. mit zahlreichen Abbildungen (z.T. farb.) ; Schutzumschlag etwas vergilbt, ansonsten sehr gutes Exemplar. /manesse ISBN: 9783717516804 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 kl. 8°; gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, Kopffarbschnitt, Lesebändchen,
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 619 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Verlag: Zürich Manesse, 1984
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Schweiz
Zustand: Sehr gut. 618 S., 1 Bl. Mit 80 Illustrationen, wovon 10 vierfarbig. Rotes Orig.Leinen mit farbig illustr. Orig.Umschlag, Lesebändchen. Von und über Johannes Hadlaub, Manessische Handschrift (J.J.Bodmer), Verlagszeittafel u. -Bibliographie 1944-1984, u.a.
Verlag: Zürich, Zürich, Manesse ., 1984
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Leineneinband, Schutzumschlag, kl-8°, 619 S., Kopffarbschnitt, 80 Illustrationen, davon 10 vierfarbig; -Rücken leicht gebräunt, gutes Exemplar. isbn 3717516809.
Verlag: Zürich. Manesse., 1984
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Kl-8vo. 619, (1) S. Goldgeprägter OLn.-Einband mit OSchU. Schutzumschlag geringfügig bestoßen, sonst gutes Exemplar. = Manesse Bibliothek der Weltliteratur. Mit Texten von Gottfried Keller, Johannes Hadlaub, Johann Jacob Bodmer, Erwin Jaeckle u. a.
Verlag: Zürich, Rohr., 1994
ISBN 10: 3858650994 ISBN 13: 9783858650993
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
4°. 504 S., mit Abbildungen. OLn., OU. Sprache: deutsch.
Verlag: Wiesbaden, Vlg. Franz Steiner., 1962
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
Gr.8°. X, 530 S. OLn., OU. Gute Erhaltung. (Veröffentlichung d. Instituts f. europäische Geschichte Mainz / Abteilung Universalgeschichte 22). Sprache: deutsch.
15,5 x 9,5 cm. 619 Seiten. Original-Leinen ohne Schutzumschlag. (Manesse Bibliothek der Weltliteratur). Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Atlantis Musikbuch-Verlag, Zürich,, 1983
ISBN 10: 325400096X ISBN 13: 9783254000965
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
1. Auflage. 119, (1) S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Atlantis-Musikbuch Verlag, Zürich, 1983. 118 S. mit zahlreichen Abb., Leinen mit Schutzumschlag, quer--- - gutes Exemplar - 360 Gramm.
kart. Zustand: Sehr gut. 361 S. : Ill. ; 23 cm Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Zürich, 1994
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untertitel: Mit der Biographie D.Lavaters von Heinrich Meier.Aus dem Archiv der Zürcher Loge Modestia cum Libertate.Zur 150 Jahr-Feier der Schweiz.Grossloge Alpina Untergebiet: Helvetica Abbildungen: Abbildungen Zustand: Guter Zustand Seiten: 504 S. Format: 8°. Einband: Ln. Gebiet: Freimaurerei.
Verlag: Hans Rohr, Zürich,, 1994
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broschiert. 220x150mm, 579Seiten, Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Manesse Verlag, 1984
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Leinen mit SU. Zustand: Gut. 619 S. guter, sauberer Zustand, erscheint ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Zürich, Atlantis, 1983
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
qu-8°. 119 S. mit zahlr. Abb. OLn. Sehr gutes Exemplar.
Gewebe. Zustand: Gut. 619 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 16 cm mit Karte der Frau vom Herausgeber, altersentsprechend nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayreuth, Forschungsloge "Quatuor Coronati". Um, 2000
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Kartoniert. 1. Auflage. 97 Seiten. 24 cm. Mit einer Abbildung. (s/w). Minimale Lagerspuren. Innen kaum Lesespuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 213.
Verlag: Atlantis, Zürich, 1983
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Qu.-8° (18 x 2?,3 cm), 119 Seiten, 1983,Grauer OLn. mit farbig illustr. OU . zahlr. Abb., Faksimiles und Portr., , 400 Gramm. - Selten. - Druckfrisch.
Verlag: Präsidialabteilung Zürich, 1983
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Good. German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Manesse Verlag, 1984, Auflage: 1., 1984
ISBN 10: 3717516809 ISBN 13: 9783717516804
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
Leinen, gebunden; weinroter Einband mit Rückengoldprägung, Farbkopfschnitt, Lesebändchen, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 619 / 9,8 x 15,5 cm / mit 80 Illustrationen, wovon 10 vierfarbig / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag leicht berieben und am Rücken gebräunt Aus der Reihe "Manesse Bibliothek der Weltliteratur" Sprache: de.
16 x 10 cm, Leinen mit OSchU. 619 S. mit Ill. (z.T. farb.) Schutzumschlag berieben und bestoßen sowie am Rücken gebräunt. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.