Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 10,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin: Richard Carl Schmidt & Co. 1919, 1919
OLWd. mit Vorder- und Rückentitel, 384 Seiten mit zahlr. Abb. und Verlagsanzeigen, 8° (15 x 22 cm), Decke angeschmutzt und berieben, beim Rücken eingerissen, Bindung beim Inhaltserzeichnis geplatzt, Seiten lichtrandig, insgesamt aber noch brauchbarer Zustand. Book Language/s: German.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Leipzig : Teubner, 1993
ISBN 10: 3519075709 ISBN 13: 9783519075707
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Gr.-8°, Original-Pappband. Zustand: Gut. 10. Auflage ; Unveränderter Neudruck. 648 S. Einband sehr gering berieben u. begriffen, kleiner priv. Namenseintrag u. Stempel auf Vorsatz, Seiten sehr dezent angegilbt, insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar.! Y-04-86 9783519075707 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Sprache: Französisch
Verlag: Basel, Buchdruckerei Emil Birkhäuser & Cie., 1939., 1939
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 26,5 x 18,5 cm. 4 Originalbroschuren. Die Einbände sind leicht angestaubt, die Rückenbezüge an wenigen Stellen geringfügig ausgerissen. 144 durchgehend paginierte Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen im Text sowie 9 s/w Tafeln. Sauber und in gutem Zustand, nur wenige Seiten sind etwas gebräunt. --- 4 brochures originales. Les reliures sont légèrement poussiéreuses, les couvertures arrière sont légèrement déchirées à quelques endroits. 144 pages paginées avec de nombreuses illustrations monochromes dans le texte ainsi que 9 planches n / b. Propre et en bon état, seules quelques pages sont légèrement dorées. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02250-419402.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Escherichia Coli B 525 (S. A. Biochim. et Biophys. Acta 311) S. 442 - 451. m. zahlr. Abb.) Sonderabdruck Offprint. 1973. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Escherichia Coli B 525 (S. A. Biochim. et Biophys. Acta 311) S. 442 - 451. m. zahlr. Abb.) Sonderabdruck Offprint. 1973. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.
Verlag: Braunschweig, Klinkhardt & Biermann,, 1974
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
4 Bll., 780 S. mit vielen Abbildungen. Original-Leinen. 23. Aufl. - (Name auf Vorsatz).
Verlag: Zürich Evangelische Gesellschaft -1910, 1908
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Ausreichend. 2 Jahrgänge als 1 Buch gebunden, Halbleinen, Frakturschrift ('altdeutsch'), insgesamt 404 Seiten, Cover berieben, Papier nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand. 16. und 17. Jahrgang 800 gr.
Verlag: Richard Carl Schmidt, Berlin, 1910
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 5. oder spätere Auflage. Leinen Der Einband ist deutlich berieben, etwas bestoßen, leicht angeschmutzt und abgegriffen. Der Farbschnitt ist berieben und teilweise ausgefärbt. Die Seiten sindleicht gedunkelt, hin und wieder etwas fingerfleckig oder angeschmutzt. Das vordere Gelenk ist leicht angebrochen. Inhalt Marken auf Fayence, Steingut, Steinzeug usw. Marken auf Porzellan Belege und Erläuterungen Alphabetisches Verzeichnis der in vorstehenden Marken vorkommenden einzelnen Buchstaben Verzeichnis der Fabrikationsorte Verzeichnis der Künstler, Maler, Dekorateure usw. Sprache / Language: de 306 Seiten. ca. 22,3 x 14,2 cm.
Verlag: Berlin, Richard Carl Schmidt & Co. 1915, 1915
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's gray cloth hardback, white title spine and frontcover, illustration frontcover, 14th edition, 8vo: advertisements on endpapers, 8pp. 384pp. [viij], thousands of European & Asian hallmarks.
Verlag: Klinkhardt & Biermann, Braunschweig - Berlin
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Achtzehnte Auflage. 16 x 24,5 cm o. J. 417 S. Goldgeprägte OLwd. Reich bebildert. Stempel, an den Außenrändern der Innendeckel Klebereste eines ehemaligen Umschlags, deshalb nicht sehr gut.
Verlag: E.A. Seemann: Leipzig 1891 / 1892., 1892
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 4°. Dunkelgrüner Originalhalbleinenband, leicht fleckig, berieben und bestoßen. 29x22 cm. VI, 600 Spalten, zweispaltig, mit einigen Abbildungen. Innen sauber und fest. Guter Zustand. Aus dem Inhalt: Tilgners Mozartdenkmal für Wien / Vollbehr: Kunstausstellung in Nürnberg / Mayer: Die 3. Münchener Jahresausstellung / Theodor Grosse / Vom Christmarkt / Schulze: Bildwerke der Renaissance in Rom / Lampel: Die Monogramme Jesu Christi / Die arabischen Denkmale Ägyptens und das Komitee zu deren Erhaltung / Farbige Stiche als Modeartikel / Nautilus: Die bösen Spanier. Epistola obscuri viri Coloniensis / Händtke: Barthel Beham in St. Gallen / Rosenberg: Ausstellung in der Berliner Nationalgalerie ( Wisnieski und Stauffer-Bern) / Osius: Die Kunstsammlungen in Wörlitz / Zimmermann: Eduard Schulz - Briesen, Sammelausstellung Kunsthalle Düsseldorf / uvm. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.
Verlag: Hamburg, Lührsen, 1865
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
VI/283 S., roter Ln. mit Goldprägedruck, Rundumgoldschnitt, Reliefeinband, vorderer Einbanddeckel u. einige Seiten (bis S. VI) gelöst, Einband berieben u. gering bestossen, Rücken tlw. gelöst, innen stockfleckig, Namensstempel auf fliegendem Vorsatz u. Titelblatt, seltene frühe Ausgabe!
Verlag: Berlin. Richard Carl Schmidt., 1919
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
15. Auflage. Gr-8vo. 384, XVI S. Ill. OPb. Einband stark begriffen, Buch gebogen, Rücken abgeplatzt (beiliegend), Papier stark gebräunt, sonst ordentliches Exemplar. Beiliegend: Die wichtigsten Porzellan-Marken, 13 Tafeln mit Erklärungen von O. Ritter. Berlin. R. C. Schmidt 1920.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig und Berlin Klinkhardt & Biermann oJ (um ) 18 Auflage, 1953
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Gln., Gr.-8°. 417 S., viele Abb. Deckel und Schnitt minimal stockfleckig. Ansonsten gut erhalten. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gnadenfrei in Schlesien, 1928
Manuskript / Papierantiquität
Postkarte. Zustand: Sehr gut. 1 Schöne und sehr seltene Werbe-Postkarte der schlesischen Weberei Th. Zimmermann; Papier mit geringem Foxing und sehr gut erhalten; Herstellungsjahr geschätzt B05-04-00G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Verlag: Berlin, 1887
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. (S.-A.: Jahrbuch d. königl. preuss. geol. Landesanst. für 1886). S. 148-164. OBr. Mittig m. Knick. Widm. a. Umschl. Teils stockfl. Sprache: Deutsch.
Verlag: Verlag von Geschw. Doleschal's Buchhandlung, Luzern,, 1897
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
185x125mm, 146Seiten, Eingravierter Titel, Verziertes Leinen des Verlegers. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Mannheim, Druck Hahn, 1905
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
34 S., 1 Bl. (Lebenslauf). Orig.-Geheftet. Titel gestempelt. ".vorgelegt von Th. Friedrich Zimmermann aus Ludwigshafen a. Rh." (Titel).
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
4°. LI, 648 S. Okunstldr. Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1370.
Verlag: Paderborn, Ferdinand Schöningh, 1912
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, Niederlande
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. Royal octavo. Pp. xvi, 201. HARDCOVER, bound in contemporary half black cloth and handsome paper-covered boards, spine gilt. In fine condition. ~ FIRST EDITION. Studien zur Geschichte und Kultur des Altertums, Band 5, Heft 5-6. N-2.
Ln. 2. LI, 648 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1381 10. Aufl., Unveränd. Neudruck der Ausg. Lpz. u. Bln. 1931.
Verlag: Berlin, J. G. Cotta' sche Buchhandlung Nachfolger, 1902., 1902
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 22,5 x 14 cm. Original-Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und marmorierten Schnitten. VI Seiten Titel und Gesamtinhaltsverzeichnis, 621 Seiten Aufsätze, 118 Seiten Briefliche Mittheilungen, 202 Seiten Verhandlungen der Gesellschaft, XLI Seiten Register und 14 Seiten Mitgliederverzeichnis. Mit vielen einfarbigen Textabbildungen und komplett mit den 14 Tafeln, diese teils mehrfarbig und ausfaltbar. Sauberer, guter Zustand. B. Doss: Ueber einen bemerkenswerthen Fall von Erosion durch Stauhochwasser bei Schmarden im Kurland / K. Schlegel: Das Magneteisenerzlager vom Schwarzen Krux bei Schmiedefeld im Thüringer Wald / W. von Knebel: Beiträge zur Kenntniss der Ueberschiebungen am vulkanischen Ries bei Nördlingen / Hoyer: Die geologeischen Verhältnisse der Umgegend von Sehnde / A. Wichmann: Der Vulkan der Insel Una Una (Nanguna) im Busen von Tomini (Celebes) / Oppenheim: Revision der tertiären Echiniden Venetiens und des Trentino, unter Mittheilung neuer Formen / A. Missuna: Cl. Schlüter: Zur Gattung Caratomus / E. Zimmermann: Zur Geologie und besonders zur Tektonik des vogtländisch-ostthüringischen Schiefergebirges / A. Denckmann: Kurze Uebersicht über Tektonik und Stratigraphie des Kellerwald-Horstes / J. Felix & H. Lenk: Bemerkungen zur Topographie und Geologie von Mexiko / E. Weinschenk: Vergleichende Studien über den Contactmetamorphismus / F. Drevermann: Ueber eine Vertretung der Etroeungt-Stufe auf der rechten Rheinseite / Th. Schmierer: Das Altersverhältnis der Stufen e und ? des weissen Jura / C. Ochsenius: Steinsalz und Kalisalze --- Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Königlicher Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeoUeb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Richard Carl Schmidt & Co., 1915 (14. Aufl.)., 1915
Anbieter: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Dekorierter Originalleineneinband, 384 Seiten, sehr zahlreiche Abbildungen, Einband fleckig, Bindung angerostet (aber fest), innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 704 Seiten; 9783519075707.2 Gewicht in Gramm: 3.
Verlag: Neue Presse Coburg, 1987, 1987
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, 24 Seiten, einige Portraitfotos, einige Illustrationen nach antikem Vorbild. Zustand: gut Komödie nach Aristophanes. Inszenierung: Joachim Biesewig. Bühne und Kostüme: Jiri Janecek. Mitwirkende: Klaus Sichler, Peter Deppe, Georg Hünseler, Lutz Michael, Reginald van Iwen, u.a. Provenienz: Archiv der Theaterakademie August Everding, München. ------- Program booklet The Acharnians or The Private Special Peace Coburg 1987 - Original booklet, 24 pages, some portrait photos, some illustrations based on antique models. Condition: good - Comedy after Aristophanes. Directed by Joachim Biesewig. Set and costumes by Jiri Janecek. Cast: Klaus Sichler, Peter Deppe, Georg Hünseler, Lutz Michael, Reginald van Iwen, and others. Provenance: Archive of the August Everding Theatre Academy, Munich. deu.
Anbieter: biblioMundo, St. Leon-Rot, Deutschland
Jan 01, 2010. Zustand: Gebraucht - Gut. 27. Auflage, 1991. Gebrauchsspuren am Einband. Seiten gut erhalten.
Verlag: Zurich: Gebr. Fretz A.G., 1917, 1917
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - 67pp + Ads - B/w Plates. Catalogue of the XIII Swiss Art Exhibition in Zurich, 15 May to 31 July 1917. First edition, text in German and French. Original wrappers. In Very good condition.