EUR 5,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Leipzig Teubner, 1954
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen, 4. 5. Abdr. d. 4. Aufl., 8°, XXXII, 527 S., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, vorderes Gelenk aufgeplatzt, Papier stärker gebräunt RW 16 R 2/B Sprache: Deutsch 0,380 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt-Taschenbuch-Verlag, 2011
ISBN 10: 3499257831 ISBN 13: 9783499257834
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 3,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt-Taschenbuch-Verlag, 2011
ISBN 10: 3499257831 ISBN 13: 9783499257834
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Lpz. u. Bln., Teubner., 1911
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
XXIV, 633(7) S. OLn. (leicht fleckig). - Exlibris.
Sprache: Latein
ISBN 10: 3125175100 ISBN 13: 9783125175105
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: B. G. Teubner, Leipzig,, 1883
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. X, 866 S. (24 cm) marm. OHldr. mit Rückenvergoldung. Rückenränder eher schwach berieben; Vorsätze gebräunt, Kopfschnitt etwas stockfleckig; sonst guter Zustand. /// /// intern4a9s0k /// /// 4., umgearbeitete u. vielfach verbesserte Auflage.
Verlag: B. G. Teubner, Leipzig,, 1883
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. (= Lateinisch-deutsches und deutsch-lateinisches Schulwörterbuch, Zweiter Teil (einzeln)). X, 866 S. (24 cm) marm. (O)Hldr. mit Rückenvergoldung. Ecken und Kanten stark berieben; Vorsätze gebräunt u. mürb; Papier etwas gebräunt; B.a.V., N.a.T.; sonst guter Zustand. /// /// intern4a9s0k /// /// 4., umgearbeitete u. vielfach verbesserte Auflage.
Verlag: Leipzig/Berlin Teubner, 1897
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
XXIX, 926 SS. Gr.-8°. OHldr. mit goldgepr. Rückentitel. Rücken gering berieben. Schnitt moderat fingerspurig. Nummer auf Titel. (=Heinichen lateinisch-deutsches und deutsch-lateinisches Schulwörterbuch. Erster Teil). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.
Verlag: Leipzig, Teubner., 1909
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8., Aufl. neubearb. von Heinrich Blase und Wilhelm Reeb. Kl.-4°. LXVI, 921 S. Hldr. (Rücken beschäd. u. nur mit Klebeband gehalten, zahlr. Namen a. Titel u. deutliche Radierspuren, Papier leicht gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Teubner, Leipzig, 1909
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OHLwd., 9. Aufl. (nach der 8., neubearbeiteten von Heinrich Blase und Wilhelm Reeb. Leipzig, Teubner, 1909. Gr.8°. LXVI, 921 S. OHLwd., Einband etwas berieben, sonst gut. (s. Foto). Heinichens lateinisches Schulwörterbuch 1. Teil. Sprache: lat Einband etwas berieben, sonst gut. (s. Foto).
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig, Teubner., 1903
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
7., verb. Aufl. bearb. von C. Wagener. Gr.-8°. XXIV, 937 S. Hldr. (sehr beschabt, stärkere Gebrauchsspuren) >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Teubner, 1962
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen ohne Schutzumschlag 528 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Leipzig : Volk und Wissen,, 1947
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. XXXII, 527 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° , Halbleinen mit Schutzumschlag , Ecken gering bestoßen.
Verlag: Leipzig/ Berlin, B. G. Teubner, 1895
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
XII, 872 Seiten. Gr.Okt. (24x16 cm). Orig.Halblederband, Rückenvergoldung. ** Einband beschabt. Einige Namensstempel. Text sauber. (Lateinisch-deutsches und deutsch-lateinisches Schulwörterbuch, zweiter Teil).
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig Teubner (4 umgearbeitete und vielfach verbesserte Auflage), 1993
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. X + 866 S., Groß-Oktav, Hardcover/gebunden, Halbleder. Buchrücken dekorativ gestaltet. Schnitte marmoriert. Schrift teilweise Fraktur. Vorne kleiner, handschriftlicher Namenseintrag, weiter eintragsfrei. Gerade und fest. Einband an Ecken/Kanten bestoßen, Flächen berieben. Kaum fleckig. Altes Buch in noch immer sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1400 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: B. G. Teubner, 1931
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,54
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,78
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Leipzig : Teubner, 1993
ISBN 10: 3519075709 ISBN 13: 9783519075707
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Gr.-8°, Original-Pappband. Zustand: Gut. 10. Auflage ; Unveränderter Neudruck. 648 S. Einband sehr gering berieben u. begriffen, kleiner priv. Namenseintrag u. Stempel auf Vorsatz, Seiten sehr dezent angegilbt, insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar.! Y-04-86 9783519075707 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Lpz., und Bln., Teubner, ., 1897
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
XXIX, 926 S. schwarzer Orig. Halblederband mit Goldpräg. am Rücken berieben und bestossen, Bl. mit Randläsuren,
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, B.G. Teubner,, 1875
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 1128 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband etwas zerkratzt und bestossen, Bindung beschädigt, Namenszug auf dem Vorsatzblatt, Papier gebräunt und etwas stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1360 Dritte, umgearbeitete und vielfach verbesserte sowie vermehrte Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: B. G. Teubner, 1931
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: B.G. Teubner, Leipzig, 1866
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Halbleder. Zustand: gut. Einband an den Rückengelenken und den Buchkanten berieben, einige Namenstempel auf den ersten Seiten, Seiten stark lichtrandig. In deutscher Sprache. 720 S. pages. 23,5 x 15 cm.
Verlag: Leipzig, 1881
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Halbleder, 0. 24 cm, 957 S., Fraktur, Halbleder, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 8/C Sprache: Deutsch 1,360 gr.