Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Wien ; Baltimore : Urban und Schwarzenberg, 1985
ISBN 10: 3541142715 ISBN 13: 9783541142712
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XI, 262 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Anstreichungen im Text. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rheinischer Ver. f. Denkmalpflege u. Landschaftsschutz, 1982
ISBN 10: 3880943745 ISBN 13: 9783880943742
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 152 Seiten, 7 Karten als Beil. Schnitt und Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Druck und Verlag Josef Habbel;, 1951
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 6. Jahrgang;. ca. 21 cm x 30 cm; 24 Seiten, dabei interessante Abbildungen; Einbandseiten über die Jahre angeschmutzt und lichtrandig; Innenteil in gut erhaltenem Zustand. Neben dem vorgenannten Beitrag sind noch weitere Artikel anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Bonn, Borromäusverein, 1931
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 2. bedeutend erweiterte Auflage. 216 SS. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Ecken leicht bestoßen. Minimal leseschief. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Auer Verlag, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 80 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 424 S. : 1 Ill. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 765.
Sprache: Deutsch
Verlag: Recklinghausen, Aurel Bongers, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 146 Seiten; 20 Abb. auf Tafeln, Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Neusser Druckerei, Neuss, 1982
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
4°, 152 S., Kartenbeilage, kart., wasserwellig, Buchblock verknickt. 42321.
Verlag: Göttingen: Verlag für Psychologie C. J. Hogrefe, 1968., 1968
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. V, 320 Seiten mit Textabbildungen. Privater Halbleinenband mit schwarzem Rücken. 23,5 x 16,5 cm. Der Beitrag von I. Pichottka mit Unterstreichungen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21605.
Verlag: Aachen, 1985
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. X, 213 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Verlag: Würzburg, 1990
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr gut. 458 S., 21 cm. Sprache: deu.
Mensch und Umwelt in nordrheinischen Ballungszentren. Neuss: Verlag Neusser Druckerei und Verlag (= Rheinischer Verein für Denkmalpflege u. Landschaftsschutz - Jahrbuch 1980), 1982. farb. illustr. OPbd. 152 S. mit 53 Abb. auf Tafeln und einer gefalt. Karten-Beilage. - 25,5 x 18. * * Kritische Darstellung aus der Sicht des Landesbeauftragten für Naturschutz und Landschaftspflege NRW über die Entwicklung um 1960-80 mit vergleichenden Fotos. - Sehr gut erhaltenes, ungelesenes Exemplar !
Verlag: Springer Verlag, Wien (Kommission). / Institut für Baugeologie in Graz 1978., 1978
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 17 cm, Originalbroschur, 181 Seiten mit Textfiguren und Tafeln. In einer Lasche im hinteren Deckel weitere III gefaltete einfarbige Karten. Richtig gut erhalten Herausgegeben vom Institut für Baugeologie der Technischen Hochschule in Graz und der Vereinigung für hydrogeologische Forschungen in Graz. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02480-311141.
Sprache: Deutsch
Verlag: Einsiedeln ; Waldshut ; Köln ; Straßburg : Benziger, 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 113 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Barbara Budrich 09.2023., 2023
ISBN 10: 384742713X ISBN 13: 9783847427131
Anbieter: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Auflage: 1. 251 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783847427131 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Sprache: Deutsch
Verlag: Betriebswirtschaftlicher Verlag, 1966
ISBN 10: 3663126781 ISBN 13: 9783663126782
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne. InhaltsverzeichnisI. Einleitung.II. Die Voraussetzungen und der Begriff der wissenschaftlichen Arbeit.III. Welche Arten von wissenschaftlichen Arbeiten sind hauptsächlich anzufertigen?.IV. Sonderprobleme bei der Anfertigung von Klausuren.V. Kurze Übersicht über die zweckmäßigste Vorbereitung auf einen Seminarvortrag.VI. Ratschläge zur Vorbereitung auf Prüfungen.Anlagenteil.Anlage 1: Literaturverzeichnis.Anlage 2: Muster von Gliederungen.Anlage 3: Ratschläge zur Anfertigung betriebswirtschaftlicher Diplomarbeiten und Dissertationen von Prof. Dr. Münstermann.Anlage 4: Ratschläge für die Anfertigung rechts- und wirtschaftswissenschaftlicher Dissertationen von Prof. Dr. Wolff uid Prof. Dr. Spitaler.Anlage 5: Deutsche Normen, Begriffe und Benennungen DIN 2330 (Auszugsweiser Nachdruck).
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuss : Neusser Druckerei u. Verl., 1980
ISBN 10: 3880943745 ISBN 13: 9783880943742
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 152 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 26 cm + Kt.-Beil. (7. Bl.) gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neusser Druckerei und Verlag GmbH / Neuss, 1982
ISBN 10: 3880943745 ISBN 13: 9783880943742
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Mensch und Umwelt in nordrheinischen Ballungszentren. Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz Jahrbuch 1980, 152 Seiten.
Sprache: Englisch
Verlag: Garden City, N.Y. : Amphoto, 1979, 1979
ISBN 10: 0817424636 ISBN 13: 9780817424633
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. BCE edition ; 96 p., [20] leaves of plates : ill. ; 26 cm. ; ISBN: 0817424636; 9780817424633 LCCN: 79-562 ; LC: TR660; Dewey: 778.9/36 ; OCLC: 4638811 ; blue cloth in color photographic dustjacket ;" A guide for the amateur photographer, covering such topics as color vs black-and-white, photographing snow and ice, and experimenting with cityscapes, all illustrated with full color examples" ; Contents: Becoming a landscape photographer -- The patterned or striped landscape -- Sunsets -- Emotional photography -- Snow and ice : form and color -- Cityscapes and experimentation : Aesthetics in precision -- Experimenting with equal densities -- Infrared color photography -- Technical information ; FINE/FINE. Book.
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Sprache: Deutsch
Verlag: Katholisches Krankenhauspfarramt, Karlsbad,, 1986
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Neusser Druckerei, Neuss, 1982
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 152 S., privater Ganzleineneinband mit der aufgeklebten Titelseite des Originalumschlages. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Friedrich Pustet, Regensburg,, 1949
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 145 Seiten Zustand: keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Auf den Innendeckeln und im Vor- und Naachsatz sind Klebespuren. Bibliotheks-Exemplar mit Rückenschild und Aufkleber im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jugendführungsverlag, Düsseldorf,, 1931
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
256 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Schiefstand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt Benziger, Einsiedeln,, 1933
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
113 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer überklebten Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) ; Berlin ; München : Diesterweg, 1967
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 10. Aufl. VI, 81 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Bonn Verlag des Borromäusvereins 1929, 1929
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe Gr.8° 151 Seiten Rote Original-Broschüre mit montiertem Originalholzschnitt von Hildegard Domizlaff als Titelvignette vorne Einband wenig fleckig, Stempel und Kleber auf Vorsatz, sonst gutes, sauberes Exemplar.