Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Preußisch Geologische Landesanstalt, 1930
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 35 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Deutscher Kulturrat, 2005
ISBN 10: 3934868118 ISBN 13: 9783934868113
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
Gr.-8°, OKarton, X, 470 S. mit graph. Darst., gering abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 1. Aufl., Konzeption kulturelle Bildung III;.
Verlag: Dt. Kulturrat, Berlin, 2005
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 24 cm Konzeption kulturelle Bildung ; 3. Erste Auflage, X, 470 S. : graph. Darst. ; Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 27,45
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 200 pages. German language. 5.67x0.87x8.31 inches. In Stock.
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Org.-Broschur. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl.;. 323 S. ; 22 cm; Sauberes Exemplar ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Lumière & Vie, Lyon, 1985
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :100 pp. Couverture piquée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen: Musterschmidt Verlag, 1971
ISBN 10: 3788116544 ISBN 13: 9783788116545
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Gut. 299 Seiten, mit Illustrationen. Zustand: gut. Einband leicht berieben und am Buchrücken unten etwas gestaucht. Innen sehr gut. Schutzumschlag mit normalen Gebrauchsspuren. 50 ISBN 9783788116545 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 564 24 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Deutschland
Broschiert. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -27 Autor innen aus 18 gegen das Freihandelsabkommen aktiven Organisationen tragen 38 schlagkräftige Argumente vor, warum sie gegen TTIP, CETA & TiSA sind: Die Verträge sind nicht einmal teilweise zu retten! Das Buch macht Mut, die Argumente in der Öffentlichkeit vorzutragen - und liefert Bausteine für Alternativen. 96 pp. Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
Erstausgabe
broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. X, 470 S. : graph. Darst. ; 24 cm guter Zustand, Einband leicht berieben und an den Ecken leicht bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 932.
Zustand: New. Ein in wehmuetigen Erinnerungen schwelgender Band, der den Juengerenvermittelt, wie das damals so war, als man noch kettenrauchendmit 100 Schilling durch die Nacht kam, und den Aeltereneine Freude der gemeinsamen Erinnerung ermoeglicht.Ein in wehmuetigen Eri.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 280 Seiten; 9783865833761.2 Gewicht in Gramm: 1.
EUR 39,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Dieser Band erkundet Moeglichkeiten der Selbstsorge bei Demenz. Die Beitraege untersuchen alltaegliche Dimensionen des Umgangs mit dieser Erkrankung. Sie haben das Ziel, Lebenslagen von Betroffenen und von ihren Angehoerigen zu verbessern. Dafuer nehmen sie unte.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 41,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Politik der GeschlechterverhaeltnisseWiderspenstigkeit galt lange Zeit als spezifisch weibliche Untugend und auch heute noch kann Widerstand gegenueber sozialen und kulturellen Ausformungen von Geschlecht Irritation und Unbehagen ausloesen. Der Band eroerte.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Im Vertrieb bei der Preußischen Geologischen Landesanstalt.,, 1930
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
Gr.-8°, Softcover/Paperback. 35 Seiten, inc. 1 Karte Bibliotheksstempel und Nummer. Einband Defekt mit Fehlstellen, Einrissen, Klebesrstreifen und nachgedunkelt. Papier nachgedunkelt, ein paar Blätter mit paar kleine Einrissen. Karte mit zwei Kleberstreifen und ein paar kleine Einrissen, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipziger Universitätsverlag, 2004
ISBN 10: 3937209875 ISBN 13: 9783937209876
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2004. Aus welcher Perspektive man sich der Geschichte seines Landes, einer Epoche oder eines besonderen Ergebnisses auch nähern mag, man wird immer auf Persönlichkeiten treffen, die Kraft großer Energien und taktischer Fähigkeiten ihrer Zeit den Stempel aufdrückten. Ohne damit der Huldigung traditioneller Biographien das Wort zu reden, bleibt es dennoch bemerkenswert, dass man sich trotz des Wissens um die Vielzahl von Faktoren, welche die Geschichte beeinflussen, die Faszination der gestaltenden Persönlichkeiten nur schwer entziehen kann. Diesem verführerischen Reiz waren auch die Autoren erlegen, dir für ihren Gang durch die Geschichte der Dritten Französischen Republik die Nahaufnahme eines politisch Verantwortlichen als Ausgangspunkt wählten. Dabei spielten sie zu keinem Zeitpunkt mit den Gedanken, dem Leser eine umfassenden und detaillierte Biographie des Zeitgenossen anbieten zu wollen. Die Konzentration auf wenige Schlüsselereignisse sowie die Beschränkungen einer überschaubaren Seitenanzahl verboten solche Überlegungen von Anbeginn. In neun Porträtskizzen zeichnen die Verfasser Leistungen, Wirkungen und Verantwortlichkeiten der Regierenden an bedeutenden Knotenpunkten französischer und europäischer Geschichte nach. Alle Studien stehen in ihrer formalen und inhaltlichen Gestaltung jeweils für sich, ergeben jedoch in der Gesamtschau eine informative und zusammenhängende Darstellung der Dritten Republik von ihrer schwierigen Geburt bis hin zu ihrem schmählichen Untergang. In deutscher Sprache. 263 pages. 23,8 x 17 x 2 cm.
Zustand: New. Zum WerkDas Wertpapierhandelsrecht regelt u.a. die Erbringung von Wertpapierdienstleistungen, den boerslichen und ausserboerslichen Handel mit Wertpapieren einschliesslich Derivaten und Finanztermingeschaeften sowie die Veraenderung von Stimmrechtsanteilen von Ak.
EUR 455,38
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.98x5.98x3.39 inches. In Stock.