Verlag: Stockholm, Haeggström, 1818
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Titel, 2 Bll., 4 Tafeln (von 5, nur 2 ganz erhalten). Schwedische Ausgabe von: Die Erde und ihre Bewohner (Jorden och dess invanare) nach den neuesten Entdeckungen, Teil 5. - Ohne das Frontispiz (Porträt), von 2 gefalteten Tafeln fehlt jeweils die Hälfte (Abriss). 2 saubere Tafeln (Vanillen; Cochenillen) enthalten. Einband stärker berieben, Kanten teils beschabt. Rückentitel mit kleiner Fehlstelle. Teils etwas fleckig. Die letzten 6 Blätter am oberen Rand mit kleinem Tintenfleck, letztes Blatt in der unteren Ecke knittrig und mit kleinem Randriss (wenig Texttberührung). Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst noch gut erhalten. sv Gewicht in Gramm: 550 Halb-Leder d. Zt. mit marmorierten Deckeln.
Verlag: Dresden 1959, 1959
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 4° ( 27,5 x 19 cm). Beigefarbenes Originalleinen mit goldgeprägtem Deckeltitel. 133 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sa.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,17
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,83
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,41
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,65
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig, Gerhard Fleischer d. Jüng., 1813., 1813
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Kl.-8°, Original-Pappband mit goldgeprägtem Titel auf rotem Rückenschild und rotem Dreiseitenschnitt. Der Einband ist vor allem am Rücken stärker berieben, dieser trägt auch ein altes handschriftliches Signatur-Etikett. XVII (+I), 306 Seiten mit 8 (von 9) Kupfern, teils ausfaltbar. Vorderer Innendeckel und Titelblatt mit alten Stempeln und Signaturen, wenige Seiten sind schwach randfleckig. Im Ganzen noch gut erhalten. - Beispiele aus dem Inhalt: siehe Foto ! laut 'Erklärung der Kupfer' fehlt hier Nummer 9 (Tirounal oder Wagenfest) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeWe.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,53
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,18
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,76
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,00
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Brockhaus, Leipzig, 1987
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. Abb. 248 S. O.Leinen mit SU +8° (SU geringe Gebrauchsspuren) Klassische Reisen Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag bei Gerhard Fleischer d. Jüng., 1802
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Halbleder. Zustand: Befriedigend. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 297 Seiten BUCH UNVOLLSTÄNDIG!!!! Karte fehlt!!! Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch noch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand etwas berieben, an den Ecken etwas stärker. Buchrücken zum vorderen Buchdeckel am oberen Ende ca. 5 cm aufgeplatzt. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Die 15 Kupfer sind vollständig, die Karte, wo auch immer die eingefügt war, fehlt. Rik130207 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dümmler Verlag, Berlin, 1900
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1900 - Buch mit Abbildungen und 588 Seiten - Stempel - Index: 158 0.0.
Verlag: Fleischer & Z?ng, Leipzig 1812,, 1812
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. priv. Pappband, kl, 8? Frontispiz ,286s. Fraktur., 6 Kupfer, , in gutem Zustand, [AZC9,2]., Deu 400g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Dümmler., 1893
Anbieter: Michael Steinbach Rare Books, Wien, Österreich
21. Auflage. 23 : 16 cm. VIII, 546 Seiten mit 129 Holzschnittillustrationen. Halblederband mit strukturiertem Buntpapierbezug. Der Erdball und seine Naturwunder, Band 2.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Leipzig: Gerhard Fleischer d. Jüngere 1814.
Anbieter: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Deutschland
Gestochenes Frontispiz (Humboldt-Portrait Böhme/Lips 1813) / 4 Blatt/ XIV / 268 Seiten Dekorativer, marmorierter Pappband des späten 19. Jahrhunderts; Rotschnitt; wenig braunfleckig - gut.
Verlag: Fleischer, Leipzig, 1804
Anbieter: Dirk Scholz, Althüttendorf, Deutschland
9 x 14 cm, 382 Seiten, originaler Pappband mit rot/gold geprägtem Rückentitel, Farbschnitt in grün an drei Seiten, mit 3 Kupfertafeln, davon 2 x mehrfach gefaltet, sowie einer mehrfach gefalteten Karte am Schluß, Zustand: Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen, Papier innen schwach braunfleckig, noch guter Zustand.
Verlag: Leipzig, bei Gerhard Fleischer d.Jüng, 1809., 1809
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. kl.8° (12,5x9 cm) Ppbd.d.Zt. mit ockerfarbenem Rückenschild, XVII(+3) / 356 S., mit 1 gestochen Frontispiz, gestochenem Titel, 9 Kupfertafeln (Kupfer Nr. 6 fehlt) und 1 gestochenen Karte, Einband berieben, Kanten u. Ecken bestoßen, dunkelgrüne Innendeckel, allseitiger Rotschnitt, Frontispiz mit kl. handschr. Namenszug u. Besitzstempel (selber Herkunft) auf deren Rückseite, innen sauber, kolloriertes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1987
ISBN 10: 3525821166 ISBN 13: 9783525821169
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Gut. Hrsg. von H. Poser. Göttingen, V&R 1987. gr.8°. 94 S. OKart. (leicht gebräunt, Ecken leicht bestoßen).- Abhandlungen der Akademie der Wissenschaften zu Göttingen.- 6 Briefe von Gauss an von Zimmermann und 39 Briefe von von Zimmermann an Gauss.- Einige Seiten mit Korrekturanmerkungen in Bleistift.