Ziehe thomas (33 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,87
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 137 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Frankfurt a.M./Köln 1978;, Europäische Verlagsanstalt, 1978
- Softcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2., unveränderte Aufl.; 270 S.; karton.; 12,5x20cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Ebd. u. Schnitt unfrisch; sonst solide.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. sind Jugendliche entpolitisiert? Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,27
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,30
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 183 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek 1983 1983
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbrororo sachbuch Elternrat, 142 Seiten, neuwertig.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,99
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 83 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Vermerke, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAusgeträumt ? Visuelle Konzeption Astrid Stalmann. Berlin: Ästhetik und Kommunikation, 1984. Silberfarb. illustr. OBrosch. 239 Seiten m. zahlr. Abb. und teils ganzs. Fotografien. - 24 x 23. * Gut erhalten .
Verlag: EVA, Frankfurt 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, 270 S., kart., Gebrauchsspuren. 42321.
- Hardcover
Anbieter: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, SchwedenPatrik Andersson, Antikvariat.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,77
EUR 13,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStockholm / Stehag; Symposion, 1989. (Moderna tyska tänkare). 22,5x15 cm. 181, (1 blank) s. Förlagets tryckta pappband. Ryggändar och nedre pärmhörnen något tilltryckta. Liten blyertsmarkering i yttermarginalen på ett fåtal sidor. Bra ex.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 190 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä. kA (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalausgabe. 300, (2) S. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= rororo sachbuch 7410). - Vorderer Deckel stockfleckig; Papier altersbedingt gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 239 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München FF0424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 688.
Verlag: (1976)., Hannover 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. 83 Seiten, O.Kt. (Schriftenreihe der Niedersächsischen: Gruppenpsychologische Reihe; 2) (oberer Schnitt fleckig) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,41
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSymposion, Stockholm 1989. 181 sidor. Förlagsband. En del understrykningar med blyerts. Gott skick. (Moderna Tyska Tänkare). Översatt av Joachim Retzlaff.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Köln : Europäische Verlagsanstalt 1975
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 270 S. ; 19 cm, Großformatige Originalausgabe, nicht das Taschenbuch. Gutes Ex.; leicht berieben bzw lichtbedinht etwas nachgedunkelt. - . Woher rührt die eklatant veränderte Einstellung der Heranwachsenden zu sich selbst und zu ihrer Umwelt? Wie sind die allenthalben zu beobachtenden neuen Verkehrsformen der… Jugendlichen zu deuten? Was drückt sich in den gestörten Beziehungen zwischen Erwachsenen und Jugendlichen, Eltern und Kindern aus, wie lassen sich die narzißtischen .Protosymbole". welche die Lebenszusammenhänge der Adoleszenten heute prägen, erklären? Thomas Ziehe ist diesen Fragen nachgegangen. Sein Buch ist ein außerordentlicher Beitrag zur Erhellung der psychischen und sozialen Befindlichkeiten der Jugendlichen heute: ihrer Lebenswelt, ihrer Ängste und ihrer Träume. (Verlagstext) / INHALT : Jugend als "Untersuchungsgegenstand" ---- Der objektivierte Jugendbegriff als Herrschaftsinstrument der Erwachsenen ---- Didaktik als theoretisch vorfixierte Subjekt-Objekt-Trennung ---- Erziehung als praktisch intendierte Aufhebung der Subjekt-Objekt-Trennung ---- Problemstellung, Methode und Aufbau der Arbeit ------ Selbstreflexion als emanzipatorische Aneignung von Subjektivität ---- Emanzipation und die "Erweiterung" des Politik- und des Subjektivitäts-Begriffs ---- Selbstreflexion als materialistischer Lernprozeß ---- Selbstreflexion und unmittelbare Erfahrung ---- Selbstreflexion als Destruktion von Pseudokonkretheit ---- Selbstreflexion als Terminologisierung von Umgangssprache ---- Notwendigkeit der Historisierung eines Selbst-reflexions-Konzepts ---- Zur historischen Entwicklung der Jugendkategorie ---- Das Ganze Haus ---- Der Umbruch zur Kleinfamilie ---- (u.v.v.a.) ISBN 9783434460343 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,30
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSymposion, Stockholm 1989. 181 sidor. Förlagsband. Gott skick. (Moderna Tyska Tänkare). Översatt av Joachim Retzlaff.

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 239 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Leichter Zigarettengeruch. Buchrücken mit Leserillen. Einband leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783882451092 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 714.
Verlag: Symposion 1993. 1993 1993
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,83
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb181 s. Häftad.

Pädagogik. Heft 4 / April 2006. Mittelstufe neu gestalten. Beitrag: Integration lernen.
Gerhard Eikenbusch. Barbara Loos. Anne Müller. Thomas Ziehe.
Verlag: Pädagogische Beiträge Verlag GmbH / Julius Beltz GmbH & Co. KG 2006
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Großes Buchformat. Ecken und Kanten bestoßen. 66 Seiten. Einband mit Gebrauchs- und Knickpuren, leicht verfärbt sowie mit Aufkleberrückstand. DIN A4 Format.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, DeutschlandVersandantiquariat Gebraucht und Selten
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. - 8°. Zustand: Befriedigend. Ecken angestossen, Einband verknickt, Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.

- Softcover
Anbieter: book-link, Nufringen, Deutschlandbook-link
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,98
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Sehr gut. Seiten; M25-10-XX-C-21-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, DeutschlandAntiquariat Ulrich Heider
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. Orig.-Karton. 309 S., 2 Bll. Dissertationsdruck (ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Ästethik und Kommunikation Verlags-GmbH 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 240 S. mit Ill. / Buch etw. gebogen, Einband berieben N08 9783882451092 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Weinheim Juventa, 1991. 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, ÖsterreichAntiquariat CoBrA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWeinheim Juventa, 1991. 8°. 190 (2) Seiten. Softcover. NAHEZU VERLAGSFRISCH ! Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled desc…riptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

Sprache: Deutsch
Verlag: Waxmann Verlag 2017
Serie: Visuelle Kultur. Studien und Materialien, Buch 6 von 8. Buch 6 von 8 - Visuelle Kultur. Studien und Materialien
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Jeder kennt das Gefuehl: Man entdeckt auf einem Flohmarkt ein altes Fotoalbum mit zauberhaften Fotografien, aber ohne irgendwelche Hinweise auf die Personen, Gegenstaende oder Situationen. Forschungspraktisch gesehen, so die unter Historikern nach wie vor ver.

Der sexuelle Körper. Ausgeträumt? Ausgeträumt?
Ziehe Thomas und Eberhard Knödler-Bunte (Hrsg.), Astrid, Thomas Ziehe und Eberhard Knödler-Bunte:
- Softcover
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Lesefalze am Rücken des Buches, innen alles in Ordnung. D250913axh39 ISBN: 9783882451092 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 714.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt 1983
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch, 13*19. Zustand: Gut. 138 Seiten altersentsprechend guter Zustand 200411182 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,43
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 256 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.