PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig Paul List Verlag, 1927
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
62 S.; Oppbd.; Papier etwas nachgedunkelt; Rücken etwas schadhaft; ansonsten guter Zustand.
EUR 25,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: München, Kösel (1961)., 1961
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
203 S. OLwd. m. mont. Rückenschild u. m. OSchutzumschl. (gestaltet v. Gerhard M. Hotop). Stempel u. Name a. Schmutztitel; Schnitt leicht angestaubt; Umschl.-ränder etw. nachgegilbt; gutes sauberes Expl.
Sprache: Englisch
Verlag: Oswald Ziegler Publications, 1973
ISBN 10: 0909586055 ISBN 13: 9780909586058
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, Neuseeland
Hardcover. Zustand: Good. 84 pages. dj chipped and wornSydney builds an Opera House.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,66
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
502 S., Rote OLwd. m. OU., EA., Vorwort Erwin Stein., Kopfschnitt gering fleckig., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Verlag: München, Kösel (1960)., 1960
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 264(1) S., 1 Bl. Oln. mit Schutzumschlag. Umschlag am Rücken leicht gebräunt. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Beiliegend längerer Zeitungsausschnitt aus "Die Zeit" zu Schneider. Sprache: de.
Verlag: Kösel / München, 1953
Anbieter: Koinonia-Oriens Bookseller, Schernfeld, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Umfang/Beschreibung: 468 S. Sprache: Deutsch Erscheinungsform: Druckschrift.
Verlag: OTTO REICHL, Darmstadt, Germany, 1922
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Third edition. Volume two only. Very good with a few brown speckles on the boards, without dustwrapper. Text is in German.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,13
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin Fischer, 1917
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pappband, 4. 1.-4. Tsd., Sammlung von Schriften zur Zeitgeschichte, [28/29], 18,5 cm, 237 S., Fraktur, Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband gebräunt, mit kleinen Läsuren RW 20 R 6/B Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Verlag: Leipzig, Paul List, ., 1927
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
61 S. orig. brauner Pappband mit Anstreichungen, etwas bestossen.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Kösel, 1961
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 203 S. SU. leicht berieben/angeschmutzt und teilweise leicht gebräunt. Buchrücken leicht rund gelesen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Darmstadt Otto Reichl, 1922
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
433 S., Schwarze goldgeprägte OLwd., EA., Dreiseitiger Farbschnitt., Mit Titelbild, Zahleintrag auf Titel., Klebeflecken auf den Innendeckeln infolge des Entfernens eine Umschlags., sonst gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 610 gr.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,80
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel-Verlag München, 1960
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Pas de jaquette. Texte en allemand / text in german ! 11,5x19,5 cm. 264 p. Reliure éditeur. Etat correct. Plats légèrement défraîchis un peu salis. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, trace d'une étiquette en pied du 1er plat). Signature en page de faux-titre. Des accolades en marge au crayon de papier ou plus rarement des croix au stylo noir. Sans jaquette in-12°.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kösel,, 1961
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
203 S. Vorderer Schnitt etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag (Umschlag etwas angerändert).
Verlag: Darmstadt : Reichl,, 1922
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
Titelb., 433 S. Orig.-Leinen.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kösel, (c) 1960., 1960
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
19 cm, Ln., SU. 264 S., SU etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.