Zeuner bodo (35 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Colloquium Verlag; 1970
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. Im 42. Tsd. Erg. Neuaufl. 159 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Vermerk auf dem Titelblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Colloquium, Berlin 1969, 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. obr.,158s., in gutem Zustand, [LSC19,6b]. Deu 400g.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,31
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.
Weitere Bilder--1. AUFLAGE-- Veto gegen Augstein, Der Kampf in der "Spiegel"-Redaktion um Mitbestimmung, Stanpunkt
Verlag: Hoffmann und Campe 1972
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, DeutschlandVerkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,99
EUR 19,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. alte ISBN: 3-455-08737-x; 1. Auflage !.
Verlag: Berlin Colloquium 1969
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb158 S., OKt., im 27.Tsd., Mit einigen Abbildungen., Stempel auf hinterem Innendeckel., sonst gutes Exemplar., [Gesch_7] Sprache: Deutsch 240 gr.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,98
EUR 34,01 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 237 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht…dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Softcover
Anbieter: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, DeutschlandBuchladen an der Kyll
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Wie neu. 237 S. ; 21 cm kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 63309 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.

Sprache: Deutsch
Verlag: Martinus Nijhoff Verlag; 1970
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 278 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlic…h und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,27
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,31
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Den Haag : Martinus Nijhoff, 1970. Paperback. xiii,278 pp. (Studien zur Regierungslehre und Internationalen Politik, 2). Condition : very good copy. ISBN 9789024705061. Keywords : POLITICS.

Verlag: Buchmacherei Berlin 2019
- Softcover
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, DeutschlandRotes Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb708 S. 8°, Orig.-Karton. Verfasser unserer Neuerscheinung ist Bodo Zeuner, emeritierter Professor der Politischen Wisenschaft. Sie ist ein Vor-Nachlass des Autors und bietet die ungewöhnliche Chance, in kompakter Form Werdegang und politische Interventionen eines linken Intellektuellen zu studieren, der noch in den letzten Krieg…sjahren auf die Welt kam und bereits Ende der 1950er-Jahre, weit vor dem Auftreten der Studentenbewegung, seinen Platz in der politischen Linken fand. Seine Analysen des Zeitgeschehens lesen sich streckenweise wie ein Geschichtskurs über die Entwicklung der Bundesrepublik ? betrachtet aus der Sicht eines marxistisch inspirierten Sozialisten. Das größte der fünf Kapitel widmet sich dem Thema ?Gewerkschaften und Arbeiterbewegung? Besonders die hier zusammengestellten Dokumente demonstrieren die analytischen und didaktischen Fähigkeiten des Autors, die er sich im Bereich der politischen Erwachsenenbildung, dem Journalismus und der langjährigen sozialwissenschaftlichen Arbeit als Hochschullehrer aneignen konnte. Doch dürfte seine gut verständliche Art zu argumentieren noch einen weiteren Grund besitzen: Bodo Zeuner war und ist eben nicht nur ein linker sozialwissenschaftlicher Theoretiker, sondern bis heute auch immer sozialer Akteur geblieben. Er erforschte nicht nur Parteien und Gewerkschaften nach Literaturlage, sondern begab sich auch in ihre Strukturen und mischte sich direkt in den politischen Prozess ein. So konnte er wertvolle Hilfestellungen geben, Lernprozesse ermöglichen und zum Gelingen von Kämpfen beitragen. - Originalverschweisst. 1050 gr.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-149-4/8-00780593 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 207.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,96
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BJ9152 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Berlin, Colloquium 1970
- Softcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 51. Tausend, Gr 8°, 159 S. kartonierter Einband, Einband lichtrandig, kleine Knickspuren im Einband, Kopfschnitt leicht nachgedunkelt, Stempel auf Vorsatz, guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,77
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, ÖsterreichAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Reihe: Standpunkt. Analysen - Dokumente - Pamphlete 1. Aufl., 8°, 240 (1) S., ill. OBrosch., EA, Besitzeintr.a.V., guter Zustand, Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 184 S., 21x13 cm OBroschur, kart. Hinterdeckel in der Fläche leicht berieben; Seiten etwas randgebräunt; sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,76
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Colloquium Verlag Berlin 1970
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,97
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 159 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Verlag: Colloquium Verlag Berlin 1970
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,15
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 159 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Nijhoff 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBibliothekseinband. Zustand: Gut. 278 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten leicht bestossen. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt etw…as angebräunt; Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

Verlag: Colloquium Verlag
- Softcover
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschlandobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,05
EUR 116,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Used. Bodo Zeuner - Innerparteiliche Demokratie, 159 Seiten, 1970, ISBN 3767802635 + Gerhard Maurer / Peter Molt - Lateinamerika. Eine politische Länderkunde, 127 Seiten, 59. Tausend 1973, ISBN 3767803410 + Hans Jendges - Der Nahostkonflikt, 123 Seiten, 119. Tausend 1976, ISBN 3767803925; Einbände mit Knicksp…uren/gedunkelt/Kanten bestossen, Seiten gedunkelt, Innerparteiliche Demokratie: Einband beschmutzt/mit Kürzel, Schnitt beschmutzt, ab Seite 120 am Rand angeschmutzt Size: 14,5x20,5 cm Gewicht in Gramm: 565 Sprache: ger.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 92,87
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Num Pages: 340 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 18. Weight in Grams: 487. . 2000. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Verlag: Hoffmann und Campe, Hbg. 1972
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 8 Original-kartoniert 1. Aufl. de (Standpunkt. Analysen - Dókumente - Pamphlete); 241 pp.

- Softcover
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, DeutschlandCSG Onlinebuch GMBH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,97
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Prefekt. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut Buch ist Bibliotheksexemplar und die üblichen Stempel und Markierungen enthalten. -Geschichten über Bürgerrechte im Betrieb 1991 237 S. Taschenbuch Rasch und Röhring.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 64,50
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2009. 356 Seiten Neu und originalverschweißt! -- Brand new and welded! 9783531162362 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458 Softcover, Größe: 14.8 x 2.1 x 21 cm.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 98,87
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 321 pages. German language. 8.43x5.85x0.73 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,57
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 18. Weight in Grams: 399. . 2012. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.