Zustand: Good. 0th Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Soft cover. Zustand: Very Good. Minimal shelf and edge wear. Lengthy gift inscription on half title page.Oversize book will require additional shipping.
EUR 6,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 0th Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Selbstverlag, Zerbst 1970, 1970
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. je 104 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Selbstverlag, Zerbst 1963, 1963
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. je 104 S. Abb., guter Zustand.
EUR 4,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1850grams, ISBN:3822882593.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rotation, Dessau, 1989
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
broschur, Zustand: Zufriedenstellend, 96 S., mit zahlr. schw.-weiß Abb., Kalendarium und mit vielen heimatgeschichtlichen Beiträgen. Size: 8°,
Sprache: Deutsch
Verlag: Rotation, Dessau, 1986
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
broschur, Zustand: Zufriedenstellend, 96 S., mit zahlr. schw.-weiß Abb., Kalendarium und mit vielen heimatgeschichtlichen Beiträgen. Size: 8°,
Sprache: Deutsch
Verlag: Zerbst
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ;enthält zahlreiche s/w Fotos, DE, 108 S.; , [GW: 200g], Zustand: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
4°. Mit zahlr. (überw. farb.) Abb. 239 S. Farb. ill. OKt. - WaV., hinterer Deckel m. kl. Druckspur, Rücken m. Leseknickspur, sonst gutes Ex. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1995
ISBN 10: 3423365250 ISBN 13: 9783423365253
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Befriedigend. 1., Aufl. 64 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Bücherreiexemplar !!!! Kann Aufkleber und Stempel haben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Deutscher Taschenbuch Verlag dtv (Überarbeitete Auflage), 1995
ISBN 10: 3423365250 ISBN 13: 9783423365253
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 284 S., Oktav, kartoniert. Eintragsfrei. Gerade und fest. Innen wie außen (auch Schnitte) sauber. Einbandrückseite untern links schwach angeknittert. Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. Reihe: dtv ratgeber; Inhalt: Ist genialität erlernbar?; Test: Wie gut ist Ihr Gedächtnis?; Funktion Gehirn; Assoziation; Checklisten - Präsentationen - Verkaufsargumente; Personengedächtnis; Zahlen; Tieralphabet; Vokabeln - Fremdwörter; Test: So gut ist Ihr Gedächtnis jetzt; Leser-Service; Braining-Spiel; Hunderterschlüssel. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 310 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Orell Füssli, Wiesbaden ; Zürich, 1989
ISBN 10: 3280019184 ISBN 13: 9783280019184
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 23 cm 240 S. : Ill. ; + Beil. (9 Bl.). HC mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Orell Füssli Verlag, Zürich, 1989
ISBN 10: 3280019184 ISBN 13: 9783280019184
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Zustand. ISBN: 3280019184 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1989 - Buch mit Abbildungen und 240 Seiten - Index: 500.
Anbieter: Prior Books Ltd, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Like New. First Edition. A nearly new copy, square and tight with no creases or splits. Contents fresh and clean, not showing any pen-marks. Not from a library so no such stamps or labels. Thus a tidy book in very presentable condition.
Verlag: Orel Fussli verlag, 1993
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Zurich, cartonnage de l'éditeur; in-8, 240 pp. Très bon état - hinter jeder stirn ein superhirn avec jaquette.
Verlag: Selbstverlag, Zerbst, 1987
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 21 x 15 cm Original-Kartonband ohne Schutzumschlag, Einband etwas fleckig, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 96 Seiten. nein.
Verlag: Selbstverlag, Zerbst, 1986
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 21 x 15 cm Original-Kartonband ohne Schutzumschlag, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 96 Seiten. nein.
Verlag: Selbstverlag, Zerbst, 1990
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 21 x 15 cm Original-Kartonband ohne Schutzumschlag, Kanten etwas berieben, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 96 Seiten. nein.
Verlag: Selbstverlag, Zerbst, 1989
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 21 x 15 cm Original-Kartonband ohne Schutzumschlag, Kanten etwas berieben, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 96 Seiten. nein.
Verlag: Selbstverlag, Zerbst, 1976
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 21 x 15 cm Original-Kartonband ohne Schutzumschlag, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 96 Seiten. nein.
Verlag: Selbstverlag, Zerbst, 1977
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 21 x 15 cm Original-Kartonband ohne Schutzumschlag, Kanten etwas berieben, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 96 Seiten. nein.
Verlag: Selbstverlag, Zerbst, 1985
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 21 x 15 cm Original-Kartonband ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 96 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1995
ISBN 10: 3423365250 ISBN 13: 9783423365253
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 288 Seiten; 9783423365253.3 Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kulturbund der DDR, Ortsgruppe Zerbst 1966 bis 1973, 1976, 1977, 1988., 1966
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
4° Broschiert. ges. ca. 1200 S. 11 broschierte Hefte, je 20 x 14 cm, eher leichte Gebrauchsspuren, alters- und papierbedingt Innenseiten leicht gebräunt, durchweg sauber und intakt. Heimatforschung mit diversen Fachbeiträgen, Aktuelles, Geschichtliches, Gesellschaftliches, hier in einem schönen Konvolut zusammengefasst. OB34006688 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.