Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwetzingen : Schimper
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 48.-59. Tausend. 96 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwetzinger Verlagsdruckerei, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 96 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diesterweg (Moritz) Verlag,W.Germany (edition )
ISBN 10: 3425259016 ISBN 13: 9783425259017
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Workbook.
Verlag: Schwetzingen, Verlagsdruckerei, ohne Jahr.
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
25.-37. Tausend. 91 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Schwetzingen : Schimper, 1979
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Revised Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 89p., ill., map ; 20cm. Subjects: Gardens -- Germany -- Schwetzingen. 1 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwetzinger Verlagsdruckerei, 1960
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 17.-24. Tausend. 96 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-20361 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.
Verlag: Schimper, 1989
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 126 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3877420354 Deutsch 300g.
Verlag: Schwäbisch-Gmünd Leutelt-Gesellschaft, 1966
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
200 SS. 8°. OLn. WaV. Einband leicht fingerspurig. (=Gablonzer-Bücher, Nr. 17). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Schwäbisch-Gmünd Leutelt-Gesellschaft, 1966
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
200 SS. 8°. OLn. Exlibris. Gut. (=Gablonzer-Bücher, Nr. 17). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwetzingen : Schimper, 1980
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. K. F. Schimper - 21. Auf. 1979 : Oswald Zenkner - Perfect tb . Gr.13x21cm. - anderes cover DZ-3MTV-USEA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Moritz Diesterweg Verlag, ., 1983
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 242 S. Orig. Karton Läsuren, handschriftlicher Eintrag.
Verlag: Schwäbisch Gmünd Leutelt-Gesellschaft, 1991
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
91 SS. 8°. OKtn. (=Beiträge zur Geschichte der Isergebirgler und ihrer Industrie, 10). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Schwäbisch Gmünd, Leutelt-Gesellschaft, 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
665 Seiten, Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 28 cm + 2 gefaltete Karten- Beilagen [Jablonec nad Nisou] sehr guter Zustand,
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwetzingen, Verlagsdruckerei G.m.b.H., 1958
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
21 cm, kart. 11.-16. Tausend. 96 Seiten , der Einband ist fleckig, Rheinländische Symphonie - Deutschlands schönster Schlossgarten - Wandlungen des Gartenstils - der grosse Plan - Der Apollohain - Das Badehaus - Der Englische Garten - Die Partie um den See - Der Türkische Garten und die Moschee - Der Merkurtempel - Tempelhain der Minerva - Das Schwetzinger Schlosstheater - Auch das Schloss ist sehenswert - Von Pfalzgrafen und Kurfürsten - Carl Theodor, der letzte Grand-Seigneur - Spargel-, Flieder- und Fremdenstadt - Kurpfälzische Kulturlandschaft Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4a4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Achtzehn Tage, die die Welt erschütterten. Düsseldorf: Völkischer Verlag, 1942. OHardc. 201 S. mit Fotoanhang. - 21 x 13. * OHardc. berieben.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Sehr gut. 24., überarb. Aufl. 21 cm. 89 (8) S. Mit 13 Farbfotos, 45 Schwarz-weiß-Fotos, 3 Plänen von Schloß, Badehaus und Theater, einem farb. Schloßgartenplan und einem Stadtplan. Illustrierte Einschlagbroschur (Softcover). Tadelloses gepflegtes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Völkischer Verlag, [1943]., 1943
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 175 S. mit zahlreichen Abbildungen; Besitzerstempel auf Vorsatz, sonst sehr gut. /gs wk II Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, Orig.-Halbleinen;
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 67,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwetzingen, Verlagsdruckerei G.m.b.H., 1958
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; 25.-37. Tausend 81663x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New.
Verlag: Schwetzingen : Schimper, 1976
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 19. Auflage. 100 S. 100 S., kt. (19. Auflage 1976). Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 26., überarb. Aufl. 126 S. 126 S., kt. (26. Auflage 1989). Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. 9783877420355 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Völkischer, Düsseldorf, 1942
Anbieter: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Deutschland
Hln, 175S + Bildtafeln, noch gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1930
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, Lettland
Schwetzingen 1930, 80 S. mit Abb. und Werbeanzeigen, OBroschur, sehr gut erhalten Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwtzingen: Stemmle, 1936
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8° , Halbleinen. 3. Auflage. 78 S. Halbleinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.