Verlag: Kaiser, Germany, 1986
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 2,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good+. First. 12mo. Owners dedication to verso of ffep.Slight fade to top and small spot to lower rear board. Light spotting to several pages. Book.
Verlag: Neuer Kaiser Verlag, Klagenfurt, 2005
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
302 S 26,4x19,4cm, Kunstleder goldgeprägt, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Klagenfurt : Kaiser,, 2001
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Klagenfurt Hans Kaiser Verlag, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Gut. Leinen, 21,5 x 13cm, 430 Seiten, Papier etw nachgedunkelt, normale Gebrauchsspuren, insgesamt guter altersgem. Zustand. Erzählungen von Goethe, Kleist, Eichendorff et Al. 537 gr.
Verlag: Klagenfurt Neuer Kaiser Verlag, 1986
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
429 S., Illustr. goldgeprägtes OKunstLeder., Mit Abb. im Text., gut., [K6_C2] Sprache: Deutsch 0 600 gr.
Verlag: Klagenfurt Kaiser 1986, 1986
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Hardcover. Geb. HLd. Goldschrift, OLn. illustr. m.v. Abb. 415 S. Zust. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wollerau, Etka Verlag,, 1985
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
415 S. Mit Kurzbiographie und Portraitillustration der Autoren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 8°, Kunstleder , Gutes Exemplar 8° , Kunstleder , Gutes Exemplar.
Verlag: Kaiser,, 2005
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Zustand: Tadelloses Exemplar. [BHN-D-9] 302 Seiten, gr.-8°. Illustrierter Original-Pappband,
Sprache: Deutsch
Verlag: Eduard Kaiser Velag Klagenfurt
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Bücher. Zustand: Gut. 0 S. B1137-21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eduard Kaiser Velag Klagenfurt,, 1977
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Sehr Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eduard Kaiser Velag Klagenfurt,, 1977
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Guter Umschlag Hardcover Gut. 429 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt : Neuer Kaiser Verlag, 1986
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbkunstleder. Zustand: Gut. 429 (2) Seiten Kanten leicht bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-5031 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 544.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Buch und Zeit, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 429 S. ; 22 cm guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kaiser Verlag Klagenfurt, 1986
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Verlegt bei KAISER 1986 77-0RCT-897Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt :Neuer Kaiser Verlag, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 415 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 568.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt : Kaiser,, 1976
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 415 S. mit zahlreichen Abbildungen; 22 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag;
Verlag: Carinthia Verlag. Klagenfurt. 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OLn., OSchu., 4°, 126 (2) S., mit ganzseitigen farbigen Abbildungen. Zu jedem Schloß eine Sage oder Legende. Zustand sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kaiser Verlag, Erscheinungsort: Klagenfurt, 1976
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Befriedigend. Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1976 - Buch mit 415 Seiten. Index: 152 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buch & Zeit Verlag, Erscheinungsort: Köln, 1986
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Halbleder Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1986 - Buch mit Abbildungen und 410 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 500.
Verlag: Kaiser, 1986
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leder - Gewicht: 560 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - leichte Gebrauchsspuren, Kunstledereinband mit Goldprägung auf Einband und Rücken.
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. ISBN: 3704390046 - Hardcover Buch sehr guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 2001 - drei Bände - - Index: 152.
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Dr. Ingeborg Zengerer / Dr. Harald Haselbach (Zusammenstellung): Das Schönste aus deutscher Dichtung. Deutsche Meistererzählungen - Deutsche Balladen - Deutsche Gedichte aus acht Jahrhunderten. Kaiser Verlag 1986. 3 Bücher. Kunstledereinband, je um die 400 Seiten, guter Zustand. Volumina.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt : Neuer Kaiser Verlag, 2001
ISBN 10: 3704390046 ISBN 13: 9783704390042
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 447, 429, 415 S. 3 Bände im Schuber, sehr guter Zustand, wirkt ungelesen, leichte Lagerspuren an den Einbänden, deutlichere Lagerspuren am Schuber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1764.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt : Kaiser, 2001
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 447 Seiten Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt, Carinthia, 1990 (c 1982)., 1990
ISBN 10: 3853781934 ISBN 13: 9783853781937
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
Nachdruckaufl. XXI, 126 Seiten; 30 cm Schutzumschlag etwas berieben und randwellig. Innen auf der unbedrucktem Hinterseite des fliegenden Vorsatzes ein mont. Exlibris. Ein durchgehend sauberes, solides, gutes Exemplar. IS: 9783853781937 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt , Neuer Kaiser, 1986
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 429 S. Kopfschnitt etwas wasserfleckig LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt, Neuer Kaiser Verlag, 1986
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kunstleder. Zustand: Gut. 415 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eduard Kaiser Verlag, Klagenfurt
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Der Roman erzählt die dramatische Geschichte der letzten Tage der antiken Stadt Pompeji kurz vor deren Zerstörung durch den Ausbruch des Vesuvs. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-352-8/8-00725590 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 331.