Sprache: Deutsch
Verlag: Stadtmuseum Innsbruck - Stadtarchiv, 2012
ISBN 10: 390188646X ISBN 13: 9783901886461
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 1. 183 S. B239-100 9783901886461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
4. Auflage. 255 S. mit SW- und Farbfotos. Illustr. Pappe, Fadenheftung, 25 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Veröffentlichungen des Innsbrucker Stadtarchivs; N.F. 56. - Zeitungsartikel. zm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1100. - Landeskunde Tirol, Vorarlberg. - Stichworte: Osttirol; Alltagsgeschichte, Regionalgeschichte, Österreich, Austria, Landeskunde, Geographie, Ostalpen, Habsburger-Monarchie, Erste Republik, Politik, Tourismus, Weltkrieg, Berge, Bergbauern, Sport. -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck. Wagner,, 2004
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Original - Broschur. 234 S., 1 Bl., mit etlichen Abb. im Text Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
Halbleinen mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 152 Seiten, Nahezu neuwertig. ISBN: 9783703004650 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Deutschland
151 S. : graph. Darst. ; 25 cm, ISBN 9783703004650 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, W E L T B I T T E V O R B E S T E L L U N G E R F R A G E N ! N O SHIPPING TO THE UNITED STATES POSSIBLE!: Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung stark reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Originalhalbleinenband mit Originalschutzumschlag, Gutes Exemplar.
Hardcover. Zustand: Gebraucht. Fadenheftung, Exemplar in sehr gutem Zustand, Seitenanzahl: 255.
Verlag: Innsbruck: Stadtmagistrat Innsbruck, 2008
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Österreich
OKart. 8°, 156 S., m. 125 Abb., - Einwandfreier Zustand.
Verlag: Innsbruck: Haymon, 2009
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Österreich
Illustr. Opbd. 4°, 169 S. 1 Bl., mit vielen Abb., (= Veröffentlichungen des Innsbrucker Stadtarchivs, Neue Folge 38) - Tadelloser Zustand.
Verlag: Innsbruck: Stadtmagistrat, 2006
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Österreich
Okart. (w. Rücken m. grauer Schrift) 4°, 53 S., m. zahlr. Abb., Einband minimal unfrisch. Sonst tadellos.
Hardcover. Zustand: Gebraucht. Heiteres, Bemerkenswertes und Bewegendes aus über 100 Jahren Osttirol!, Exemplar in sehr gutem Zustand, Seitenanzahl: 255.
Verlag: Innsbruck: Wagner, 2004
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Österreich
OKart. 8°, 234 S., mit zahlr. Bildern, (= Zeit - Raum - Innsbruck, Schriftenreihe des Innsbrucker Stadtarchivs, Bd. 5) - einwandfreier Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haymon, Innsbruck, 2009
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°. Pappband, 169 S. Einband minimal berieben, sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stadtmuseum Innsbruck - Stadtarchiv, 2013
ISBN 10: 3901886494 ISBN 13: 9783901886492
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 72 Seiten; 9783901886492.3 Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 152 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.