Zeev wimmer hed (39 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,56
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1981. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1981. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Lonnie Kahn & Co. Ltd. 1975
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,79
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1975. First Edition. 184 pages. Blue pictorial dust jacket over beige cloth. Pages are clean and bright, and appear almost good as new. With minimal tanning to edges Binding has remained firm. Boards have slight shelf with bumping to corners. Spine ends are a little crushed with light tanning. Light wear to unclip…ped dust jacket with tears, nicks and creases to spine, edge and corners. Light tanning to spine and edges.

Verlag: Lonnie Kahn & Co Ltd 1975
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,09
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1975. Revised Edition. 184 pages. Photographic dust jacket with white lettering over brown cloth. B&W and colour illustrations and photographs throughout. Clean pages with firm binding. Minimal tanning to endpapers and page edges. Mild wear and bumping to spine, board edges and corners, with minor marking to board…s. Unclipped dust jacket. Mild wear and tear to edges and corners. Mild tanning to spine and edges. Minor staining and soiling to DJ.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag C. J. Bucher, München, Luzern 1989
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ppbd m. SU. 195 S. 4° Neu, äußerlich nur Lagerspuren. de.
Verlag: Verlag C.J. Bucher, Luzern Frankfurt/M 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Revidierte, im Bild- und Textteil ergänzte Neuauflage von "Das Land, das ich dir zeigen werde". 184 S 4°, OLn geprägt, illustr. OU, zahlr. SW- und Farbfotos, sowie Zeichnungen im Text und auf Tafeln, sehr gutes Exemplar.

Sprache: Englisch
Verlag: TEVEL PUBLISHING, TEL AVIV 1967
- Hardcover
Anbieter: Happyfish Books, Meopham, KENT, Vereinigtes KönigreichHappyfish Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,70
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Dust Jacket Included. THERE IS SOME BUMPING AND A FEW SMALL TEARS AROUND THE EDGE OF THE JACKET. THERE IS A 3 CM TEAR TO THE BOTTOM EDGE AT THE BACK. THE BOARDS HAVING BUMPING TO BOTH ENDS OF THE SPINE AND TO THE CORNERS. THE BINDING IS TIGHT. THERE IS A SLIGHT KINK TO THE CORNERS AT THE TOP OF THE PAGE…S. THE PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.
Verlag: Luzern, Bucher. 1967
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 162 S. Mit 64 Farbtafeln und zahlreichen Abbildungen in Schwarzweiss. Orig.-Leinwand.

Verlag: Luzern/Frankfurt (M.), Bucher, 1974. 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Rev. u. im Bild- wie im Textteil erg. Neuaufl. 4°. 184 S. mit zahlr. Illustr. Ln. SU. (guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Sprache: Englisch
Verlag: Lonnie Kahn, United Kingdom 1967
- Hardcover
Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes KönigreichPendleburys - the bookshop in the hills
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,82
EUR 13,32 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. hardback, 4to, a very good copy in a well preserved dust wrapper, col'd plates, b&w illustrations, 184pp.

- Hardcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat coupure bas jaquette texte propre et frais. in4. 1974. Relié jaquette. 185 pages. Good.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,70
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 191 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 33 cm Bildband - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1508 Rev. u. im Bild- wie im Textteil erg. Neuaufl. / d. Nachtr. schrieb Willy Guggenheim.
Sprache: Deutsch
Verlag: Luzern und Frankfurt am Main, Verlag C.J.Bucher, 1968
- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
33m cm, Oln., SU. Zweite Auflage. Mit zahlreichen tls. farbigen Abb., 162 S., In glücklicher Verbindung von Text, Zitaten, Farbaufnahmen, Karten und Illustrationen führt uns dieses Buch durch die viertausendjährige Geschichte des jüdischen volkes - von seinen legendären Anfängen in der Paradieserzählung des alten Testamentes bis… zzur Staatsgründung des Jahres 1948. Dabei war den Autoren das kritische Zurückgehen auf die Quellen die unerläßliche Voraussetzung für ihre Arbeit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Luzern / Frankfurt (Bucher) (= Erste Ausgabe) 1977
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 4°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag und Originalschutzkarton (Hardcover) 184 S., Bildtafeln, ISBN 3 7658 0196 8 Schutzkarton gebräunt, aus Raucherbibliothek, sonst sehr gutes bis frisches Exemplar.
Verlag: Bucher Luzern und Frankfurt am Main 1974, 1974
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, ÖsterreichAntiquariat Das Bücherdepot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 21,60 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OriginalLeinen, mit OSchU, 4° ,183 S., mit vielen Fotos und Abb., Zustand :sehr gut. de.
Sprache: Deutsch
Verlag: München und Luzern,Bucher, 1974
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
4°,Originalganzleinenband. 184 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Farbtafeln. Stempel auf Vorsatz,Rückenschildchen unter Klarsichtfolienstreifen,sonst guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 2.,revidierte und im Bild-wie im Textteil ergänzte Neuauflage.
Weitere BilderAnbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reichhaltige Anthologie zur Geschichte und Gegenwart Israels, mit stimmungsvollen Fotografien u. vielen historischen Illustrationen ausgestattet. Der Nachtrag stammt von Willy Guggenheim.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320024896: 1987. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pageqs illustrées de nombresues phtoos en noir et blanc dans le texte et en couleurs hors texte - Jaquette correcte et illustrée d'une photo en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey :… 956-Moyen et Proche Orient.

- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Gut. ISBN 3765801968 - Hard Cover Bildband im Originalkarton guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1974 - Buch mit Abbildungen und 180 Seiten. Index: 156.
Verlag: LA BIBLIOTHEQUE DES ARTS 1974
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 24,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon état. Jaquette un peu ternie, sinon bon état. in-4°.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 195 S. OPb. mit OSchU. Umschlag berieben, leicht bestoßen und druckspurig, Schnitt minimal fleckig, Seitenkanten altersgemäß gebräunt, sonst in gutem Zustand.

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reichhaltige Anthologie zur Geschichte und Gegenwart Israels, mit stimmungsvollen Fotografien u. vielen historischen Illustrationen ausgestattet. Der Nachtrag stammt von Willy Guggenheim.
Verlag: La biblotheque des arts 1974
- Hardcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: TBE. Lausanne-paris , cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-folio, 184 pp.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80142076: 1981. In-4. Relié toilé. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et en planches couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 956-Moyen et Proche Orient.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Gebraucht und Selten
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 184 S. : Bildband mit zahlreichen Farb- und Schwarzweissabbildungen auf teils doppelseitigen Tafeln und im Text, sowie zahlreichen Karten "In glücklicher Verbindung von Text, Zitaten, Farbaufnahmen, Karten und Illustrationen führt uns dieses Buch durch die viertausendjährige Geschichte des jüdischen Volkes - von se…inen legendären Anfängen in der Paradieserzählung des alten Testamentes bis zur Staatsgründung des Jahres 1948 (Ausgabe von 1967) Angesichts der Entwicklungen im arabisch-palästinensischen Raum entschloss sich der Verlag das Standardwerk neu und preisgünstig herauszugeben, um in weitesten Kreisen Einsicht und Verständnis für die Sache der Juden und damit auch für die der Araber zu wecken - bis zum Jom- Kippur-Krieg.(Klappentext) Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Schutzumschlag leicht berieben, am Rücken mit kleinem Einriss an unterer und oberer Ecke. Sonst sehr gutes Exemplar, fest, sauber, ohne Einträge. versand als Päckchen mit angepassten Versandkosten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 4°, 32,5x26,5x3cm, gebundene Ausgabe, hellbrauner Leinenband mit Rückentitel und Deckelvignette, farbig ill. Schutzumschlag ; im Schuber (nur der Vollständigkeit halber dabei, da stark gebrauchsspurig) Revidierte und im Bild-wie Textteil ergänzte Neuauflage des 1967 erschienenen Bandes " Das Land, das ich dir zeigen werde".
Verlag: La bibliothèque des Arts 1967
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20016694: 1967. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182p, illustré de photos couleurs et noir et blanc, de gravures dans le texte, relié toilé ocre. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 956-Moyen et Proche Orient.

Verlag: Bibliothèque des Arts 1967
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40231330: 1967. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 162 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. Grand In-4°. Jaquette déchirée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 956-Moyen et Proche Orient….
Verlag: La bibliothèque des arts 1967
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0031942: 1967. In-Folio. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 184p. Nombreuses illustrations en couleur hors et in texte. . . . Classification Dewey : 956-Moyen et Proche Orient.
Verlag: LA BIBLIOTHEQUE DES ARTS 1974
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80014555: 1974. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 184 pages. Nombreuses cartes, illustrations et photos en noir et blanc dans le texte. Nombreuses photos en couleurs, hors-texte. Reliure toilée beige. . . . Classification Dewey : 956-Moyen et Proc…he Orient.

- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. . Zustand: GUTER Zustand. HC1-006-8/8-00738806 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1609.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage. Bucher, Luzern, 1968. 162 S. mit zahlr. Abb. u. Farbbildern, Ln., Quart--- 750 Gramm.