Zeddies august (37 Ergebnisse)
Verlag: Reutlingen 1949;, Verlag Robert Bardtenschlager, 1949
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
66 S.; Halbleinen; 14x20cm. Außen schon etwas mitgenommen; Vorsatz fleckig; vereinzelt braunfleckig.
Verlag: Hannover 1956;, Landbuch-Verlag, 1956
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
364 S.; Ganzleinen; 11,5x17,5cm. Leseschief; Ebd. fleckig; Schnitt unfrisch; Papier leicht gedunkelt; sonst ordentlich.
Verlag: Dresden: [1950]., L. Ehlermann, 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 20 S., 8°, HLn., mit Bildern von Elfriede Prasse. Einband angestaubt und an den Kanten schwach berieben, Vorsätze fleckig, innen durchgehend mäßig fleckig. (HWRI2) Band.
Verlag: Hamburg:, Otto Melchert, 1948
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 1. Aufl., 269 S., 8°, HLn., mit Illustrationen von Moritz Pathé. Buchblock schief. (Lagervermerk HHR 3). Band.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Verlag L. Ehlermann,
- Erstausgabe
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nein. Bilder von Wolfgang Felten, Vorderdeckel fehlt, Klebebindung, 20x15 cm, 132 S., als Lese- bzw. Studienexpl. Noch geeignet) (Intern: Jugend Tiere).
Verlag: 1949 Verlag Robert Bardtenschlager 1949
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 2,50
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Schlecht. Buch Pappe 332 66 Seiten.
Verlag: Hamburg, Deutscher Literatur-Verlag Otto Melchert (1948). 1948
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. M. Textillustr. v. Moritz Pathè. 269 S. Illustr. OHlwd. m. (zusätzl. umlaufend illustr.) OSchutzumschl. Rücken etw. schief; Namenszug u. Stempel a. Titelbl.; papierbedingt gleichmäßig etw. gebräunt, im Schnitt vergilbt; Umschl. m. Randläsionen; sonst noch schönes sauberes Expl.
Verlag: Dresden Verlag L. Ehlermann 1948
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, Einband berieben, Ecken bestoßen, Namensstempel im Vorsatz, Block sauber und fest 132 Deutsch 450g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Deutscher Literatur-Verl. 1948
- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 269 S. Einband leicht berieben/angeschmutzt/altersbedingt etwas gebräunt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: L. Ehrlermann ca. 1948 1948
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Pappe 144 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Name im Vorsatz Deutsch 300g.

Verlag: L. Ehlermann Verlagsbuchhandlung Dresden 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. Oktav. ca. 1949. 79 Seiten. Halbleinen. mit Bildern von N. von Bresslern-Roth. Papier nachgedunkelt, Einband gering berieben, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Melchert, 1948
- Erstausgabe
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 cm, Hln., SU. 1. Auflage. Ill., 269 S., SU mit Gebrauchsspuren und kleinen Rissen. Deckel etwas bestoßen. Widmung auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, L. Ehlermann, ca. 1950. 1950
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,60
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit Bildern von Norbertine von Bresslern-Roth, 79 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 20,5 x 15,5 cm, Ppnd. Mit leichten Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
auch: Kuwitt, der Waldkauz und der Sperber aus der wilden Klamm. 132 S. mit Bildern von Wolfgang Felten. L.Ehlermann. Dresden. 1946. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. Einband und Vorsatz fleckig, Sprache: deutsch/german.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden: Verlag L. Ehlermann [1949]. 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,50
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 144 S., Inhalt: "Braunschwing", "Kuwitt, der Waldkauz" und "Der Sperber aus der wilden Klamm" // Einband gebräunt, stärker berieben, Ecken bestoßen. Innenseiten gebräunt. Besitzervermerk. // 5,3,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Stuttgart 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
7. Aufl., 144 S., Hln., Einbandecken bestossen.
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Neuer Jugendschriften - 1. Auf. 1965 : August Zeddies - gb IV-31N1-QZG2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hamburg, Melchert 1948. 269 Seiten. Orig. Halbleinen, kl. 8°. Gut erhalten.
Verlag: Landbuch-Verlag, Hannover 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. 11 x 17 cm. [1954]. Erste Auflage, 276 S. Folierte Goldgeprägte OLwd, Kopffarbschnitt. llustrationen Norbertine v. Bresslern-Roth. Nummer auf Rücken, Stempel, minimal vergilbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, L. Lehmann Verlagsbuchhandlung 1940
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Sehr gut. Ca. 1945-49, Ehlermann, Dresden (Lizenz-Nr. 204 der sowjet. Militärverwaltung. Buchdeckel leicht berieben/bestossen, im Rücken oben minimales Fehlstück. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KVersand aus München 19-6…265 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Stuttgart 1948
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: akzeptabel - gebraucht. Herold innen noch sehr schön, Gelenke gelockert, hinten angerissen, Rücken mit Band nachgebunden Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Herold Stuttgart , 1948 , Tierleben in Wald und Feld, Zeddies, August.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bardtenschlager, Reutlingen 1949, ill.v. Moritz Pathe, 66 S., OHLn, WaV, Einband bestoßen und fleckig, Vorsatzblätter und einige Seiten bemalt, Seiten etwas gebräunt.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Neuer Jugendschriften, Hannover 1974, 159 S., OPPbd., WaV (2 Exemplare lieferbar: 91119).

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Franz Schneider Verlag, Augsburg, 1950. 20 S. mit zahlr. Bildern von Moritz Pathe, Pappband (etwas fleckig)--- 82 Gramm.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,45
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Neuer Jugendschriften, Hannover 1965, 160 S., OPPbd., WaV, Einband etwas bestoßen und fleckig, Seiten leicht gebräunt (2 Exemplare lieferbar: 12923).

Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, L. Lehmann Verlagsbuchhandlung (1940-1949?). 1940
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, Hardcover/Pappeinband. 79 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, Adresseintrag, aus dem Inhalt: Das muntere Starenvolk - Gogock, der bunte Ringfasan - Leisewipp und Schleichetritt - Goldsternchen, die flinke Bachforelle Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1…i3b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehlermann Verlagsbuchhandlung Dresden 1945
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Gebrauchsspuren. Ohne Jahresangabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Robert Bardtenschlager Verlag, Reutlingen, 1949
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
66, (2) S. Ill. Orig.-Halbleinenband. - Einband leicht berieben. Papier altersbedingt gebräunt. Privater Adreßstempel auf Vorsatz; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Verlag L. Ehlermann o. J. (ca. 1949), Dresden, 1949
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 S. Ill. Orig.-Halbleinenband. - Einband und Vorsatzpapiere fleckig. Buchblock gelockert und am Rand mit Wasserschaden; Seiten dort zum Teil mit Abrißverletzungen. Innen sauber.